EUR 29,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé coiffe bas abimée. in12. 1929. Broché. 220 pages. Fair.
Editore: S. l., 1933
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn des ex. num. sur vélin d'Arches. 59 pp., 19 pl. h. t., lég. rouss. In-8 - br., couv. rempliée un peu empoussiérée, dos lég. déf.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80146202: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80146203: 1929. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. Exemplaire n°58 / 75, tiré sur papier pur Fil Lafuma. Déchirure sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon Etat. in8. 1933. broché. 60 pages. Un vol. couv. imprimée illustréé pointes de rousseurs éparses sur plat sup. int. frais. 20 gravures originales de G. Barlangue Tirage limité un des 50 exemplaires sur Hollande Van Gelder 2 états des gravures. Envoi autographe signéé de l'auteur. Edition Originale. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Radot, Paris, 1927
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Bon. Serge De Feularde (illustratore). 147 pages - demi-chagrin - dos a nerfs couv cons - titres et fleurons dorés Bois gravé en frontispice Serge Feularde- sont collés en page de garde des photographies prises lors d'une féte de famille dans le gers en 1927 - le livre fut offert a cette occasion avec signatures et mots des offrants au Juge de Paix des cantons de Gimont et Saramon - bon etat.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80023481: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 217 pages. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: IMP. DARANTIERE, 1933
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20191418: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte sous serpente - plats à 3 rabats - EXEMPLAIRE N°254 / 300 SUR VELIN D'ARCHES. . . . Classification Dewey : 91.41-Editions numérotées (tirages importants).
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20191509: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 146 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Editore: Dijon, Imprimerie Darantiere 1933., 1933
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
Copia autografata
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEines von 230 num. Exemplaren auf Velin d` arches; die Original-Radierungen wurden von A. Routy, Paris, abgezogen. Gabriel Antoine Barlangue (1874-1955), französischer Designer, Kupferstecher, Illustrator und Maler, Schüler von Jean-Paul Laurens und Benjamin Constant. B. schuf zahlreiche Graphiken, darunter etwa 100 Briefmarken. 59(2) Seiten Text, Gedichttitel in Rot gedruckt. Mit 20 Original-Radierungen auf ungez. Tafeln unter Seidenhemdchen, Orig.-Umschlag beigebunden. Handgefertigter Orig.-Halbpergamentband mit goldgeprägtem Leder-Rückenschild, Kleisterpapier-Vorsätzen, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen. Einband mit nur geringen Alterungsspuren "Mit hs. Widmung des Verfassers für Madame Andrée Leroy "En bien sympathique hommage", sign.".
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Covuerture en état d'usage mais protégée par un film plastique.
Editore: Darantière de Dijon, Dijon, 1933
Da: Librairie La Jument Verte, Strasbourg, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloComposition et gravures originales de Gabriel Antoine Barlangue.Dijon, Darantière, 1933.Grand in-8 de 61 pp.Couverture rempliée titrée en noir et rouge.Un des 26 exemplaires sur Japon impérial après 2 exemplaires uniques, contenant 3 états de toutes les planches. Notre exemplaire porte le n°16.Exemplaire comportant une dédicace à l'encre violette sur le premier feuillet blanc " A monsieur Wendling"L'ouvrage est accompagné de deux courriers de l'auteur avec enveloppes datées de 1932 et 1933 adressées à ce même M. Wendling.L'un des courriers comprend "en primeur" deux poèmes qui figurent dans l'ouvrage. Le Ramier & la Grive.Chaque gravure est séparée de serpentes.A l'état neuf.