Strommenger e (17 risultati)
Editore: Ausstellung München / Berlin (Mainz, Zabern) / 79 1978
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
228 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Pappband.
Editore: Hirmer Verlag 1962 1962
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Hirmer Verlag 1962
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 26,60
EUR 20,41 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2850grams, ISBN.

- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 384 pp.; richly illustrated in color and b/w.; 23x22 cm. Text in German / Deutsch. - Very good. 1400g.
Editore: Thames and Hudson 1964
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,07
EUR 22,41 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3200grams, ISBN.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin, Ullstein, 1935
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
60 Seiten, Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Das vordere Deckblatt beschabt und stockfleckig, der Rücken mit größeren Fehlstellen und mit Einrissen. Innen ordentlich erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362 Klammerheftung, 25x33cm, Zustand: 4.

Editore: Sansoni 1963
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Altre immaginiEditore: Sansoni, Firenze 1963
- Rilegato
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,50
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. In 4, leg. in tela, sovracc., pp. 178, 280 ill. f.t. a col. e in b.n. Sovracc. con evidenti strappi e mancanze, pagine del testo brunite, alcune tavv. con i bordi lievemente ingialliti. nell'insieme volume in buone condizioni.Luogo di pubblicazione FirenzeEditore SansoniAnno pubblicazione 1963Mater…ia/Argomento Arte, Mesopotamia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Editore: Main am Rhein Verlag Philipp von Zabern 1982
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 380 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,700 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Editore: Sansoni,, Firenze, 1963
- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItaliaStudio Bibliografico Benacense
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cm. 30, pp. 178 (2). Con 324 tavole di illustrazioni e fotografie in nero e a colori fuori testo. Leg. edit. in tela con sovracop. illustrata a colori. In ottimo stato di conservazione. Panorama completo e sintetico degli sviluppi del mondo mesopotamico, con un breve quadro storico e 600 illustrazioni rappresentanti paesaggi, lo…calità storiche e le opere più importanti in tutti i campi dell'arte durante cinque millenni a.C.

Editore: Sansoni, Firenze 1963
- Rilegato
Da: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItaliaLibreria Antiquaria Prandi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°; pp. 178 di testo con diverse illustraz., piantine topografiche e carte geografiche; 44 tav. a colori e 280 tav. in nero f.testo su carta patinata. Ril. t.tela edit. con titoli in oro al dorso, sovraccoperta con lievi tracce d'uso ma buon esemplare.Num. catalogo: 265.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Zabern, 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,60
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe. 88 S. X305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 23,5 X 21,5 cm. Farb. OPp. Mit zahlr. teils farb. Taf. u. Abb.
Sumer: A Journal of Archaeology & History in Arab World. Vol. XXXVI. No. 1-2. 1980.
E. Trinkaus; T.D. Stewart; J. Clutton-Brock; V.A. Bashilov; O.G. Bloshakov; A.V. Kouza; J.N. Postgate; E. Strommenger; B. Hrouda; J.L. Huot; F.N.H. Al-Rawi; Y. Tomabechi; M. Mierzewski; R. Sobolewski; J.Kh. Ibrahim; R. Burleigh; M.A. Shams; et al.
Editore: Baghdad: State Organization 1980
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,01
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. English and Arabic language text. Cover shows minor wear, pages clean. Profusely illustrated.
Editore: Deutscher Verlag, Berlin 1940
- Rilegato
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Quart. 370 S. 24 Hefte in 1 Band. Halbleinen. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Titelblatt mit Stempel, Papier qualitätsbedingt gebräunt, gutes Exemplar.
Editore: Deutscher Verlag, Berlin 1939
- Rilegato
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 42,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Quart. 540 S. 24 Hefte in 1 Band. Halbleinen. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband geringf. berieben, Titelblatt mit Quetschfalten und Stempel, einige Seiten etwas gerändert, Papier qualitätsbedingt gebräunt, gutes Exemplar.
Editore: Sansoni, Firenze 1963
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
180 pagine con 324 tavv. fuori testo, di cui 44 a colori; 30,5 cm. Tela edit. con sovracoperta. Piccoli strappi alla sovraccoperta.

Editore: Flammarion, Paris, 1964
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,20
EUR 80,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
310x245mm, 144pages, photos couleurs et n/b, Déchiures de 2,5 cm sur le haut du coin supérieure de le jaquette, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.