Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften / Berlin, 1974
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. S. 571-732 , OBroschur , ex libis von Dietrich Stoyan vorn - aus dessen Bibliothek , sehr guter Zustand.
Editore: 1970, 1970
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette in-8, sans couverture, Geol. Jb. , 88, 34 pages, 4 figures, une seule planche hors texte sur les trois annoncées, 1970 Bon état, 2 planches manquantes - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Dt. Vlg. der Wissenschaften, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 381 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Der Einband ist etwas staubschmutzig und die Einbandkanten sind bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Editore: K. Schillinger, Frbg.,, 1986
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 83 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl. Kulischnörkel auf Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Görlitz: Ratsdruckerei, ohne Jahr [1948]., 1948
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. 19,8 x 12 cm. Originalheft mit Farbbildern auf Umschlag. Unpaginiert. 8 Blatt mit 15 Schwarz-Weiß-Fotos und Begleittext. Der helle Umschlag etwas angestaubt, die rechte obere Ecke angestoßen. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. U.a mit Schönhof, Untermarkt, Neptunbrunnen, Peterskirche, Alter Ratsapotheke, Reichenbacher und Dicker Turm, Gerhart-Hauptmann -Theater, Obermarkt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08600-614162.
Editore: Hamburg-Altona : VVG , 1966, 1966
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. VI, 94 S.,Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Ehrenwirth Verlag, München, 1977
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 S., 1. Aufl., kart., 8° Name a. V., berieben. Bücher.
Editore: Jena, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 114 S., 21 cm, Einband fleckig und staubig. Sprache: deu.
EUR 29,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Windecker, Jochen; Mähler, Maria; Spiegelhauer, Billa; Kannenberg, Anette; Bunse, Rolf; Bernhardi, Anne; Lorenz, Franziska; Stuhrmann, Jochen; Pahlke, Tobias; Knappe, Joachim; Sodré, Julie; Henkel, Christine (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 32,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Windecker, Jochen; Mähler, Maria; Spiegelhauer, Billa; Kannenberg, Anette; Bunse, Rolf; Bernhardi, Anne; Lorenz, Franziska; Stuhrmann, Jochen; Pahlke, Tobias; Knappe, Joachim; Sodré, Julie; Henkel, Christine (illustratore).
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 320 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello181 Seiten. mit Textabbildungen. ISBN: 3431018599. Ehrenwirth. München. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Editore: Freiburg i Breisgau: Schillinger, 1986
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 83 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Bibliotheks- u. Informationssystem der Carl von Ossietzky-Universität, 1993., 1993
ISBN 10: 3814204441 ISBN 13: 9783814204444
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 195 Seiten. Broschiert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., 8°, Büchereiexemplar, OBrosch., Einband berieben, Oberer u. Seitlicher Schnitt fleckig, sonst guter Zustand.
EUR 22,16
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Windecker, Jochen; Mähler, Maria; Spiegelhauer, Billa; Kannenberg, Anette; Bunse, Rolf; Bernhardi, Anne; Lorenz, Franziska; Stuhrmann, Jochen; Pahlke, Tobias; Knappe, Joachim; Sodré, Julie; Henkel, Christine (illustratore).
EUR 23,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Windecker, Jochen; Mähler, Maria; Spiegelhauer, Billa; Kannenberg, Anette; Bunse, Rolf; Bernhardi, Anne; Lorenz, Franziska; Stuhrmann, Jochen; Pahlke, Tobias; Knappe, Joachim; Sodré, Julie; Henkel, Christine (illustratore).
EUR 25,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Windecker, Jochen; Mähler, Maria; Spiegelhauer, Billa; Kannenberg, Anette; Bunse, Rolf; Bernhardi, Anne; Lorenz, Franziska; Stuhrmann, Jochen; Pahlke, Tobias; Knappe, Joachim; Sodré, Julie; Henkel, Christine (illustratore).
EUR 28,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Windecker, Jochen; Mähler, Maria; Spiegelhauer, Billa; Kannenberg, Anette; Bunse, Rolf; Bernhardi, Anne; Lorenz, Franziska; Stuhrmann, Jochen; Pahlke, Tobias; Knappe, Joachim; Sodré, Julie; Henkel, Christine (illustratore). Unread book in perfect condition.
Editore: Hans Christians Verlag, Hamburg, Germany, 1969
Da: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. includes the lay in, Zweiteiliges Band; good with some edgewear; no marks; there is a crease to the top corner at edge, it goes through; o/w good overall with no marks;
Editore: Hamburg-Altona: Verlags-Vertriebs-Gesellschaft, 1966
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 69 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Amsterdam, E.J. Bonset, 1969
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo 86 pp., ills. facsimile republication of 3 articles; LIKE NEW condition.
Editore: Amsterdam, E.J. Bonset, [photomechanischer Nachdruck], 1969
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo 42. iv+60, 479-488, 86 pp. photomechanischer Nachdruck mit einem Vorwort und einer Bibliograhpie der Schriften Machs, herausgegeben von Joachim Thiele; very good condition (unused).
Editore: Hamburg, VVG Verlags-Vertriebs-Gesellschaft., 1966
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Abb. im Text, 3 Bl., 69 S. Original-Pappband mit Leinenfälzel. In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 195 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder ein Namenseintrag, keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik032074SK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 32,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. Windecker, Jochen; Mähler, Maria; Spiegelhauer, Billa; Kannenberg, Anette; Bunse, Rolf; Bernhardi, Anne; Lorenz, Franziska; Stuhrmann, Jochen; Pahlke, Tobias; Knappe, Joachim; Sodré, Julie; Henkel, Christine (illustratore). 312 pages. German language. 8.86x0.98x11.22 inches. In Stock.
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, ca. 2001., 2001
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 2004., 2004
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 2006., 2006
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHans Christians Verlag, Hamburg, 1969. 48 S. mit zahlreichen Abbildungen sowie einer 12seitigen, bebilderten Broschüre im Anhang, kartoniert, quer---- gutes Exemplar - 198 Gramm.