EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 48s., in gutem Zustand, [SAP83]., Deu 400g.
Lingua: Inglese
Editore: H.R. Allenson, London
Da: K R CLARK, Oxford, Regno Unito
Prima edizione
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. No date, but inscribed and dated 1929 by a previous owner on the front end paper. Front cover illustrated and a further seventeen illustrations with verse. Covers show there age with some tanning, stains and scuffs but still quite presentable for this ephemeral item. Contents very clean. Unusual children's book. Scarce.
Editore: Verlag von Emil Felber: Berlin 1894., 1894
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 21x15,5 cm. Dunkelblauer neuerer Halbleinenband mit Rückenschild, leicht berieben. IV, 476 Seiten mit eingebundenen Originalumschlägen. Die Haupttitelseite ist nur als Fotokopie enthalten, die 4 Originalumschläge sind hinterlegt worden. Fest und sauber. Guter Zustand. Jedes Heft mit den Rubriken Miscellen, Mitteilungen und Notizen sowie Besprechnungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDt1600.
Editore: Warneck, Berlin, 1912
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1912. VIII, 164 S. Oln. Kl. 4°. (Bd. etw. stockfl.). Buch.
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4., überarb. VIII, 356 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Strache (), 1958
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 16 S. Mit 84 teils farb. Abb. Original-Halbleinenband Die Schönen Bücher, B/7. - Name auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 600.
Editore: Berlin: Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 1874
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 199, (1) Seiten. Frakturdruck. Mit einer Titelvignette auf dem Umschlag, einem Frontispiz und mehreren Zeichnungen von Steinhausen, in Holz geschnitten von Brend'amour und Theodor Knesing. Aus der großen Bibliothek des bekannten, aus baltischem Adel stammenden Münchner Malers, Buchillustrators, Bohemiens und Bibliophilen Rolf von Hoerschelmann (1885-1947; wegen seiner Körpergröße auch "Der kleine Hoerschel"), Illustrator des Simplicissimus und der Fliegenden Blätter, Mitglied der Gesellschaft der Münchner Bücherfreunde, Freund von Alfred Kubin, Carl Georg von Maassen, Max Unold, Thomas Mann, Karl Wolfskehl, Franziska von Reventlow, Ricarda Huch und vielen anderen Schwabinger Künstlern der Zeit. Mit Besitzeintrag Hoerschelmanns in Bleistift auf dem vorderen Umschlag sowie Besitzmarke auf der vorderen Umschlaginnenseite. - Umschlag etwas randgebräunt und schwach angeschmutzt, mit kleineren Randläsuren. Papier durchgängig deutlich gebräunt, die ersten und letzten Seiten etwas stockfleckig, mit einigen wenigen losen Seiten. Insgesamt jedoch noch gutes Exemplar von interessanter Provenienz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (19 x 13 cm). Orig.-Interimsbroschur mit Titelvignette. [Softcover / Paperback].
Editore: Münster ,, 1983
Da: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 42 S., zahlr. Abb., OKart., minimal gebrauchsspurig.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4. Auflage, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Editore: Gesenius, Halle, 1867
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. Folio. 40 Seiten. Original Halbleinen-Einband. zahlreiche getönte Textabbildungen. Einband bestoßen, angestaubt und fleckig, innen gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer; München : Lehmann, 1976
ISBN 10: 3540075801 ISBN 13: 9783540075806
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 357 S. ; 21 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Berlin Furche, 1926
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 13 Taf. 199 S. OLwd. Einbd. angeschmutzt. Name a. Spiegel. Papier nachgedunkelt und vereinzelt braunfleckig. Erste Ausgabe der Erinnerungen des Malers Wilhelm Steinhausen an seine Kindheit und Jugend, die Akademiejahre in Berlin, Karlsruhe und München, an seine Freunde Thoma, Bayersdorfer, Di Prel, Eysen, Hans Maeyer und H. Steinhausen sowie an seine Frankfurter Jahre. Mit Aufsätzen wie "Gedanken vor Bildern", Vorworten, Aphorismen, Sprüchen und Gedichten. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Furche (), 1912
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 11 Taf. 164 S. OPp. Stark angeschmutzt. Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 63,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg 1976-01-01, 1976
ISBN 10: 3540075801 ISBN 13: 9783540075806
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,39
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Gesenius Halle 1867 0, 1867
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGesenius Halle 1867 Halbleinen 40 Seiten. Original Halbleinen-Einband. Originaleinband - Original publishers wrappers Ecken und Kanten wie üblich etwas berieben + bestossen. Insgesamt gutes + innen sauberes Exemplar Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Bergmann, J F, 1986
ISBN 10: 3807003614 ISBN 13: 9783807003610
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 30,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1976
ISBN 10: 3540075801 ISBN 13: 9783540075806
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 99,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 3rd edition. 374 pages. German language. 7.99x5.00x0.85 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Basler Missionsbuchhandlung Basel, 1910
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. / 15x23. Condizione: Befriedigend. 36 S. Bibliotheksexemplar / Einband stark verschmutzt / in altdeutscher Schrift 200648487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1976
ISBN 10: 3540075801 ISBN 13: 9783540075806
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Inhaltsangabe1. Blut und Säure-Basen-Haushalt.- 2. Herz.- 3. Blutkreislauf.- 4. Atmung.- 5. Ernährung 5.01 bis 5.13 Verdauung 5.14 bis 5.60.- 6. Energie- und Wärmehaushalt.- 7. Nierenfunktion 7.01 bis 7.55; Wasser- und Elektrolythaushalt 7.56 bis 7.79.- 8. Hormonale Regulationen.- 9. Sexualfunktionen.- 10. Vegetatives Nervensystem.- 11. Angewandte Physiologie: Arbeit, Sport und Umwelt.- 12. Grundlagen der Erregungs- und Neurophysiologie.- 13. Muskelphysiologie.- 14. Spinale Sensomotorik.- 15. Zentrale Sensomotorik.- 16. Allgemeine Informations- und Sinnesphysiologie.- 17. Sehen.- 18. Hören.- 19. Somato-viscerale Sensibilität.- 20. Vestibularapparat.- 21. Geruch, Geschmack.- 22. Gehirn, höhere Funktionen.- Schlüssel.
EUR 13,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Examens-Fragen Physiologie | K. Brück (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1976 | Springer Vieweg | EAN 9783540075806 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 113,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt J Alt [], 1886
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
Prima edizione
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 24 Bll. Holzschnitt von J. Ettling. Mit ill. Einband u. 16 Abb. Original-Halbleinenband Erstausgabe. Wegehaupt II, 3274. Thieme/Becker XXXI/564. Der Maler, Radierer und Lithograph Wilhelm August Theodor Steinhausen (1846-1924) lebte und arbeitete ab 1877 in Frankfurt/Main und war mit Hans Thoma befreundet, dessen Hausnachbar er jahrelang war. "Seine Druckgraphik ist von intimem Charakter u. vielfach in eine Lienie mit der seines Freundes Thoma zu stellen" - Einband fleckig. Kapitale eingerissen. Bindung aufgelöst. Seiten teils fingerfleckig und mit Randläsuren und Eckabrissen (ohne Textverlust). Hinteres Vorsatzblatt mit großer Fehlstelle. Gewicht (Gramm): 525.
Editore: Verlag Georg Böhme, Leipzig, 1884
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 185,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage diese Ausgabe. 26,5 x 33,5 cm [1884]. 155 S. Reich floral Gold- Schwarz- und blindgeprägter Perkalineinband, Schmuckvorsätze, Goldschnitt, Lesefaden. Titelillustration, im Text und auf Tafeln reich bebildert. tadellos. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 32,03
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1864 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 106.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Inhaltsangabe1. Blut und Säure-Basen-Haushalt.- 2. Herz.- 3. Blutkreislauf.- 4. Atmung.- 5. Ernährung 5.01 bis 5.13 Verdauung 5.14 bis 5.60.- 6. Energie- und Wärmehaushalt.- 7. Nierenfunktion 7.01 bis 7.55; Wasser- und Elektrolythaushalt 7.56 bis 7.79.- 8. Hormonale Regulationen.- 9. Sexualfunktionen.- 10. Vegetatives Nervensystem.- 11. Angewandte Physiologie: Arbeit, Sport und Umwelt.- 12. Grundlagen der Erregungs- und Neurophysiologie.- 13. Muskelphysiologie.- 14. Spinale Sensomotorik.- 15. Zentrale Sensomotorik.- 16. Allgemeine Informations- und Sinnesphysiologie.- 17. Sehen.- 18. Hören.- 19. Somato-viscerale Sensibilität.- 20. Vestibularapparat.- 21. Geruch, Geschmack.- 22. Gehirn, höhere Funktionen.- Schlüssel. 364 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1929
ISBN 10: 3642471382 ISBN 13: 9783642471384
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.