Editore: F. C. Mayer Verlag, 1942
Da: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, U.S.A.
Prima edizione
FIRST EDITION. AFRIKANISCHE JAGDEN UND ABENTEUER, F. C. Mayer Verlag, 1942, first edition, small fingernail size chip missing from the head of the spine, else a vg copy in like full color pictorial dust-wrapper with some light wear and tear and similar chip missing from the head of the dust-wrapper spine.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Parey, 1928
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Schlecht. 3. Auflage. Mit sw. Abb. illustriert, Schutzumschlag vorhanden, aber arg zerzaust.
Editore: Berlin, Parey (1941), 1941
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18.-29. Tsd., VI/209/(7) S., Bibl.-Hln., Bibl.-Ex., Stempel auf Titelblatt und Vorsatz, Namensstempel auf Titelblatt, Einband gering fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, Schnitt gering fleckig.
Lingua: Inglese
Editore: Thornton Butterworth Limited, 1931
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
Prima edizione
EUR 44,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Edited and Translated by Oakley Williams. Stamp marks from the previous owner on the first and last blank pages, as well as on the title page. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Publication of 290 pages. The boards are a little shelf rubbed and minor marks. Internally the pages are clean and complete. The text is legible. The binding has been repaired. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Boston: Little, Brown, and Co., . First Edition., 1931
Da: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, FL, U.S.A.
Octavo, orange cloth (hardcover), 292 pp. Map. Good; spine faded, head of spine frayed, smallish stain near foot of spine, interior clean and tight. African History, German South West Africa, Namibia, Angola. mslic.
Editore: Verlag von Paul Parey, Berlin, 1936
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. 2. Aufl. - Altersgemäß sehr guter Zustand, Schutzumschlag - In deutscher Sprache. 209 S. pages. 22 x 14,5 cm.
Editore: Little, Brown, and Company. Boston, Massachusets. 1998, 1998
Da: Coch-y-Bonddu Books Ltd, MACHYNLLETH, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 47,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloALL UK PARCELS SENT TRACKED! ALL OVERSEAS PARCELS SENT AIRMAIL, TRACKED! (S/hand, Hardcover, 1931). 1931 1st US edition. 8vo (148 x 237mm). Pp292,map. B/w vignettes. Orange cloth, spine titled in black, b&w vignette of mounted trooper in black on upper board. Snag to top of bumped spine, slight use and fading. Slight browning to end-papers and edges, 1" tear to rear free end-papers. Good copy, lacks dust-wrapper. The author describes his experiences during the First World War as a trooper fighting in German South West Africa (now Namibia) and his subsequent escape into Portuguese territory. This may seem odd, given that Portugal fought against Germany in the Great War. However, the author gained other advantages by being on Portuguese territory which are explained in the book. An interesting memoir of one of the Great War's more obscure theatres. Chapters include: Trooper and farmer; Triumph and disaster; Hunter and hunter; The big trek. .
Lingua: Tedesco
Editore: München, F.C. Mayer, 1936
Prima edizione
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Sehr gut. 246 Seiten, mit ausklappb. Karte im Anhang Sehr seltene Ganz-Leinen-Ausgabe von 1936 mit rot-geprägtem Titel auf Rücken und Cover. Einband altersbedingt etwas lager- und lichtspurig, roter Kopfschnitt, Namenseintrag der Zeit auf Vorsatz. Papier innen lediglich gering nachgedunkelt, Buchschnitt mit mittlerem Foxing - insgesamt ein noch mit sehr gut bewertetes Sammlerstück B02-03-02D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Jagd- und Kulturverlags Anstalt, Vaduz., 2002
ISBN 10: 3906565467 ISBN 13: 9783906565460
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Obroschur / Karton. Condizione: Gut. 2. Aufl. 246 S. Mit einer Karte. 2. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Thornton Butterworth, 1931
Da: Voltaire and Rousseau Bookshop, Glasgow, Regno Unito
EUR 45,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. (Ref. T1+) Pink cloth boards with black lettering. Yellowed spine with some marks and stains. Darkened and grubby board edges. Darkened top edge. Yellowed foredge. Hinge is cracked inside but still firmly bound. Light foxing to prelims otherwise generally unmarked internally.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Paul Parey, 1928., 1928
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand, Einband leicht angestaubt, Vorsätze und Schnitt minimalst fleckig, durchaus gutes, sauberes Exemplar. Inhalt: Schutztruppler und Farmer / Bei der Schutztruppe / Auf der Farm und Jagdfahrt nach Angola / Neuaufbau der Farm und zweite Reise nach Angola / Feinde ringsum / Vormarsch nach Norden / Eroberung der Feste Naulila / Am Langen Heinrich / Rückzug und Übergabe / Friedlos und flüchtig / Der verratene Fluchtplan / Freies Jägerleben / Kreuz und quer am Okawango / Durch das Kaukaufeld ins Betschuanaland und zum Kaudom / Von Busch zu Busch / Der letzte Marsch / Durch das portugiesische Bergland bis ans Meer / Zurück in die Berge / Aus Kerkerhaft zurück in die Freiheit. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, F.C. Mayer, 1936
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; F. C. Mayer - 1. Auf. 1942 : Mattenklodt - gb + Su - 9-149-3 T6-2PY5-5TVC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Jagd- und Kulturverlags Anstalt, Vaduz, 2002
ISBN 10: 3906565467 ISBN 13: 9783906565460
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage,. 246 Seiten, Hardcoverausgabe! Schriftbild in Antiqua (lateinische Schrift, modernes Schriftbild). 3906565467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: F. C. Mayer, München, 1936
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. 246 Seiten 435 gr. Umschlag abgerieben und fleckig, Stempel auf Vorblatt, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Parey, Berlin, 1928
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 209 Seiten 540 gr. Einband fleckig, und einige wenige Fleck innen, Stempel auf Vorblatt, ehem. Zoobestand, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Mayer Verlag, 1942
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 246 Seiten. 21 cm. Mit einer Kartenskizze. Einband am Buchrücken leicht gedunkelt. Schnitt und Papier altersüblich gering gedunkelt. Innen sehr sauber und ordentlich erhalten. Ein noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Lingua: Tedesco
Editore: München : F.C. Mayer Verlag, 1942
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 246 (2) Seiten. Mit einer mehrfach gefalteten Karte. Guter Zustand. Besitzername auf dem Vorsatz. Einband und Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Schutzumschlag am Kopf mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Heller Pappband mit rotgeprägten Rücken- und Deckeltiteln und Schutzumschlag.
EUR 197,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
ISBN 10: 3906565467 ISBN 13: 9783906565460
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Afrikanische Jagden und Abenteuer. Bearbeitet und herausgegeben von Hauptmann Steinhardt. In deutscher Sprache. pages.