Susmel duilio (152 risultati)

Editore: Milano, Rizzoli 1969
- Rilegato
Da: Libreria Neapolis di Cirillo Annamaria, Napoli, NA, ItaliaLibreria Neapolis di Cirillo Annamaria
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
Spedizione gratuitaSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: buono. Volume rilegato con sovraccoperta, in 8° (cm 22 x 14), 359 pagine; lieve strappo interessa la sovraccoperta e la cuffia superiore.
Altre immaginiLingua: Italiano
Editore: Rizzoli, Milano 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in.8 (15x23 cm). Pagg. 357. Cartonato editoriale. Manca sopraccoperta. Lievi segni. Ottimo stato. Peso 560 grammi.
Editore: Ciarrapico Editore, Frosinone, 1995
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Frosinone, Ciarrapico Editore cm.16x24, pp.292, brossura con copertina figurata. Collana La Verità per la Storia. Oltre 250 foto e documenti inediti provenienti. Ricercatori della Documentazione Tullio Ciarrapico, Dino De Rugeriis, A.Giovanditto.

Editore: CIARRAPICO EDITORE, ROMA 1981
Da: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItaliaLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COLLANA I SUPERDODICICON ILLUSTRAZIONI 399 RILEGATURA CON SOVRACOPERTA FIG.
Lingua: Italiano
Editore: LA FENICE, FIRENZE 1953
- Rilegato
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: discreto. senza sovraccoperta. IN DISCRETE CONDIZIONI, PAGINE INGIALLITE, COPERTINA USATA.
Altre immaginiEditore: Milano, Rizzoli
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editore: Roma, Ciarrapico s. d., Roma
- Rilegato
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
leg. bross. Condizione: Good. ill. in bianco e nero f. t. in ottavo leg. bross. pp. 400 Buono (Good) Buon es.l. Book.
Lingua: Italiano
Editore: LA FENICE, FIRENZE 1955
- Rilegato
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: discreto. senza sovraccoperta. IN DISCRETE CONDIZIONI, PAGINE INGIALLITE, COPERTINA VISSUTA.
Editore: Rizzoli Editore 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Prima Edizione.Buono Stato.Piccoli Strappi Ai Margini Della Sovraccopertina.
Editore: Firenze, La Fenice, 1951 1951
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 401 con 4 tav. f.t. Bross. edit. intonso.
Editore: Ciarrapico Editore s.d., Roma
- Brossura
Da: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, pp. VII, 399, numerose illustrazioni fotografiche f.t., brossura editoriale. False (illustratore).

Editore: Ciarrapico
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,20
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Rizzoli, Milano 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Mezzo secolo di fronte 1896-1945) 8° carton. edit. sovrac. pp. 358. Prima edizione. 0,7.
Editore: Firenze, La Fenice 1952. 1952
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 334, bross. edit. intonso. Firma sul frontespizio.
Editore: Rizzoli,, Milano, 1969
Da: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, ItaliaSCRIPTORIUM Studio Bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, pp. 356, (4), cart. edit. con sovracop. fig. [2130].
Lingua: Italiano
Editore: La Fenice 1958
- Rilegato
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: discreto. seconda edizione. L'uomo e l'opera. Libro IV. Dall'impero alla repubblica 1938-1945.
Lingua: Italiano
Editore: La Fenice 1957
- Rilegato
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: buono. Condizione sovraccoperta: discreto. seconda edizione. L'uomo e l'opera. Libro II. Dal fascismo alla dittatura 1919-1925.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. richiedere foto . Buono (Good). Book.

Editore: Aldo Palazzi Editore, Roma, 1962
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. NOTA:Strappi alla sovraccoperta. / Roma, Aldo Palazzi Editore cm.15,5x22,5, pp.395, legatura editoriale cartonata. Collana Documenti Decisivi,4.

Editore: Rizzoli 1969
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Altre immaginiEditore: Rizzoli, Milano 1969
- Rilegato
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,40
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. In 8', leg.ed. con sovracc., pp.356; lievi segni d'uso alla sovrac., piccola macchia al piatto ant. della cop.,interno in buono stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1951
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Prima edizione. Condizioni discrete: copertina rigida sporca, dorso sporco, tagli sporchi e con segni di usura, pagine brunite 340 Buono (Good) . Book.

- Rilegato
Da: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, ItaliaLibreria Studio Bosazzi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: ottimo. Rizzoli, Milano, 1969. Pagg. 356.

Editore: LA FENICE, FIRENZE 1954
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Volume intonso. Brossura editoriale in cartoncino flessibile con alette. Pagine in buono stato con bruniture ai tagli. Volume n° X ( 10 ) della collana. Numero Pagine 468.

Editore: Rizzoli 1969
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,90
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: , La Fenice 1957
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso (ossidato). Sovraccoperta mancante. Tagli e pagine ingialliti. Vol. XI 528 Buono (Good) . Book.
Altre immaginiEditore: , La Fenice 1954
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 1. Copertina in cartoncino mille righe, alette. Taglio intonso, lievemente irregolare, ombrato e con gore quello superiore. Dalla marcia di Ronchi al secondo congresso dei fasci (14 settembre 1919 - 25 maggio 1920) Buono (Good) . Book.

Editore: La Fenice 1954
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossurato. Buone Condizioni. Classici Segni Del Tempo, Ingiallimento Complessivo E Margini Della Copertina Leggermente Usurati Fogli Chiusi In Più Che Buono Stato Per Una Lettura Scorrevole.

Editore: La fenice, FIRENZE 1954
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita e con fioritura, segni di usura alle punte, strappetto al piede ed alla cima, pagine brunite ai bordi causa tempo e con sporadica fioritura, lunga piega d'uso alla pag.75, tagli ingialliti e con fioritura. Numero pagine 343.

Editore: La fenice, FIRENZE 1954
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, con alette, ingiallita, con qualche impronta, fioritura, piega alle punte, strappi al piede, pagine brunite ai bordi causa tempo e con fioritura, con alcune tavole in nero f.t., tagli ingialliti e con fioritura. Numero pagine 531.