Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 252 S., 116 Abb. in 156 Einzeldarst. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sekundärinfektionen verursachen - insbesondere bei schweren Fällen Unfallverletzter - zusätzliche Folgeschäden. Langjährige praktische Erfahrungen führen hier erstmals zu einer integrierten Darstellung der Therapiegrundsätze für Ärzte, Pflegepersonal und Krankengymnasten. Sprache: Deutsch.
Editore: Steinkopff, Darmstadt, 1987
ISBN 10: 3798507325 ISBN 13: 9783798507326
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband 24x17 cm, Einband geringfügig abgerieben. 154 S. Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag Opladen, 1975
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 333 S. Einband u. Rücken m. leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Titel leicht gelöst. Guter Zustand Bibl-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster 1979)., 1979
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHlwd. 1 Bl., 228 S. Gutes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. X, 287 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Beitr. teilw. dt., teilw. engl., teilw. franz., Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: BG-Unfallkrankenhaus, 1989
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 12,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Sehr gut. 186 S. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Deutschen Ornithologen-Gesellschaft,, 1989
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII+138 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezente Flecken auf dem Einband. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1163 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: Mchn U a; dtv u a ( u a), 1984
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben1. - 5. Okrt., , 6. Oln., alle in gutem Zustand, Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Grosse Züge. Die Höhepunkte der Eisenbahngeschichte.Opbd., 68 S., 8°. (Gutes Exemplar). 1 1500 gr. 0.0.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 16 Tafeln, 41 Textfiguren und einer Karte als Beilage. Berlin, Verlag E. S. Mittler & Sohn 1937. V, 132 Seiten. Orig. Pappband, 8°. Schnitt leicht fleckig, Bibliotheksschildchen am Rücken, sonst gut erhalten. Das Meer, Band 5 / Werdendes Land am Meer, hrsg. von Georg Wüst. SW: Nordseeküste, Ostfriesische Inseln, Nordfriesische Inseln, Halligen, Küstenschutz, Geographie.
Editore: Reinbek: Rowohlt, 1998.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - 187 S. Illustr. Orig.-Karton.
Editore: Leiden, Brill, 1972., 1972
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloviii, 293 pages. - Publisher's gilt-titled brown cloth; large-8vo.(ca. 25 x 18 cm). *** FIRST EDITION; clothbound original. - Best condition. --- More volumes from the same series in stock. . . isbn B000YDWPNS.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth, 1968
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand mit Titelgoldprägung; Gr. 8°; (4) 252 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 660 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer in Elsevier, 1989
ISBN 10: 354115120X ISBN 13: 9783541151202
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Sehr gut. 2., Aufl. 460 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1992.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLebensbilder für unsere Jugend, Ruhfus, Dortmund (um 1950/60), 15 S., gebräunt und verknickt + beiliegend: Otto Daube - Ludwig van Beethove, Crüwell, Dortmund 1952, 52 S., Okart., Einband etwas fleckig und bestoßen, Anstreichungen im text, Rücken leicht eingerissen.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642454690 ISBN 13: 9783642454691
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 118,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Frankfurt Campus, 1990
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Obrosch. Condizione: Gut. X, 225 S. gutes Exemplar, Vorsatz mit Ausschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 18,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin u.a. : Springer, 1998, 580 Seiten : Ill., graph. Darst. ; 25 cm, kart. ; guter Zustand, aussen etwas gebrauchsspurig im Randbereich, innen sehr gut erhalten.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth / 1986, 1985
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Jahrgänge in einem Band; private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] VI (II) 384 Seiten; [2] VI (II) 368 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1800 gr.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth / 1988, 1987
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Jahrgänge in einem Band; private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] VI (II) 376 Seiten; [2] 383 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1800 gr.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth / 1982, 1981
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Jahrgänge in einem Band; private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] V (III) 384 Seiten; [2] V (III) 384 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1920 gr.
Editore: Frankfurt, Suhrkamp Taschenbuch Verlag, 1. Aufl.
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 31,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. edition suhrkamp. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. 1985-1996 erschienen. 10 Broschuren. Papier holzhaltig, daher Seiten lichtgebräunt, nur geringe Gebrauchsspuren, alle Bände gut bis sehr gut erhalten. Inhalt: BRD ade! Vierzig Jahre in Rück-Ansichten. edition suhrkamp 1773. / Der Zusammenbruch der DDR. Soziologische Analysen. es 1777. / Geschichte der DDR. Erweiterte Neuausgabe. es 1260. / Das nationalsozialistische Deutschland 1933-1945. es 1285. / Die Weimarer Republik. es 1282. / Das deutsche Kaiserrreich 1871-1918. es 1546. / Gesellschaft im Aufbruch. Deutschland 1849-1871. es 1537. / Die deutsche Revolution von 1848/49. es 1266. / Deutschland 1789-1847. Reform, Restauration, Krise. es 1252. / Deutsche Geschichte 1648-1789. es 1253. Gewicht: 2050.
Editore: Gustav Fischer 1987;1983;1986, Jena, 1987
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDrei Bände. Leinen 24x17 cm, Schutzumschläge lichtrandigu und berieben. 426 + 385 + 339 S. Gewicht in Gramm: 2500 3., neubearbeitete Auflage; 1. Auflage; 1. Auflage.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth / 1970 / 1971, 1969
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Jahrgänge in einem Band; private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] (4) 252 Seiten; [2] (4) 252 Seiten; [1] (4) 252 Seiten; Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1900 gr.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth / 1976 / 1977, 1975
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Jahrgänge in einem Band; private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] (4) 256 Seiten; [2] (4) 256 Seiten; [1] (4) 256 Seiten; Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1980 gr.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth / 1973 / 1974, 1972
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Jahrgänge in einem Band; private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] (4) 252 Seiten; [2] (4) 252 Seiten; [1] (4) 252 Seiten; Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1920 gr.
Editore: Leipzig Johann Abrosius Barth / 1979 / 1980, 1978
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Jahrgänge in einem Band; private Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; [1] (4) 256 Seiten; [2] (4) 256 Seiten; [1] (8) 384 Seiten; Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 2400 gr.
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. X, 154 S. --- Ehem. Expl. einer Ärztebibl.; Signaturaufklber von Tit. entfernt (leichte Reminiszenzen), innen gestempelt, Invent.Nr.; keine weiteren Einträge. schönes, sauberes Expl.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 93,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag um, 1980
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 37,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 58 Seiten mit einigen Abbildungen, illustr. OKart. mit Leinenrücken - guter Zustand - um 1980. AB242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Berlin, Vlg. Kultur u. Fortschritt, 1950
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 136,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 2032 + CCLX Sp. + XVIII + 2 S. DEA. - Ebd. fleckig, hds. Anm. a.V.