Lingua: Inglese
Editore: Selbstverlag, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardbound, 8vo xiii+507 pp., 4 photographs, 105 figures, 6 tables photon absorption and membrane conductance change; 25 contributions by different authors.
Editore: Jena Gustav Fischer, 1948
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 SS. Text und 70 Zeichenvorlagen auf Tafeln. Gr.-8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: J. Comp. Physiol. 141, 303-310 (1981),, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, 4?, 8s., in gutem Zustand, [SAP189]. Deu 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Detmold, Topp und Möller, 2001., 2001
ISBN 10: 3980736903 ISBN 13: 9783980736909
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 239 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes bis sehr gutes Ex. * Mit umfangreichem Werkverzeichnis. 1.
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJungtieren(S. A. Z. f. mikroskop. -anatom. Forsch. 42)1937. S. 499-508. m. 1 Abb. i. T. +4 Abb. a. Taf. 5. br. -2) -Sonderabdruck-.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 8,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellovon erwachsenen Menschen(S. A. Z. f. mikroskop. -natmo. Forsch. Bd. 45, H. 1)1939. S. 1-36. m. 14 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Editore: Aarhus/Kovenhavn. FADL's Forlag, 1967
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, 8vo 166 pp., 72 plates anatomical atlas for students; neurology; very good condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Akademische Verlagsgesellschaft, 1929
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. ungebundene Bögen, bestossen, z.T. mit Randeinrissen, ideal zum gepflegt einbinden lassen. Nicht collationiert. -[ Standort Wimregal . HAGG-00575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1394.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodes europäichen Rehes(Capreolus capreolus L. )(S. A. Z. f. mikroskop. -anatom. Forsch. 55. Bd. , H. 3/4)1948. S. 427-530. m. 22 Abb. i. T. +3 Zusammenstellungen. br. -2) -Sonderabdruck-.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBefruchtung beim Menschen(S. A. Z. f. mirkoskop. -anatom. Forsch. 53)1943. S. 467-582. m. 38 Abb. i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
Editore: Berlin - Heidelberg - New York - Tokyo Springer-Verlag, 1984
ISBN 10: 3540153632 ISBN 13: 9783540153634
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-seidenfolierter Original-Pappband; 8°; xiii (i) 506 (4) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Life Sciences Research Report ; 34. 900 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Akademische Verlagsgesellschaft, 1933
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloungebunden. Condizione: Befriedigend. 304 und 413-658 S. ungebundene Bögen, etwas angegraut, 19. Lage bestossen, ideal zum gepflegt einbinden lassen /// Standort Wimregal GUL-2482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1122.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Akademische Verlagsgesellschaft, 1926
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolose Bögen. Condizione: Befriedigend. iv,641 S. +Tafeln lose, ungebundene original Bögen, Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ESA-0449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1336.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban und Schwarzenberg, Berlin, 1939
Da: Hartmut Diekmann, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. privatgebundemner Halbleinenband, Farbiger Papierbezug, Ohne Deckel - und Rückentitel. Zeichenvorlage zur Begleitung seiner medizinischen Vorlesungen von H. Stieve. Dies Exemplar gehörte dem Medizinstudenten Peter Neubarth. Später Dr.Med und Stat. Arzt der Chirurgischen Abteilung (1) Berlin-Spandau, Evangelisches Johannes-Stift Schönwald Er hat alle Zeichnungen farblich gestaltet und ausführlich beschriftet. Mit einliegender späterer Korrespondenz.
Editore: Jena : VEB G. Fischer,, 1953
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. erweiterte Auflage. 8 Text-Seiten. 77 Tafeln. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Editore: Bergmann, Munich, 1921
Prima edizione
EUR 28,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Ex-library with the usual blemishes. Library binding.Text in German. 249pp. A00008378.
Editore: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft M.B.H., 1928
Da: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 53 Seiten, Seite 599 bis 652. Broschur. Etwas fleckig, kleiner Riss auf dem Cover. Ansonsten gut erhalten. = Sonderdruck.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 156,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 528 pages. 8.20x5.80x1.10 inches. In Stock.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 71,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 524 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Halle Niemeyer, 1929
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S. (Hall. Universitätsreden 40). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Halle Niemeyer, 1933
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 S. OBr. (Hall. Universitätsreden 60). Rede geh. bei d. Reformationsfeier d. Luther-Univ. Halle-Wittenberg am. 31. Okt. 1933. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Jena. G. Fischer., 1957
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. Gr-8vo. N.N. OKt. Einband stark begriffen, alle Zeichnungen zeichnerisch und mit Notizen ergänzt.
Editore: Berlin, 1937
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S.A.a.: Zeitschrift für mikroskop.-natom. Forschung 41/1). M. 3 Taf. u. 12 Abb. S. 88-130. OBr. Rücken verstärkt. OU. leicht angestaubt u. m. einigen Randläsuren. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig Geest & Portig, 1948
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S.-A. a.: Zs. f. mikrosk.-anat. Forsch. 55/3-4). M. 3 Tab. u. 22 Abb. 103 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,22
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 252.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAkademische Verlagsgesellschaft/Leipzig 1930, 557-601 S. mit 24 Textabb. und einer Farbtafel, OKart. (Sonderdruck aus: "Zeitschrift für mikr.-anatom. Forschung" 1930/4) 3201627 Sprache: Deutsch.