Thurn p (43 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme 1959
- Rilegato
- Prima edizione
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp. m. SU u. Lesebändchen. Condizione: Gut. 339 S. 4°, Hardcover/Pappeinband Schutzumschlag mit geringfügigen Alterungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar. Aufkleber im Vorsatz. 01/02/05 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen…, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 296 S. B417-117 9783777463605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
339 S Leinen gewachst, Rücken etwas ausgebleicht, Lesebändchen, Eigentumstempel, gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 251 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Ecken/Kanten stellenweise bestoßen, auch Buchrücken unten. Gutes, ordentliches Exemplar. Inhalt: Kontrastmittel in der DSA, Stellenwert der DSA, Klinische Erfahrungen, DAS in der Praxis. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 680 gr.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1967, 1967
- Prima edizione
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nein. Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage, 484 Abb. In 615 Einzeldarstellungen, 14 Tabellen, blaues Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Lesebändchen, vorderer Innendeckel und Schnitt mit Namen /Stempel versehen, sonst guter Zustand! 26x17,8 cm, Literatur-und Sachwortverzeichnis, 37…8 (2) Seiten, (intern: Medizin).

Lingua: Spagnolo
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Anticuaria Fátima, Albacete, ALBAC, SpagnaLibrería Anticuaria Fátima
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,70
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. 1? Edición. ROENTGENDIAGNÓSTICO. Compendio para el médico práctico. U. COCCHI y P. THURN. Traducción R. Quintana de Tortosa. Y L. Pedro-Sole. Editorial Marín, Barcelona, 1962. 1ª Edición. 341 pp. ilustradas con 419 figuras comprendiendo 547 ilustraciones. Tamaño cuarta mayor.…Tapa dura forrada en tela color rojo con caracteres dorados en lomo. Discretas señales de uso. 15,00.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,30
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. o.A. 251 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783921817186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Rilegato
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 5. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3056.
Editore: Verlag des Literarischen Vereins in Wien 1908
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 24,52
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.
Editore: 0
- Rilegato
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Pobre. G60798 Ed. Marín. 1962. 335 pág. Compendio para el médico práctico. A MEDICINA.

Lehrbuch der röntgenologischen Differenzialdiagnostik. Band 1: Erkrankung der Brustorgane.
Teschendorf, Prof. Dr. Werner unter Mitarbeit von Priv.-Doz. Dr. P. Thurn:
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme, Stuttgart 1958
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinenband. Condizione: Gut. Aufgrund des Gewichtes von über 2 kg leider nur als als DHL-Paket (D=7 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage. 1138 Seiten, 1138 Abbildungen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis, hinterer Einband mit kleinen Kratzer, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…800 vierte, verbesserte und erweiterte Auflage..

- Rilegato
- Firmato
Da: Joe Maynard, Nashville, TN, U.S.A.Joe Maynard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,50
EUR 6,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. INSCRIBED and SIGNED in pencil by artist at ffep. Folio, approx 13 1/8 inches tall, 327pp, mostly color with some black and white photographic reproductions, publisher's plastic laminate covers with images within varied layers of the laminate, lettered in black on clear spine so one sees yellow…stained mesh that backs the page signatures (moderate wear, abrasions, very good). An unusual production. Signed by Author(s).
Editore: Milano, Vallardi, edito per la Cassa di Risparmio 1984
- Rilegato
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4°, cart. con sovrac., pp. 144, numerose ill. fotog. in col. a piena pag. di salvadanari di ogni tipo.

Editore: Thieme Stuittgart, 1977
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28 x 20. 5. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. 925 Seiten. Mit 622 Abbildungen in 1344 Einzeldarstellungen. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

Editore: Thieme Stuittgart, 1975
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28 x 20. 5. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. 823 Seiten. Mit 769 Abbildungen in 1263 Einzeldarstellungen und 31 Tabellen. Blauer OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900….

Park - Zucht und Wildwuchs in der Kunst
Bilstein, Johannes; Emslander, Fritz; Heesen, Anke; Hess, Barbara; Hörisch, Jochen; Kornhoff, Oliver; Teuber, Dirk; Thurn, Hans P; Uerscheln, Gabriele; Wagner, Barbara; Winzen, Matthias
- Brossura
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,26
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Z : 200 Seiten, zahlreiche Abbildungen - Natur und Kunst standen immer in einer unvereinbaren Konkurrenz zueinander wenn sie aber doch einmal in ein Wechselverhältnis treten, weitet sich das Blickfeld zum französischen oder englischen Garten, zur grünen Lunge oder aber zum Park: Natur verwandelt…sich in eine von Menschenhand gestaltete Landschaft, und die Kunst macht sich zum Adoptivkind der Natur Paradies, Utopie und Abenteuer in einem. Künstler: Willi Baumeister, Günter Behnisch, Hermann Blomeier, Anna & Bernhard Blume, Joachim Brohm, Department für öffentliche Erscheinungen, Stan Douglas, Max Ernst, Stefan Ettlinger, Naoya Hatakeyama, Erich Heckel, Peter Hutchinson, Dieter Kiessling, Paul Klee, Norbert Kricke, Max Laeuger, Fernand Léger, Max Liebermann, Marcel Lods, Richard Log, August Macke, Walter d Maria, Gordon Matta-Clark, Reiner Maria Matysik, Aernout Mik, Niedermay,r June Bum Pk, Giuseppe Penone, Peter Piller, Sigmar Polke, Franz Radziwill, Albert Renger-Patzsch, Henri Rousseau, Glen Rubsamen, Hans-Christian Schink, Alexander Timtschenko und Sandra Voets.

Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1958
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1958. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit 1138 Abb. Goldgepr. OLn. Einband am Rücken geblichen. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. XII, 1183 S.
Altre immaginiRadiologische Diagnostik in Klinik und Praxis - Band II: Herz - Große Gefäße
Frommhold, Walter (Hrsg.), H.-St. (Hrsg.) Stender und P. (Hrsg.) Thurn:
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 29,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 7., neubearbeitete Auflage. XIII, 858 S. Mit 1541 Abbildungen. Dunkelblauer Pappeinband mit hellblau geprägter Schrift durch SU geschützt. Schnitt sauber und hell. Besitzerstempel auf Innenseite des Vorderdeckels. Aufgrund von (wenigen) Anstreichungen im Seitenwerk "lediglich" ein gut erhal…tenes Exemplar. B08-01-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750.

Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer 1983
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-487-5/8-00625270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 991.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6. neu bearbeitete auflage. Georg Thieme Verlag, Stgt., 1968. 567 S. mit 1.353 teils farb. Abb., Orig. Hldr. (NaV./StaV.)--- 750 Gramm.

Editore: Stuttgart, Georg Thieme Verlag, . 1971
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 629 Abbildungen in 950 Einzeldarstellungen und 80 Tabellen. 891 S. Gr.-8°, Halbledereinbände. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug und Namensstempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Editore: Stuttgart, Georg Thieme Verlag, . 1970
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 617 Abbildungen in 941 Einzeldarstellungen und 73 Tabellen. 837 S. Gr.-8°, Halbledereinbände. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug und Namensstempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Altre immagini- Rilegato
Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgioSomeThingz. Books etcetera.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stuttgart Georg Thieme 1954-1958 Band I: 4.Auflage (1958). Band II: 3.Auflage (1954) 2 volumes, bound with gilt lettering, 1183+1037pp., 19x26.5cm., richly illustr. in b/w., in good condition (bindings with light traces of use, backcover of vol. 2 with discoloration)).

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 42,79
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. mit Abbildungen, 327 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit d…er deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2530.

Radiologische Diagnostik in Klinik und Praxis. harnsystem und männliche Genitalorgane, Nebennieren, Retroperitonealraum - Gynäkologie und Geburtshilfe - Lymphsystem.
Schinz - Hrsg. Frommhold, W., H. - St. Stender und P. Thurn:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart / New York, Georg Thieme Verlag, 1984
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,80
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. 7.neubearbeitete Auflage, Band IV. 586 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband mit ein paar leichte und kleine Flecken, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2060.

Editore: MARÍN, Barcelona 1962
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,50
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
341 Cartoné tela Traducido directamente del alemán R. Quintana de Tortos. 419 figuras y 547 Ilustraciones.
Editore: Mchn. 1994
Da: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, , GermaniaAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 63,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sehr guter Zustand 296 S., 93 Abb. . .

Editore: Stuttgart, Thieme, - 1997. 1987
- Rilegato
- Periodico
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 450,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlr. Abbildungen und Tabellen. Quart (28x21 cm). Blaue Leinenbände, Rücketitel. ** Gute, saubere Bände. - Gewichtsbedingt gelten höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir berechnen das faktische Porto. - The shipping costs are more expensive than here automatically marked. We have to charge the de facto shippi…ng.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme, Stuttgart 1971
- Rilegato
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. [antiquar.] Mit 673 Abbildungen (davon 18 Abbildungen farbig) in 915 Einzeldarstellungen u. 70 Tabellen. VIII, 874 S. --- Gute sExpl. mit nur leichten Gebrauchsspuren am Tit., etwas berieben/griffspurig; Papier leicht lichtrandig; Keine Einträge. Rückentit. goldgepr., sieht sehr gut aus(!), noch kräft…ig in der farbgebung; Block fest; wahrscheinlich selten benutztes Expl. Size: 4°.