Condizione: New. New Book.
Lingua: Inglese
Editore: Sternberg Press, Berlin/NY, 2009
Da: Dividing Line Books, Ridgewood, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. Berlin/NY: Sternberg Press, 2009. First edition. 109pp; b&w and color plates. 4to. Photo-illustrated boards; no jacket as issued. Fine. Photographs taken in and around Tokyo's Nakano-sakaue subway station by German artist and photographer Olaf Holzapfel (b. 1967). With a text in German and English by Andreas Spiegel.
Lingua: Tedesco
Editore: Katholisches Bibelwerk; 4. Edition (22. Oktober 2018), 2018
ISBN 10: 3460255161 ISBN 13: 9783460255166
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,27
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1986
ISBN 10: 3499176378 ISBN 13: 9783499176371
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello249 Seiten, Mit Fotos und Zeichnungen. Aus der Reihe rororo sport. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und Stempel auf dem Titelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 13,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 13,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloforum Angewandte Lingusitik Band 51. Frankfurt, Peter Lang 2011. 213 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York, NY ; Oxford ; Wien : Peter Lang,, 2011
ISBN 10: 3631611218 ISBN 13: 9783631611210
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 23 cm 213 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 15,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Editore: Galerie der Spiegel, Köln 1968., 1968
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 26,3 x 26,3 cm. Weiße Originalbroschur, außen leicht berieben, Hinterdeckel mit 2 winzigen Einrissen ( 0,2 cm ), Vorderdeckel mit kaum sichtbarem kleinen Fleck, Ecken etwas gestaucht. 32 Seiten (nicht paginiert) mit schwarzen Vorsätzen und acht Strichätzungen nach Lithographien aus dem Jahr 1942. Gutes Exemplar. Josef Albers (1888 - 1976), deutscher Maler und Kunsttheoretiker, Lehrer am Bauhaus, hier mit acht geometrischen Abstraktionen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18807-504567.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 16,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York, NY ; Oxford ; Wien : Lang, 2011
ISBN 10: 3631611218 ISBN 13: 9783631611210
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 213 S. : Ill., graph. Darst., Neuwertig. - Eine umfassende Sprachkompetenz ist heute für alle Lebensbereiche unabdingbar. Der Band bietet einen Forschungsquerschnitt zum Rahmenthema der Jahrestagung der Gesellschaft für Angewandte Linguistik 2009 in Karlsruhe "Sprachliche Förderung und Weiterbildung - transdisziplinär". Er vereint Aufsätze zur Mehrsprachigkeit von Kindern und Erwachsenen, die an der Schnittstelle zwischen Anglistik, Zweit- und Fremdspracherwerb, Frühpädagogik, Sprachdidaktik und Psycholinguistik zu verorten sind, und fokussiert Teilkompetenzen wie die metasprachliche Kompetenz oder die Schreib- bzw. Textkompetenz. Daneben werden Forschungen vorgestellt, die sich mit grammatischen, lexikalischen und prosodischen Eigenschaften von Sprache(n) beschäftigen mit dem Ziel, deren Erkenntnisse für den Fremdspracherwerb und für die mediale Verwendung fruchtbar zu machen. Inhalt: Carmen Spiegel/Andreas Krafft: Sprachliche Förderung und Weiterbildung - transdisziplinär - Alexandra Häckel/Thorsten Piske: Zur Entwicklung der sprachlichen Fähigkeiten bei deutsch-englisch bilingual betreuten Kindergartenkindern mit und ohne Migrationshintergrund - Andreas Krafft: Förderung in der Zweitsprache Deutsch auf der Basis metasprachlicher Fähigkeiten - Kann Sprachreflexion zu einem erfolgreichen (Zweit-)Spracherwerb beitragen? - Miriam Ellert/Leah Roberts/Juhani Järvikivi: Verarbeitung und Disambiguierung pronominaler Referenz in der Fremdsprache Deutsch: Eine psycholinguistische Studie - Christian Efing: Kommunikative Kompetenzen an der Schnittstelle Schule/Ausbildung: Zu den sprachlich-kommunikativen Anteilen am Konzept 'Ausbildungsfähigkeit' - Kirsten Schindler/Gesa Siebert-Ott: Entwicklung der Textkompetenz von Studierenden (in der Zweitsprache Deutsch) - Propädeutik, akademisches und berufsbezogenes Schreiben - Maureen Ehrensberger-Dow/Ulla Kleinberger: Working between languages: reconceptualizing text (re)production - Silke Höche: Und was ist mit be about to V? Beobachtungen zu einer vernachlässigten Konstruktion - Manfred Sailer/Eva Csipak: Negative Polaritätselemente im Englischunterricht - Jani Kitz: Untersuchung geschlechtsspezifischer Unterschiede in englisch-deutschen Übersetzungen - Heiner Apel/Anna Schwenke: Grundlagen von Sprach- und Sprechtrainings für Nachrichtensprecher im Hörfunk - empirische Validierung vorhandener Standards - Axel Herold: Retrodigitalisierung und Modellierung des Wörterbuchs der deutschen Gegenwartssprache. ISBN 9783631611210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 18,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Schulbuch 2017-04-01, 2017
ISBN 10: 3142355405 ISBN 13: 9783142355405
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 51,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 13,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 54,82
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,98
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 14,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Eigenverlag, 1993
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Softcover. First Edition. Text in German and English. Published in conjunction with a 2001 exhibition at the Kunsthaus Bregenz. Evidence of erasure on the English title page, else Fine in perfect-bound wrappers with French flaps.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 2006
ISBN 10: 3835005588 ISBN 13: 9783835005587
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1986
ISBN 10: 3499176378 ISBN 13: 9783499176371
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 70,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.51x7.87x0.98 inches. In Stock.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Taschenbuch 2015 , neuwertig - NUR S-127 Language: DEU.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Katholisches Bibelwerk; 4. Edition (22. Oktober 2018), 2018
ISBN 10: 3460255161 ISBN 13: 9783460255166
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 18,82
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Softcover, in English and German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Condizione: New. pp. 320.