Editore: Editrice Cesare Ferrari, Italy, 1986
Da: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good w/ Protective Cover. First American Edition. Very good condition. Owneship mark on the title page. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Editrice Cesare Ferrari, 1988
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Editrice Cesare Ferrari cm.24,5x33, pp.176, illustrato a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.
Editore: ,
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. angelo e claudio gamba tito terzi sul sentiero delle orobie occidentali NUOVO. . Book.
Editore: Editrice Cesare Ferrari, Clusone, 1984
Da: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo stato di conservazione. 23 x 33 cm. (oblungo) Pagg. 148 con numerose fotografie Legatura editoriale in tela rigida e sovraccoperta illustrata a colori. (Cofanetto illustrato a colori).
Editore: Comunità Montana Valle Seriana Superiore
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Come Nuovo (Mint). 125 p., f.to cm 21x13, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Come nuovo. Book.
Editore: Editrice Cesare Ferrari, 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Ferrari Editrice, Clusone., 1993
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117 p., 31 cm, tela editoriale, sovr.
Editore: Ferrari, Clusone., 1993
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello52 p., [94] c. di tav., 33x24 cm, similpelle, sovr., cof.
Editore: Editrice Cesare Ferrari, BERGAMO, 1981
ISBN 13: 2560559276793
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Corposa legatura editoriale, copertina imitazione cuoio, con ottimo aspetto, sovraccoperta illustrata, segnata da leggera dissolvenza, aloni di pulviscolo, striature da contatto, interno come nuovo, arricchito da notevole corpus fotografico. N. pag. 148.
Da: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura Editoriale. Condizione: 0ttimo. br. ed. profusamente illustrato a colori.
Editore: Editrice Cesare Ferrari, 1981
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 24,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Ferrari, 1989
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Editrice Cesare Ferrari, 2000
Da: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Tito Terzi (illustratore). 1st Edition. The work of Luigi Fantoni, including paper and art conservation and restoration. The 173 page book is beautifully illustrated in full color; and is in very fine condition, with no indication that the book has been read. The dust jacket is near fine plus with a very small tear at the bottom of the back cover.Text is in Italian. Size: Folio - over 12" - 15" tall 0.0.
Editore: Ferrari, Clusone, 1983
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Fair. Un volume di 34 cm. , 109 pagine. Testi di Tiziana Antico.
Editore: Provincia de Bergamo, 2003
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 27 x 33 cm. 111 pp. Libro + Estuche. Italiano.
Editore: Bergamo, Ferrari Grafiche Editrice, Bergamo, 1988
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Ottimo (Fine). 1988. Opera con copertina rigida e sovraccoperta alettata. Numerose illustrazioni a colori e b/n ft. bound, pp. 175, b/w and col. ill., cm 24,5x34.SLB.4.
Editore: Edizione F.lli Ferrari, Clusone, 1979
Da: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, pp. 190, tela editoriale con sovraccoperta fotografica a colori. Numerose tavv. fotografiche a colori e in b.n. f.t. Ottimo stato. Raccolta commentata di 340 detti popolari bergamaschi. Italiano.
Lingua: Tedesco
Editore: Editrice Cesare Ferrari, Cluone
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit SU im Schuber. Condizione: Gut. Schuber beschädigt, Buch in sehr gutem Zustand.
Editore: Editrice Cesare Ferrari, Clusone, 1988
ISBN 13: 2567709368582
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Legatura editoriale, direzione artistica e progetto grafico di Tito Terzi, testi e ricerche di Lidia Rigon, risguardi illustrati, carte arricchite da centinaia di fotografie in ottime condizioni di conservazione e perfettamente fruibili, copertina rinforzata in tela chiara, sovraccoperta plastificata, decorata a tutta pagina da una foto a colori, segnata da comuni imperfezioni da conservazione alle punte e al dorso e da bordi stanchi. N. pag. 173.