Editore: Verlag für Regionalgeschichte, 1996
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 178 S. mit Abbildungen, die Karte aus der hinteren Tasche fehlend. Gut erhaltenes Exemplar. [K_4] Veröffentlichungen des Instituts für historische Landesforschung der Universität Göttingen.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErläuterungsheft nebst Karte. Mit Abb., Grundr. u. Ktn.-Skizz. u 1 beil. mehrf. gefalt. Kte. 174 S. Ill. OKt. - Veröffentl. d. Inst. f. Historische Landesforschung d. Univ. Göttingen, 2, Tl .10. - Sehr gutes Ex. 1.
Editore: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik,, Berlin,, 1985
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,5 x 21,5 cm, 204 S., Orig.-Pappband, Einband etwas angestaubt und gebräunt, am Rücken leicht ausgeblichen, Papier altersbedingt nachgedunkelt. Mit einer handschr. und von allen drei Autoren signierten Widmung: "Uwe-Jens Heuer mit Dank für die Gründung des Unternehmens".
Editore: Jan Thorbecke Verlag Sigmaringen,, 1984
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. Vorträge und Forschungen Hrsg. vom Konstanzer Arbeitskreis für Mittelalterliche Geschichte, Sonderband 29/2. Teil II. VIII, 405-724 Seiten. Bildtafelanhang. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 779.
Editore: Thorbecke, Sigmaringen, 1984
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 53,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Untersuchungen zur Sakraltopographie von Pfalzen, Burgen und Herrensitzen. Herausgeg.vom Konstanzer Arbeitskreis f.mittelalterliche Geschichte Reihe: Sonderband 29 Teil I und Teil II Untergebiet: Geschichte Abbildungen: 29 Fototafeln, 253 Abb. Zustand: Textmarkierungen Seiten: 724 S. Format: Gr.-8°. Einband: kt. Gebiet: Burgen / Schlösser.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLax, Hildesheim, 1985, 120/VII Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert (Einband gering randgebräunt)---- Veröffentlichungen des Instituts für historische Landesforschung der Universität Göttingen, 2, Teil 9 - 238 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloLax, Hildesheim, 1986, 174 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar/ Veröffentlichungen des Instituts für historische Landesforschung der Universität Göttingen, 2, Teil 10 - 322 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloLax, Hildesheim, 1994, 151 Seiten, mit einigen Abbildungen und Karten, kartoniert---- Veröffentlichungen des Instituts für historische Landesforschung der universität Göttingen, 2, Teil 12 - 258 Gramm.
Editore: Ostfildern: Thorbecke Vlg, 1984
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 790 S., 293 Abb. Br. *Namensstempel auf Vorsatz, sonst gute Expl.*euwertig*. Sprache: Deutsch.
Editore: Sigmaringen, Thorbecke ,, 1984
ISBN 10: 3799566899 ISBN 13: 9783799566896
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 2 Bände, 724 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLax, Hildesheim, 1989, 194 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- Veröffentlichungen des Instituts für historische Landesforschung der Universität Göttingen, 2, Teil 11 - 366 Gramm.
Editore: Lax, A, 1989
ISBN 10: 3784836313 ISBN 13: 9783784836317
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLax, Hildesheim, 1989. 194 S. mit Abb. und 1 Karte, kartonierter Einband---- gutes Exemplar/ Veröffentlichungen des Instituts für Historische Landesforschung der Universität Göttingen, 2, Teil 11/ bearbeitet von Hans Heinrich Seedorf und anderen Autoren - 362 Gramm.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSigmaringen, Thorbecke 1984. Gr.8°. 724 S. mit zahlr. Plänen. Original Karton / softcover. (Vorträge und Forschungen Sonderband 29). Einband leicht gegilbt, sonst sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hahnsche Buchhandlung 2007, 2007
ISBN 10: 3775260366 ISBN 13: 9783775260367
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Genealogie, Herrschaft und Besitz vom 12- bis zum 14. Jahrhundert Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloetwas lichtrandig,innen sauber. Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Verlag Hahnsche Buchhandlung, 2003
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello512 Seiten mit einigen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Jan Thorbecke Verlag, 1984
ISBN 10: 3799566899 ISBN 13: 9783799566896
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 18,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Wie neu. 790 S. - gebraucht; wie neu - EB2073 ISBN: 9783799566896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, 2003
ISBN 10: 3895344273 ISBN 13: 9783895344275
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 39,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 144 S., mit einer Kartenbeilage - gebraucht; sehr gut - EB3630 ISBN: 9783895344275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Gut. 512 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EB5184 ISBN: 9783775295802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1414.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, 2001
ISBN 10: 3895343919 ISBN 13: 9783895343919
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2001. Johannes Mellinger - Atlas des Fürstentums Lüneburg um 1600 In deutscher Sprache. pages.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 289,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1984. Burg und Kirche während des deutschen Mittelalters : Pfalz- und Burgkapellen bis zur staufischen Zeit. Vorträge und Forschungen / Sonderband ; 29 In deutscher Sprache. pages.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 33,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomap. Condizione: Gut. 320 Seiten; 9783895343421.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3895342149 ISBN 13: 9783895342141
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 1. Auflage. 138 S., mit einer Kartenbeilage - gebraucht; gut - Einband berieben - sonst sehr guter Zustand. EC6164 ISBN: 9783895342141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, 1994
ISBN 10: 3895341703 ISBN 13: 9783895341700
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 116 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC2655 ISBN: 9783895341700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Jan Thorbecke Verlag, 1984
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Wie neu. 723 S, 29 Tafeln - gebraucht; wie neu - EB2074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Hahnsche Buchhandlung, Hannover, 2004. 14 Seiten mit 8 Stammtafel-Abbildungen sowie 6 mehrfach gefaltete Stammtafeln, in kartonierter Original-Flügelmappe, quart---- gutes Exemplar / Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen 219 - 404 Gramm.
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 142 S., mit Faltkartenbeilage - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC5981 ISBN: 9783826936128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.