Tikhonov sergey (109 risultati)

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,73
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,33
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 182 5 Illus.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,87
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 182.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
David Cruz-Uribe, Alberto Fiorenza, Michael Ruzhansky, Jens Wirth
Lingua: Inglese
Editore: Springer Basel, CH 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,01
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,26
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,45
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Crease on cover and a few pages*.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2015
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 17 di 35. Libro 17 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,15
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2015
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 17 di 35. Libro 17 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,69
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Basel, Basel 2015
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 17 di 35. Libro 17 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. This book provides an introduction to h-harmonics and Dunkl transforms. These are extensions of the ordinary spherical harmonics and Fourier transforms, in which the usual Lebesgue measure is replaced by a reflection-invariant weighted measure. The authors focus is on the analysis side of b…oth h-harmonics and Dunkl transforms.Graduate students and researchers working in approximation theory, harmonic analysis, and functional analysis will benefit from this book. This book provides an introduction to h-harmonics and Dunkl transforms. These are extensions of the ordinary spherical harmonics and Fourier transforms, in which the usual Lebesgue measure is replaced by a reflection-invariant weighted measure. The authors focus is on the analysis side of both h-harmonics and Dunkl transforms. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Birkhäuser. 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
XI, 218 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advanced Courses in Mathematics CRM Barcelona. Sprache: Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Birkhäuser. 2019
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 81 di 88. Libro 81 di 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
xxiii, 373 Seiten Illustrationen. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Applied and numerical harmonic analysis.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems (Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona)
David Cruz-Uribe, Sergey Tikhonov, Alberto Fiorenza, Michael V. Ruzhansky, Jens Wirth
Lingua: Inglese
Editore: Birkh�user 2014-08-05 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,51
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer (India) Private Limited 2015
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 17 di 35. Libro 17 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,87
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,08
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Basel, Springer. 2016
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 di 88. Libro 57 di 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
VIII, 258 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Hyperbolic Cross Approximation
Dung, Dinh; Temlyakov, Vladimir; Ullrich, Tino; Tikhonov, Sergey (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,06
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems
Cruz-Uribe, David; Fiorenza, Alberto; Ruzhansky, Michael; Wirth, Jens; Tikhonov, Sergey (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2016
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 di 88. Libro 57 di 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,67
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Variable Lebesgue Spaces and Hyperbolic Systems.
Cruz-Uribe, David V., Alberto Fiorenza and Michael Ruzhansky:
Lingua: Inglese
Editore: Basel, Birkhäuser 2014
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 13 di 35. Libro 13 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 170 Seiten. Mängelstempel auf unterem Schnitt. Sehr gut erhalten. 9783034808392 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 (Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona.).

Hyperbolic Cross Approximation
Dung, Dinh; Temlyakov, Vladimir; Ullrich, Tino; Tikhonov, Sergey (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 56,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Analysis on h-Harmonics and Dunkl Transforms
Dai, Feng (Author)/ Xu, Yuan (Author)/ Tikhonov, Sergey (Edited by)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2015
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 17 di 35. Libro 17 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,02
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2015 edition. 118 pages. 9.25x6.50x0.25 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2016
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 di 88. Libro 57 di 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,30
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,50
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhauser 2018-11 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,65
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Hyperbolic Cross Approximation
Dung, Dinh; Temlyakov, Vladimir; Ullrich, Tino; Tikhonov, Sergey (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,62
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2018
Serie: Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona, Libro 31 di 35. Libro 31 di 35 - Advanced Courses in Mathematics - CRM Barcelona
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,03
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 229.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2016
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 di 88. Libro 57 di 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Birkhäuser 2018
Serie: Applied and Numerical Harmonic Analysis, Libro 57 di 88. Libro 57 di 88 - Applied and Numerical Harmonic Analysis
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.