Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Da: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Softcover in overall very good condition. Cover is clean and glossy. 48 pages. Full-color throughout. We ship every day from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.
Editore: Julia Stoschek Foundation, 2023
Da: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fine. Glossy softcover, 88 pgs. 8.25" x 11.5". Text in English & German. Minimal wear; near fine+. Artists include Eleanor Antin, Klara Liden, Senga Nengudi, Patty Chang, Vaginal Davis, Manfred Pernice, Ulysses Jenkins, Howardena Pindell, Katharina Sieverding, Joan Jonas, Pipilotti Rist, Pope.L, Sondra Perry, and others.
EUR 19,83
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 13,13
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Die umfassende Publikation dokumentiert Neuerwerbungen der Julia Stoschek Collection aus den letzten Jahren sowie ortsspezifische Interventionen in deren Ausstellungsräumen. Sie präsentiert 44 Werke von 35 Künstlern und Künstlerinnen, verfolgt statt einer thematischen Konzeption verschiedene inhaltliche Stränge und spiegelt aktuelle Themen der zeitgenössischen Kunstproduktion wider. Der Titel Cities of Gold and Mirrors rekurriert nicht nur auf den Film von Cyprien Gaillard, sondern steht metaphorisch für die Auseinandersetzung mit gesellschaftspolitischen Fragestellungen im Hinblick auf Stadtentwicklung und Urbanismus sowie der Beziehung des Menschen zur Architektur und zu seinen persönlichen Sehnsüchten und Eitelkeiten. Mit Arbeiten von Francis Alÿs, Olafur Eliasson, Cyprien Gaillard, Andreas Gursky, Nancy Holt, Mark Manders, Gordon Matta-Clark, Robin Rhode, Christoph Schlingensief, Wolfgang Tillmans, Andro Wekua, Christoph Westermeier, Tobias Zielony und vielen anderen.Ausstellung: Julia Stoschek Collection, Düsseldorf 2.7.2011- Juli 2012 200 pp. Deutsch, Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Hatje Cantz, 2012
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Selbstverlag, Berlin, 2023
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. 109 (1) Seiten; ULYSSES JENKINS: WITHOUT YOUR INTERPRETATION11. FEBRUAR 2023 30. JULI 2023 - Videokunst - [-].
Da: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Regno Unito
EUR 29,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Fine. Slight wear to titles on cover otherwise new book.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 13,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Editore: Ostfildern. Hatje Cantz. ., 2012
ISBN 10: 3775733086 ISBN 13: 9783775733083
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello142 S. Hardcover mit Goldprägung auf vorderen Buchdeckel. Gr. 8°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Vorderschnitt mit minimaler Einkerbung. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 385, [28] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15025 9783775722308 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2150.
Lingua: Tedesco
Editore: Ostfildern, Hatje Cantz Verlag,, 2008
ISBN 10: 3775722300 ISBN 13: 9783775722308
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Orig.-Leinen. Unpag. (ca. 400 S.) mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Stoschek,, 2014
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 29 x 20 cm. Illustriertes beschichtetes Multiplex in Orig.-Klarsichtumschlag (eine Ecke unten links etwas bestossen).
Lingua: Inglese
Editore: Ostfildern Hatje Cantz 2012, 2012
ISBN 10: 3775735240 ISBN 13: 9783775735247
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 124 Bll. durchgehend mit farbigen Abbildungen, Orig.-Leinenband. Erste Ausgabe.- (= c).- Published in conjunction with the exhibition at Julia Stoschek Foundation, Düsseldorf 8. September 2012 - Juni 2013/ September 8, 2012 - June 2013.- Leinenband etwas berieben und vorne unten mit einem kleinen Fleck. - PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin: JSC, 2021
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 215 p. Zweisprachig: Englisch / Deutsch. - Einband leicht berieben, sonst ein gutes Exemplar / Binding slightly rubbed, otherwise a good copy. - FOR SAUNDRA INTRODUCTION EINFÜHRUNG POSTCARDS FROM AMERICA: X RAYS FROM HELL POSTKARTEN AUS AMERIKA: HÖLLISCHE RÖNTGENAUFNAHMEN ARTISTS KÜNSTLER*! INNEN Cyprien Gaillard by/von Lisa Long Zoe Leonard by/von Amelia Groom David Wojnarowicz by/von Alexander Chee Karl Wilhelm Diefenbach by/von Padraic E. Moore Anne Imhof by/von Jean-René Etienne Paul Chan by/von Alexander Scrimgeour Adrian Piper by/von Elise Lämmer Laure Prouvost by/von Evan Calder Williams Maria Anna Dewes by/von Eliel Jone Adam McEwen by/vön Rachael Rakes Colin Montgomery by/vön Vijay Masharani Kandis Williams by/von Anna Gritz Marcel Dzama by/von Ayreen Anastas Arthur Jafa by/von Rindon Johnson Thomas Demand by/von Alessandro Bava Rob Pruitt by/von Daniel Bautriann Monica Bonvicini by/von Ella Plevin Asier Mendizabal by/von Naomi Riddle Peggy Ahwesh by/von Lizzie Homersham Tracey Emin by/von Robert Schulte Marianna Simnett by/von Or it Gat Leila Hekmat by/von Harry Burke Cyprien Gaillaird by/von Snack Syndicate Trisha Donnelly Klara Liden by/von Calla Henkel Nandipha Mntambo by/von Serubiri Mos Ana Mendieta by/von Eleanor Ivory Weber P. Staff by/von Mason Leaver-Yap Barbara Hammer by/von McKenzie Wark Bernadette Corporation by/von Eugene Yiu 'Nam Cheung Brock Enright by/von Karl Holmqvist Jack Smith by/von Geoffrey Mak Sophia Al-Maria by/von Bassem Saad caner teker by/von Huw Lemmey Rindon Johnson by/von Diana Hamilton Bunny Rogers by/von Dean Kissick Robin Rhode by/von Wilfred Chan VISITOR INFORMATION BESUCHER*INNENINFORMATION COLOPHON IMPRESSUM WONT YOU CELEBRATE WITH ME. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Ostfildern Hatje Cantz 2008, 2008
ISBN 10: 3775722319 ISBN 13: 9783775722315
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 385 S., 31 S. durchgehend mit farbigen Abbildungen, Orig.-Leinenband. Erste Ausgabe.- (= Julia Stoschek collection, Nr. 1).- Published in conjunction with the exhibition at Julia Stoschek Foundation, Düsseldorf June 18, 2007 - August 2, 2008.- Leinenband nachgedunkelt und teils berieben. - PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.
Lingua: Inglese
Editore: Ostfildern Hatje Cantz 2009, 2009
ISBN 10: 377572379X ISBN 13: 9783775723794
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 401, 24 S. durchgehend mit farbigen Abbildungen, Orig.-Leinenband. Erste Ausgabe.- (= Julia Stoschek collection, Nr. 2).- Published in conjunction with the exhibition at Julia Stoschek Foundation, Düsseldorf October 11, 2008 - August 2009.- Leinenband griffspurig und teils mit kleinen Fleckchen. Rechte obere Ecke mit einer kleinen Stauchung. Unterschnitt gestempelt. - PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.
EUR 21,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 448 Seiten; 9783735603845.3 Gewicht in Gramm: 3.
Editore: Ostfildern. Hatje Cantz. ., 2008
ISBN 10: 3775722300 ISBN 13: 9783775722308
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello385 S. Leinen. 4°. Farbiger Kopfschnitt. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: eng.
Da: Quinto Bookshop, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 107,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Hardback in dust jacket. 160pp. Slight bumping to tail of spine. A near fine copy. *** A selection of works by British video artist Ed Atkins (born 1982). Text in German and English. Ed Atkins is celebrated for his haunting, hyper-real video art and digital animations that explore the boundaries between the virtual and the human.
Da: Dela Duende Books, Palm Desert, CA, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Fine. SIGNED and inscribed on the first blank page by Julia Stoschekvisible in photo. Signed by Author(s).
EUR 214,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Book is in near fine condition. 160pp with colour and b/w photographs.
Paperback. Condizione: New.
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New.
Hardcover. Condizione: New.
EUR 40,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Neu -Der Band untersucht die Beziehung zwischen Gaming und zeitbasierter Medienkunst. Es ist die erste generationenübergreifende Ausstellung dieser Größenordnung, die einen Überblick vermittelt, wie sich zeitgenössische Künstler weltweit Ästhetiken und Technologien aus dem Videospielbereich für ihre Praxis aneignen. Das Projekt präsentiert Arbeiten von mehr als 50 Künstlern. Der Katalog zur Ausstellung ist als zukünftiges Standardwerk konzipiert. Neben Werktexten renommierter Theoretiker, Kuratoren und Kritikern, vermittelt eine Reihe neu in Auftrag gegebener Beiträge unterschiedliche Perspektiven auf das Verhältnis zwischen Gaming und Medienkunst. Dieser spielerisch gestaltete Band hat abgerundete Ecken, einen PVC-Schutzumschlag mit Siebdruck und Aufkleber mit verschiedenen digitalen Avataren. 176 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz Verlag Gmbh Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3775756353 ISBN 13: 9783775756358
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -WORLDBUILDING: Videospiele und Kunst im digitalen Zeitalter untersucht die Beziehung zwischen Gaming und zeitbasierter Medienkunst. Es ist die erste generationenübergreifende Ausstellung dieser Größenordnung, die einen Überblick vermittelt, wie sich zeitgenössische Künstler\*innen weltweit Ästhetiken und Technologien aus dem Videospielbereich für ihre Praxis aneignen. Das Projekt präsentiert Arbeiten von mehr als 50 Künstler\*innen, darunter Rebecca Allen, Cory Arcangel, LaTurbo Avedon, Meriem Bennani, Ian Cheng, Harun Farocki, Cao Fei, Porpentine Charity Heartscape, Pierre Huyghe, Rindon Johnson, KAWS, Sondra Perry, Jacolby Satterwhite, Sturtevant und Suzanne Treister. Der Katalog zur Ausstellung ist als zukünftiges Standardwerk konzipiert. Neben Werktexten renommierter Theoretiker\*innen, Kurator\*innen und Kritiker\*innen, vermittelt eine Reihe neu in Auftrag gegebener Beiträge unterschiedliche Perspektiven auf das Verhältnis zwischen Gaming und Medienkunst.Dieser spielerisch gestaltete Band hat abgerundete Ecken, einen PVC-Schutzumschlag mit Siebdruck und Aufkleber mit verschiedenen digitalen Avataren. 176 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz Verlag Gmbh Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3775756353 ISBN 13: 9783775756358
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -WORLDBUILDING: Videospiele und Kunst im digitalen Zeitalter untersucht die Beziehung zwischen Gaming und zeitbasierter Medienkunst. Es ist die erste generationenübergreifende Ausstellung dieser Größenordnung, die einen Überblick vermittelt, wie sich zeitgenössische Künstler\*innen weltweit Ästhetiken und Technologien aus dem Videospielbereich für ihre Praxis aneignen. Das Projekt präsentiert Arbeiten von mehr als 50 Künstler\*innen, darunter Rebecca Allen, Cory Arcangel, LaTurbo Avedon, Meriem Bennani, Ian Cheng, Harun Farocki, Cao Fei, Porpentine Charity Heartscape, Pierre Huyghe, Rindon Johnson, KAWS, Sondra Perry, Jacolby Satterwhite, Sturtevant und Suzanne Treister. Der Katalog zur Ausstellung ist als zukünftiges Standardwerk konzipiert. Neben Werktexten renommierter Theoretiker\*innen, Kurator\*innen und Kritiker\*innen, vermittelt eine Reihe neu in Auftrag gegebener Beiträge unterschiedliche Perspektiven auf das Verhältnis zwischen Gaming und Medienkunst.Dieser spielerisch gestaltete Band hat abgerundete Ecken, einen PVC-Schutzumschlag mit Siebdruck und Aufkleber mit verschiedenen digitalen Avataren. 176 pp. Deutsch.