Lingua: Tedesco
Editore: Insel-Verlag, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 243 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1983
ISBN 10: 3458140670 ISBN 13: 9783458140672
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 243 S. : Ill. ; 20 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1983
ISBN 10: 3458140670 ISBN 13: 9783458140672
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 243 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2018
ISBN 10: 3374056695 ISBN 13: 9783374056699
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2018
ISBN 10: 3374056695 ISBN 13: 9783374056699
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1983
ISBN 10: 3458140670 ISBN 13: 9783458140672
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 243 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 16.00 3-458-14067-0 kartoniert : DM 16.00 * Sachgebiet: Christliche Religion ; 02 Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation ; 03 Nachschlagewerke, Bibliographien Einführung LUTHER LESEN Daß Martin Luther, der sich selbst zur Zunft der »Schreiber« zählte und der seinem Handwerkszeug, der Feder, überzeugende Loblieder zu singen wußte, daß Luther ein deutscher Schriftsteller gewesen ist, und nicht nur einer der ersten, sondern auch einer der wichtigsten in der Geschichte der deutschen Sprache, wird niemand leichthin bezweifeln. Wer nur einige Worte oder ein paar Sprüche oder einen Liedvers der Sprache Luthers im Ohr hat, wird diese Sprache sogleich wiedererkennen, ihre Bewegtheit, ihre Dichte und Farbigkeit, die Vielfalt und Treffsicherheit ihres Ausdrucks, den Reichtum und die Anschaulichkeit ihrer Bilder und Vergleiche. Diese Sprache wird ihm nicht nur unverwechselbar, sondern, selbst in ihrer altväterlichen Umständlichkeit, auch vertraut erscheinen: Es ist unser Deutsch, unsere Muttersprache. Die Bedeutung des Redners, des Schreibers und des Übersetzers Luther für die Entwicklung des Deutschen, für die Ausbildung einer gemeindeutschen Hochsprache und für die Verbreitung von Druck und Buch liegt ohnedies am Tage, und über das Ausmaß und den Tiefgang der Nachwirkung Luthers noch auf die jüngste Sprache und Literatur läßt sich wenigstens mit Grund streiten. Trotzdem ? liest man Luther? Kann man Luther lesen? Es lassen sich Gründe nennen, die es nahelegen, diese Frage zu verneinen. Sie beginnen bei dem Umstand, daß es eine Lese-Ausgabe der Schriften Luthers, die sich nicht auf bestimmte und begrenzte historische oder theologische Interessen einstellte, bislang. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag * Bindung: broschiert,
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth. Condizione: Wie neu. LIX, 392, [61] S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. la Gewicht in Gramm: 815 Nachdr. der 9. Aufl. Halle, 1725 / mit einer Einl. hrsg. von Walter Sparn.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Harrassowitz Verlag, 1989., 1989
ISBN 10: 3447029765 ISBN 13: 9783447029766
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 220 Seiten. Ausgabe 1989. 220 Seiten. Titelbedruckter Original-Kartonband. Innen gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ('Wolfenbütteler Forschungen', Band 45).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Insel) (= Erste Ausgabe), 1983
ISBN 10: 3458140670 ISBN 13: 9783458140672
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback), 244 S., ISBN 3-458-14067-0 Bleiststiftanstreichungen und -anmerkungen, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Otto Harassowitz (Kommission),, 1984
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 330 S., 1 Bl. mit einigen Abbildungen. Erste Auflage mit Beiträgen von Arthur E. Imhof, Heinz Mohnhaupt, Hans E. Specker, Elger Blühm, Hellmut Thomke, Marian Szyrocki, Klaus Schaller, Rolf Max Kully, Johannes Wallmann, Kaspar von Greyerz, Anton Schindling, Bruno Weber, Nikolaus Mani, Notker Hammerstein (leichte Gebrauchsspuren sonst gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°. Orig.-Karton (etwas angestaubt).
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2018
ISBN 10: 3374056695 ISBN 13: 9783374056699
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 25,73
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2018. Paperback. . . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M Insel, 1982
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Broschur, 8°, 243 (3) S. mit einem Verzeichnis der lieferbaren Titel des Verlags.Gut erhalten. ISBN: 3458140670 Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie, 1996
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. 244 S. Originaler Pappeinband. (NP 49,80 EUR). Mit Beiträgen von Volker Drehsen, Walter Sparn, Werner Hofmann, Karl Acham, Bernhard Plé, Hans G. Kippenberg, Ulrich Berner u. a.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth. Condizione: Wie neu. 392, [50] S. Like new. Shrink wrapped. la Gewicht in Gramm: 870 Nachdr. der Ausg. Halle, 1724 / hrsg. von Walter Sparn.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Kaiser, Gütersloher Verl.-Haus, 1996
ISBN 10: 3579002473 ISBN 13: 9783579002477
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 323 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2018
ISBN 10: 3374056695 ISBN 13: 9783374056699
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 31,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Chr. Kaiser Verlag, 1980., 1980
ISBN 10: 3459013133 ISBN 13: 9783459013135
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello284, 2 Seiten. Pappband. - = Theologische Bücherei, Band 67. - Studienbücher. Papier leicht gebräunt. Rücken minimal ausgeblichen. 9783459013135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 244 S. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 turtleback, Maße: 11.8 cm x 2 cm x 19.5 cm.
Editore: Frankfurt/M.: Insel, 1983.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. - Schönes, sehr gut erhaltenes Exemplar. - 244 S. Illustr. Orig.-Karton.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus, 1996
ISBN 10: 3579002473 ISBN 13: 9783579002477
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 323 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B10-03-01B|S10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1983
ISBN 10: 3458140670 ISBN 13: 9783458140672
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 1. Aufl. 243 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg (Breisgau) ; München : Alber, 1992
ISBN 10: 349547739X ISBN 13: 9783495477397
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 28,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 434 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: verlag Sankt Michaelsbund 2009, 2009
Da: Holybourne Rare Books ABA ILAB, Alton, Regno Unito
Prima edizione
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. ISBN 9783939905424 First edition, text in English and German. VG+ clean and bright in illustrated glazed boards as issued. An excellent example. 8780.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth. Condizione: Wie neu. 5, 617, [77] S. Like new. Shrink wrapped. la Gewicht in Gramm: 1180 Nachdr. der Ausg. Halle, Zeitler, 1707 / hrsg. von Walter Sparn.
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 142 S., Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Kopffarbschnitt. Einbandecken leicht bestoßen. Wirkt wie kaum oder gar nicht benutzt. Noch immer sehr guter Zustand. Dies ist Band I (1) von insgesamt 7 Bänden aus dem Oms Verlag. Nachdruck der 4. Auflage Leipzig 1682. Dem Nachdruck liegt das Exemplar der Universitätsbibliothek der Friedrich-Alexander-Universität-Erlangen-Nürnberg zugrunde. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) la (unbesetzt) 650 gr.
Editore: Hildesheim Olms-Weidmann, 2007
ISBN 10: 3487132036 ISBN 13: 9783487132037
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XIII + 705 S. + Index, Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Kopffarbschnitt. Gutes, sauberes, ordentliches Exemplar. Fußschnitt etwas angestaubt. Ecken/Kanten stellenweise etwas bestoßen. Beschriftung Einbandvorderseite teilweise berieben/nicht lesbar. Innen vorne sauberer Eintrag/Bibliotheksstempel. Nachdruck der 2. Auflage Leipzig 1727. Dem Nachdruck liegt das Exemplar der Universitäts- und Landesbibliothek Sachsen-Anhalt in Halle (Saale) zugrunde. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) la (unbesetzt) 1400 gr.
Editore: Hildesheim Olms-Weidmann, 1999
ISBN 10: 3487106817 ISBN 13: 9783487106816
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. S. 903 - S. 1816 + Index, Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Kopffarbschnitt. Einbandvorderseite rechts unten Ecke bestoßen. Vorne erste vier Blätter/Einbandinnenseite oben wenig beschädigt bzw. ausgebssert. Gutes, ordentliches Exemplar. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1723. Dem Nachdruck liegt ein Exemplar aus Privtbesitz zugrunde. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) la (unbesetzt) 1500 gr.
Editore: Wiesbaden, Harrassowitz, 1988., 1988
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello293 S. Originalbroschur (Softcover). Wolfenbütteler Forschungen 41. Sauberes Exemplar, guter Zustand, kaum benutzt. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg (Breisgau) ; München : Alber, 1992
ISBN 10: 349547739X ISBN 13: 9783495477397
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello434 S. Weinrote Pappe, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Klebeetikett mit -folie am Rücken u. Deckel (teils), Einträge am Schmutztitel u. im Inhaltsverz. - Beitr. von Hendrik J. Adriaanse u.a. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (2 Register). ak [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Philosophie, Geisteswissenschaft. - Stichworte: Fest; Aufsatzsammlung; Alltagserfahrung; Religionswissenschaft, Soziologie, Gesellschaft, Christliche Religion, Philosophie, Postmoderne, Phänomenologie, Säkularisierung, Transzendenz, Judentum, Ewigkeit, Zeit, Augustinus, Gott, Cusanus, Charisma, Sinnfrage. -.