Editore: Enßlin & Laiblin, Reutlingen, 1936
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OHLwd., Reutlingen, Enßlin & Laiblin, um 1936. 8°. 110 S. mit Buntbildern von Karl Mühlmeister. Illustr. OHLwd., Widmung aV., Einband etwas berieben, sonst gut. Sprache: ger/deu Widmung aV., Einband etwas berieben, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Ganzleinen gebunden ;, 1931
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten ; Namenseinträge ; Einband abgegriffen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 210 x 160 Ganzleienen gebunden ;
Editore: Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1930
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 S., mit Buntbildern von Karl Mühlmeister, HLn., 8° St. a. V., berieben, einige Stockflecken. Bücher.
Editore: F. C. Mayer Verlag, 1942
Da: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, U.S.A.
Prima edizione
FIRST EDITION. AFRIKANISCHE JAGDEN UND ABENTEUER, F. C. Mayer Verlag, 1942, first edition, small fingernail size chip missing from the head of the spine, else a vg copy in like full color pictorial dust-wrapper with some light wear and tear and similar chip missing from the head of the dust-wrapper spine.
Editore: Enßlin & Laiblins, Reutlingen,, 1928
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 Seiten mit Buntbildern von Karl Mühlmeister. Illustr. OLeinen. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Lingua: Tedesco
Editore: Enzlin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1929
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Editore: Reutlingen. Enßlin & Laiblin., 1929
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 111 S. und 4 mehrfarbige Illustrationsblätter. Illustrierter OLn.-Einband. Einband fleckig, Marginalie auf Vorsatz, Vorsätze und Titel etwas fleckig, wenige weitere Seiten gering fleckig, Fußschnitt minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München, F.C. Mayer, 1936
Prima edizione
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Sehr gut. 246 Seiten, mit ausklappb. Karte im Anhang Sehr seltene Ganz-Leinen-Ausgabe von 1936 mit rot-geprägtem Titel auf Rücken und Cover. Einband altersbedingt etwas lager- und lichtspurig, roter Kopfschnitt, Namenseintrag der Zeit auf Vorsatz. Papier innen lediglich gering nachgedunkelt, Buchschnitt mit mittlerem Foxing - insgesamt ein noch mit sehr gut bewertetes Sammlerstück B02-03-02D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen, Enßlin&Laiblin, 1931
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. illustr. v. K. Mühlmeister (4 farb. Bildtafeln), 111 S., 8°, illustr. Leinen 330 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Widmung.
Editore: Enßlin & Laiblin. (1928)., Reutlingen,, 1928
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig ill. Ganzleinen; 22 x 16 cm; 111 Seiten mit 4 Farbtafeln von Karl Mühlmeister und einer Karte. Sprache: de (sehr guter Zustand).
Editore: Enßlin & Laiblin. (1931)., Reutlingen,, 1931
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Ganzleinen; 21,5 x 16 cm; 111 Seiten mit 4 Farbtafeln von Karl Mühlmeister. Sprache: de (Rücken oben etwas angefranst; eine Ecke etwas gestaucht; gutes Exemplar).
Editore: Enßlin & Laiblin Reutlingen um 1933, 1933
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 111 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover ill. Karl Mühlmeister, ill. gelbe Einbanddeckel, Motiv Flugzeug, bestoßen, innen etwas stockfleckig 8° / Oktav guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblin Verlagsbuchhandlung, o.J. ca. 1930., 1930
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten mit Bildern von Karl Mühlmeister, Frakturschrift Vorsatzblatt und eltztes Blatt leicht nachgedunkelt, leicht fleckig. Einband leicht nachgedunkelt. Schutzumschlag mit stärkere Gebrauchsspuren ( Einrisse, Fehlstellen, fleckig). Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlg.
Lingua: Tedesco
Editore: München, F.C. Mayer, 1936
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; F. C. Mayer - 1. Auf. 1942 : Mattenklodt - gb + Su - 9-149-3 T6-2PY5-5TVC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: F. C. Mayer, München, 1936
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. 246 Seiten 435 gr. Umschlag abgerieben und fleckig, Stempel auf Vorblatt, sonst gut.
Editore: Hamburg: Alster-Verlag., 1920
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Frontispiz, zahlreichen Textabbildungen und 24 Tafeln. 224 S. Illustrierter Original-Halbleinenband. - Einband etwas berieben, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloF.C.Mayer, München, 1942, , 246, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: etwas gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt,
Editore: Enßlin & Laiblings Verlagsbuchhandlung Reutlingen 1929, 1929
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 36,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Buntbildern von Karl Mühlmeister, mit Frontispiz, Leinen, 16 x 21,5 cm Rückdeckel stark fleckig, innen etwas fleckig, Titelseite am stärksten fleckig, persönliche Erinnerungsschrift auf Vorsatz, Rücken etwas gestoßen de 111 S. 1001 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Eden-Verlag, 1932
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 187 S., 19cm x 13cm OGLn m. OU, dieser mit Gebrauchsspuren, OU berieben, mit Randläsuren versehen, mit Fehlstelle 20x5 mm, mehrere Einrisse bis 20mm; OGLN mit minimalsten Gebrauchsspuren; innen: die ersten u. letzten Seiten stark lichtrandig, zur Mitte hin weniger, Papier altersbedingt nachgedunkelt, wenige Seiten ganz leicht stockfleckig, kleinste Knickspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.