Lingua: Spagnolo
Editore: CEGE, Barcelona, 1978
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Perfecto estado. 73pp. 15 x 21cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Cege, Barcelona, 1978
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Cege, Barcelona, 1989
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8485332024 ISBN 13: 9788485332021
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El libro 'El Rey Jaime I' de Antonio Ros Torner ofrece una visión de la figura del Rey Jaime I. Publicado en 1978, este ensayo explora aspectos históricos y culturales relacionados con el monarca y su época. Ideal para aquellos interesados en la historia de Aragón y la figura de Jaime I. EAN: 9788485332021 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Rey Jaime I Autor: Antonio Ros Torner Idioma: es-ES Páginas: 73.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial CEGE, Barcelona, 1978
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ejemplar en buen estado, cubierta con manchas de óxido.
Lingua: Spagnolo
Editore: Revista De Occidente, Madrid, 1968
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Torner (illustratore). EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, año VI. 2.ª ép. N.º 58. Enero 1968. Sumario: Marcel Bataillon "Erasmo ¿europeo?"; Fernnado Chueca "Pierre Bonnard"; Faustino Cordón "Madame Curie"; Antonio Espina "; Ojeada Sobre Blasco Ibáñez"; Guillermo De Torre "Rubén Darío"; J. A. Muñoz Rojas "El Solitario En El Tiempo"; Xavier Montsalvatge "Enrique Granados"; Antonio Elorza "Guillermo De Humboldt y El Liberalismo"; J. García Mercadal "El Imparcial". EXCELENTE ejemplar. hasta página 130 del tomo XX.
Lingua: Spagnolo
Editore: Revista De Occidente, Madrid, 1968
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Torner (illustratore). EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, año V. 2.ª ép. N.º 62. Mayo 1968. Homenaje a Pio Baroja. Sumario: Luis López - Delpecho "Claves Del Humos barojiano"; Antonio Elorza "El Realimo Crítico"; J. M. Vaz De Soto "El Ejmplo De Baroja"; F. Martínez Lainez "El Sentimiento Político"; F. J. Flores Arroyuelo "Baroja y La Historia"; J. Guimón Ugartechea "Las Ideas Médicas". EXCELENTE ejemplar. Hasta página 243 de tomo XXI.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones CATEDRA. Colección LETRAS HISPANICAS, Volumen Nº 150., MADRID, 1983
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Cubierta de GUSTAVO TORNER (illustratore). 3ª Edición. EL EJEMPLAR PRESENTA DEDICATORIA Y FIRMA MANUSCRITA DEL ILUSTRE AUTOR, ANTONIO GALA, en la primera página. Adjunta también Tarjeta Invitación con motivo de entrega de Premio al Autor. Atractiva Encuadernación en rústica original editorial con cubiertas ilustradas por TORNER. Con buen estado general de conservación. Portátil tamaño. Edición de Phyllis Zatlin Boring. Dedicado y firmado por el Auto.
Editore: La Medicina Ibera, 1930
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. La Medicina Ibera. Revista semanal de Medicina y Cirugía. Madrid 1930. Año XIV. Tomo XXIV. Vol. II. Núm. 663. 64 pp. Fotografías en blanco y negro. Incluye interesante publicidad de medicamentos. 27 x 20. Rústica.
Lingua: Spagnolo
Editore: Imprenta De Subirana Hermanos, Barcelona, 1898
Da: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, Spagna
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMedia Piel Época. Condizione: Muy bueno. Primera edición. 478 pp. 22,5 x 14,5 cm.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Páginas tostadas. Rústica. 114 p.
Editore: Inst. Forestal de Investig. y Experiencias, Madrid, 1952
Da: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º, 133 p., láminas con fotogr. Rústica. [Ref. C14N1020]. Química. Agricultura. Chemistry. Agriculture.
Lingua: Spagnolo
Editore: Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 1993
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
Prima edizione Copia autografata
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1? Edición. Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid, 1993. Dedicatoria y firma autógrafa de autor a célebre músico, compositor y director de orquesta español. Discursos leídos ante R. Academia de Bellas artes de San Fernando. D. Gustavo Torner de la Fuente. Contestación de Antonio Bonet Correa. 40 pp. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Firmado por el Autor(es).
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFundación Juan March, carpeta con carpetilla que contiene 21 lámina + 21 diapositiva. 29x23 cm., Julio- Agosto 1978. muy buen estado. [339 g.]. Arte, catálogos, exposiciones,
Da: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloB- Grfcs.Europea 1973. 21 cm. 15p. (Ref. 7390-I). Barcelona. BARCELONA.
Lingua: Spagnolo
Editore: Imprenta del Memorial de Ingenieros, Madrid, 1879
Da: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 84,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Buen estado. Con un gráfico desplegable. Firma de anterior propietario, tapas algo deterioradas. Buen ejemplar.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. CEGE, 1985, buen estado, 82 p.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. L3-667.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Local. Guías. Catalunya). Barcelona, Graf. Europeas, 1973. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 16 p. 8º. Muy buen ejemplar. JL9751.
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Graf. Europeas, 1973. 14x21 cm. 14 p.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Viajes. Turismo. Guías urbanas. Catalunya). Barcelona, Seix Barral, 1970. Cubiertas originales en rústica. 82 p. 3 h. Láminas f.t. con ilustraciones b/n. 8º mayor. Exlibris de anterior poseedor. Muy buen ejemplar. JL7419.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Encuadernación casera anterior propietario. resto buen estado 396.
EUR 32,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Imprenta y Encuadernacion Provincial. Guadalajara 1898 22 x 14,5 cm., 383 pag. Encuadernacion en holandesa media piel de epoca con nervios algo rozada; firma anterior propietario; buen estado de conservacion. MATEMATICAS MILITARIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.