Editore: Nasza Ksiegania Warschau 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 348 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Warschau, Nasza Ksiegarnia 1977., 1977
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDt. v. Irmgard Luft. Groß-8°. M. zahlr. farb. u. ganzs. Illustr. a. Taf. u. Textillustr. v. Antoni Boratynski sowie Ausspracheregeln u. Quellenverzeichnis i. Anhang. 348 S. Illustr. OPp. m. OSchutzumschl. Schnitt leicht fleckig; sonst sehr schönes Expl.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1981
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Antoni Boratynski (illustratore). 348 Seiten. Mit ganzseitigen farbigen Abbildungen von Antoni Boratynski. Size: 8°.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warszawa, 1981
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen 22x20 cm, Einband leicht berieben, Schutzumschlag berieben und vergilbt. 348 S. Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Nasza Kriegarnia, Warszawa, 1990
ISBN 10: 8310086172 ISBN 13: 9788310086174
HARDCOVER. Zbigniew Rychlicki (illustratore). Hardcover edition. 165pp, large octavo, color illustrations. text in Czech. edge and cover wear, old price sticker to front, solid binding, clean throughout, Good +.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warszawa 1975.,, 1975
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., gr 8? Quer., 349s., Etwas berieben, sonst in gutem Zustand, [LSA56,5a]. Deu 700g.
Editore: Nasza Ksiegarnia, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° Halbleinen mit Schutzumschlag 348 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Editore: Nsza Ksiegarnia, Warszawa 1981.,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. priv. Pappband, gr 8?, quer., 349s., in gutem Zustand, [APA35,6]. Deu 1200g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Warschau, Nasza Ksiegarnia 1975., 1975
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello348 S. mit Illustr. von Antoni Boratynski, OHalbleinen, 8° (unfrisch, schiefgelesen) 1200 gr. Buch.
Editore: Ksiegarnia, 1981
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ksiegarnia , 1981 , Lebenswasser : Märchen poln. Schriftsteller,gesammelt von Stefania Wortman. Übers. von Irmgard Luft. Ill. von Antoni Boratynski, Wortman, Stefania [Bearb.].
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warsaw, Poland, 1980
Da: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Text is in Polish. No dust jacket. Tightly bound in bright pictorial boards. Light edge and shelf wear, remains Very Good. The contents are clean and unmarked with colorful illustrations.
Editore: Warschau, Nasza Ksiegarnia 1977., 1977
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Warschau, Nasza Ksiegarnia 1977. , 1977 , Lebenswasser. Märchen polnischer Schriftsteller., Stefania Wortman.
Editore: Der Kinderbuchverlag- Buchklub der Schuler, Berlin, 1973
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good-. 2nd. A 2nd German ed. good- hardcover, signs of wear on covs.& spine as in image, text/block tight clean, last p. has chipped corner & closed tear. 232p. 22x14,5cm. 450gr. Selection from U ZLOTEGO ZRODLA. Translated from Polish by Henryk Bereska. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Editore: Nasza Ksiegarnia, 1977
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Nasza Ksiegarnia , 1977 , Lebenswasser. Märchen polnischer Schriftsteller, Stefania Wortman, Irmgard Luft.
Editore: Nasza Ksiegarnia -, Warszawa (Warschau) -, 1977
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen (Hardcover) -. Illustrator: Antoni Boratynski - Übersetzer: Irmgard Luft - - mit Illustrationen (z.T. farb.) - - internlpG-222-BS-863 Deutsch - 348+(4) Seiten S. 22 x 20 x 3 cm - Oktav 850g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.
Editore: Warszawa: Stowarzyszenie Bibliotekarzy Polskich, 1958, 1958
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 24,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Stowarzyszenie Bibliotekarzy Polskich, 1958; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 25 cm; @ Circulation / Naklad: 18100; @ Comments/ Uwagi: Opracowanie nt. literatury fantastycznej dla dzieci; @ Pages / Strony: 205, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: nauka literaturoznawstwo literatura polska / science literatury criticism and studies / Wissenschaft Literaturkunde; Nieaktualne pieczecie wlasnosciowe, przebarwienia.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1969
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 415 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Maria Mackiewicz-Adamus. Umschlag gering nachgedunkelt, innen gut/sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Nasza Ksie?garnia, 1981
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 12,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 348 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Nasza Ksie?garnia, 1981
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 15,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 348 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist deutliche Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Warszawa, " Nasza Ksiegarnia",, 1981
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello348 Seiten mit Illustrationen von Antoni Boratynski. Papier leicht nachgedunkelt, letzte Seitenecke mit einem Knick. Schutzumschlag etwa nachgedunkelt mit ein paar leichte und kleine Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 4°, Halbleinen mit Schutzumschlag Gesammelt von Stefania Wortman, übersetzt von Irmgard Luft.
Lingua: Tedesco
Editore: Polen, Verlag Nasza Ksiegarnia, 1981
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit Illustrationen von Antoni Boratynski., 348 Seiten., Papier leicht gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 quer 8°. ilustrierte OHalbleinwand ohne OSchutzumschlag.,
Editore: Warschau (Ksiegarnia), 1975., 1975
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 548 S. + viele farb. Bildtafeln. farb. ill. OHLn mit OUmschl. dt. EA.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1981
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand! Inhalt: - Der Sabbatberg - Die Farnblüte - Von der Prinzessin, die zaubern konnte - Janosik - Die Weissdornprinzessin - Grossmütterchen erzählt - Bys und Dys - Der kleine Taugenichts - Vom liebenden Ritter - Eine Fabel - Die Seglerlegende - Wie das mit dem Flachs war - Der Hexenmeister und sein Schüler - Die Flucht - Die schlafenden Ritter - Die Legende vom Podhale - Das Märchen von der schönen Parysada und dem Vogel Bulbulezar - Vom Kleiderhaken - Vom bösen Zauberer und der wundersamen Gusli - Die Invaliden - Das Märchen von der schönen Egle - Der gläserne Berg - Die Sirene - Die Legende vom Liede - Der Schusterjunge Leistchen und der Erpel Kwak - Wie Herr Fädchen, der Schneider König wurde - Herr Übereilig - Die Blume des Amethyst In deutscher Sprache. 352 pages.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1981
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: wie neu. Schutzumschlag an den Kanten beieben Randläsuren, sonst sehr guter Zustand! Inhalt: - Der Sabbatberg - Die Farnblüte - Von der Prinzessin, die zaubern konnte - Janosik - Die Weissdornprinzessin - Grossmütterchen erzählt - Bys und Dys - Der kleine Taugenichts - Vom liebenden Ritter - Eine Fabel - Die Seglerlegende - Wie das mit dem Flachs war - Der Hexenmeister und sein Schüler - Die Flucht - Die schlafenden Ritter - Die Legende vom Podhale - Das Märchen von der schönen Parysada und dem Vogel Bulbulezar - Vom Kleiderhaken - Vom bösen Zauberer und der wundersamen Gusli - Die Invaliden - Das Märchen von der schönen Egle - Der gläserne Berg - Die Sirene - Die Legende vom Liede - Der Schusterjunge Leistchen und der Erpel Kwak - Wie Herr Fädchen, der Schneider König wurde - Herr Übereilig - Die Blume des Amethyst In deutscher Sprache. 351 pages. 20 x 22 cm.
Lingua: Polacco
ISBN 10: 8310109261 ISBN 13: 9788310109262
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 65,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1972
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 52,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Buch ist eingeschlagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.