Editore: Jena:, Gustav Fischer,, 1977
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 358 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 17 diagrammen, 41 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln und einer mehrfarb. Übersichtskarte. Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik: Band 1. (HKWR3) Band: 0.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag,Jena 1987 ., 1987
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Vogelwelt Mecklenburgs. Bezirke Rostock, Schwerin, Neubrandenburg. 3., neubearbeitete Auflage. Mit 6 Diagrammen, 177 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, einer Rasterfolie und einer mehrfarbigen Übersichtskarte. Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik Band 1. OLnbd (Hardcover) mit SU. Sauberes Exemplar. 426 S. ISBN 3334000249.
Editore: VEB Gustav Fischer, Jena, 1977
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello358 S. mit 17 Diagrammen, 41 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln und einer mehrfarbigen Übersichtskarte, Ln. mit OU., 1, Aufl., 8° OU. mit leichten Randläsuren, guter Zustand Ornitologie. Bücher.
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 3. Au. Oln. im OSchU, 426 S. gebunden, mit 6 Diagrammen, 177 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, einer Rasterfolie und einer mehrfarb. Übersichtskarte. Minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, Buch sehr gut. Avifauna der DDR, Band 1 mangelhafter Zustand 865 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Gustav Fischer Verlag, 1987, 1. Aufl., 426 S., m. zahlr. Abb., OLeinen mit Schutzumschlag / Hardcover (cloth, with dust-jacket) (Avifauna der DDR, Band 1) (9783334000243), 1987
ISBN 10: 3334000249 ISBN 13: 9783334000243
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. (Avifauna der DDR, Band 1). Reihe: Avifauna der DDR (schönes Exemplar / good clean copy) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 OLeinen mit Schutzumschlag / Hardcover (cloth, with dust-jacket).
Editore: Jena, Gustav Fischer 1979, 1979
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchgesehene Aufl. M. 17 Diagrammen u. 42 Verbreitungskarten im Text, 32 Fototafeln, 1 farb. Übersichtskarte im hinteren Innendeckel sowie Abkürzungsverzeichnis als Beilage. Gr.-8°. 358 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Umschl.-ränder leicht angedrückt; schönes sauberes Expl.
Editore: Wiesbaden. Aula-Verlag., 1987
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. neubearb. Aufl. 426 Seiten. 177 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, 6 Diagramme, 1 mehrfarbige Karte, 1 Beilage (Rasterfolie). Originalleinen. Name am Vorsatz Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Jena Gustav Fischer Verlag, 1977
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 9,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik. Band 1. 358 S. Ill. Orig.- Ganzleinen. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Mit 17 Diagrammen, 41 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln und einer mehrfarbigen Übersichtskarte. Alter Stempel des Vorbesitzers aus dem Jahre1986, ansonsten guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Aula-Verlag, 1987
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° gebunden, Ln. Condizione: Sehr gut. 426 S. illustr. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchgesehene Auflage, Fischer, Jena, 1979. 358 S. mit 17 Diagrammen, 42 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln und einer mehrfarbigen Übersichtskarte, Leinen-Einband mit Umschlag, (Umschlag mit kleinen Randein- und ausrissen)---- Aus der Reihe: Avifauna der DDR; Band 1 / Im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft Avifauna Mecklenburgs / Unter Mitwirkung von G. Grempe, K. Lambert, H.-W. Nehls und W. Starke - 836 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, Jena, 1977
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. 358 Seiten 900 gr. guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt, Stempel hinten im Buch.
Editore: Fischer, Jena, 1987
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.neubearbeitete Aufl. über 200 Abb., Karten und Skizzen 426 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt ) Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik- Band 1 Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1979
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 2., durchgesehene Auflage, 358 Seiten mit 17 Diagrammen, 42 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, 1 farbige Übersichtskarte, Schutzumschlag (dieser leicht lädiert) D Die Avifauna der "Deutschen Demokratischen Republik" Band 1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. durchgesehene Auflage. Gustav Fischer Verlag, Jena, 1987. 426 S. mit 6 Diagrammen, 177 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, einer Rasterfolie und einer mehrfarbigen Übersichtskarte, Leinen mit Schutzumschlag (name auf Vorsatz)--- 860 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. Gustav Fischer Verlag, Jena, 1987. 426 S. mit 6 Diagrammen, 177 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, einer Rasterfolie und einer mehrfarbigen Übersichtskarte, Leinen mit Schutzumschlag (name auf Vorsatz)--- 878 Gramm.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik Band. 1). Für die Arbeitsgemeinschaft Avifauna Mecklenburgs. u.a. Greifvögel, Schnepfen, Entenvögel und deren Verbreitung, Wanderung usw. Hsg. von G. Klafs und J. Stübs. 2. Aufl. 358 Seiten. gr8. mit 17 Diagrammen und 42 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln und 1 mehrfarbigen Übersichtskarte. G.Fischer. Jena. 1979. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel,Buch selbst guter Zustand,Schutzumschlag leicht beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Aula-Verlag, Wiesbaden, 1987
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. 426 Seiten 960 gr. sehr guter Zustand, Schutzumschlag leicht berieben.
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKst. 2, OU., N. (3., neubearb. Aufl.). 426 S. m. 6 Diagrammen, 177 Verbreitungsktn., 32 Fototaf., e. Rasterfolie u. e.farb. Übersichtskte., (Avifauna d. DDR, 1) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag Jena 1987, 1987
Da: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 426 S. mit 6 Diagrammen, 177 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, einer Rasterfolie und einer mehrfarbigen Übersichtskarte, Schutzumschlag etwas beschädigt sonst sauberes Exemplar 900 g.
Editore: Gustav Fischer 1987;1983;1986, Jena, 1987
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDrei Bände. Leinen 24x17 cm, Schutzumschläge lichtrandigu und berieben. 426 + 385 + 339 S. Gewicht in Gramm: 2500 3., neubearbeitete Auflage; 1. Auflage; 1. Auflage.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1979
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2., durchgesehene Au. 18 x 25 cm illustrierter Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, leicht und mit leichten Knickspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---Für die Arbeitsgemeinschaft Avifauna Mecklenburgs herausgegeben. Mit 17 Diagrammen, 42 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln und einer mehrfarbigen Übersichtskarte. Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik, Band 1. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 358 Seiten. nein.
Editore: Wiesbaden, AULA-Vlg. (1987)., 1987
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8°, 426 S., mit 6 Diagrammen, 177 Verbreitungskarten, 32 Fototaf., 1 Rasterfolie u. 1 mehrfarb. Übersichtskarte, farb. Landkartenvorsätze, OLn. m. ill. OU., geringe Gebrauchsspuren. ISBN 3891044259.
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvifauna der Deutschen Demokratischen Republik. Band 1. 2. Aufl. Vlg. G. Fischer. Jena. 1979. 358 S. gr8. m. 17 Diagrammen+42 Verbreitungskarten+32 Fototaf. +1 mehrfarb. übersichtskarte. Ln. m. U. -1).
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag, 1979
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. neubearbeitete Auflage. Mit 6 Diagrammen, 177 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln, einer Rasterfolie und einer mehrfarbigen Übersichtskarte. 426 Seiten., Avifauna der Deutschen Demokratischen Republik, Band 1. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°. ill. OLeinwand mit Schutzumschlag.,
Editore: Gustav Fischer Verlag, Jena, 1977
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Gr.8° 358 Seiten, 17 Diagramme, 41 Verbreitungskarten, 32 Fototafeln; Orig.-Leinen mit OU; 800g; [Deutsch]; Umschlag leicht berieben, beschmutzt, gerändert, Titelblatt leicht fleckig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 142,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2021 ed.
EUR 119,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'NEUFELDT: ATLAS VERBR. PALAEARKT. VÖG LFG 10 AVPVV' verfügbar.
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 145,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2021 ed.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3 Bände. 1.-2. Aufl. Fischer, Jena 1979-86. Mit zahlr. Abb. Gr.-8°. Ln. mit Schutzumschl. 94908 / 31693 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.