Lingua: Inglese
Editore: Canal & Stamperia Editrice, Venice, 1995
ISBN 10: 8886502109 ISBN 13: 9788886502108
Da: The Green Arcade, San Francisco, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. In good condition; area of surface paper loss lower outside corner back cover; area of ink fading to titling on front cover; faint toning and scuffing to wraps; soft creasing lower edge front cover; faint toning to clean interior; binding sound; spine non-creased. 69 numbered pages. 9 1/4 x 5 3/4 in.
Editore: Istituto Geografico De Agostino, Novara, 1969
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good-. No Jacket. Wear to boards. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. Please note: International and Domestic Priority orders for this item will require additional shipping. TEXT IN ITALIAN.
Editore: GRANGE BATELIERE S.A., PARIS, 1972
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: BON. 64 PAGES - COUV. ILLUSTREE TRACES USAGE LEGERES - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - 23X30 - 545 GR. -.
Editore: Aldo Martello Editore, Italy
Da: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Near Fine. Illustrated (illustratore). Near fine condition. Paperback. Circa 1950s. 121 pages with many illustrations. Very nice copy.
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Italiano
Editore: Martello Pirola, Milano, 1969
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Con piante delle sale e 38 illustrazioni in nero. Copertina morbida con alette. Formato in.16 (12x20 cm). Pagg. 120. Ottimo stato.
Lingua: Inglese
Editore: Canal & Stamperia Editrice (edition )
ISBN 10: 8886502109 ISBN 13: 9788886502108
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
EUR 5,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Martello - Pirola, 1969
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. X2304D03317. 240g. 127pp. Estado, bien. Arte, viajes.
Editore: Editions Martello - Pirola. 1964., 1964
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustré. Broché. 126 pages.
Editore: Martello Pirola, 1965
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 123 pages en format -12 - Nombreuses illustrations.
Editore: Milano, Martello 1964., 1964
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 124 con 28 foto n.t. Bross. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Martello, Pirola, 1965
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno.
Lingua: Italiano
Editore: Medinova Onlus (1 gennaio 2008), 2008
ISBN 10: 8889554118 ISBN 13: 9788889554111
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Aldo Martello Editore, MILANO, 1961
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º menor.- 122 páginas.- Ilustraciones entre texto.- Rústica con cubiertas originales. .
Condizione: acceptable. It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ"creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history.
Lingua: Italiano
Editore: Piazza Editore (22 febbraio 2024), 2024
ISBN 10: 8863413150 ISBN 13: 9788863413151
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Piazza Editore (22 febbraio 2024), 2024
ISBN 10: 8863413150 ISBN 13: 9788863413151
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 42,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Martello Pirola, 1964
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: De Agostini, Novara, 1969
Da: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocm 23x30 pag. 64 ill. 90 col N°23 Italiano.
Editore: Martello - Pirola, MILANO, 1964
ISBN 13: 2561892267851
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Coperta cartonata, muta e lievemente imbrunita, sovraccoperta illustrata ai piatti, con leggera imbrunitura e con irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e alle cuffie. Buono stato inerno, tagli regolari, pagine perfettamente salde alla costa e minimamente imbrunita ai bordi. Libro completamente fruibile, presenti piante e 38 illustrazioni in nero nel testo, numero pagine 126.
Editore: Cetid, Mestre, 1998
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Come libro nuovo. Pubblicazione commemorativa con il contributo dell'Ordine degli Architetti di Venezia. Esemplare oblungo. Cm.16,6x24. Pg.72. Brossura editoriale. Illustrazioni in nero . 200 gr.
Editore: Milano, Martello, 1972., 1972
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 125 pp., 38 illustrations en N/B, plusieurs plans, broché, bon état.
Editore: Aldo Martello stampa 1966, Milano, 1966
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 117 p. : ill. ; 20 cm. brossura Molto buono (Very Good) . Book.
Lingua: Inglese
Editore: Verona / Numerouno Design Book,, 2003
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, hardcover. 108 pages of text + ca 40 b/w photographs Bautiful Book! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 16°; pp. 124 (ill. in bn.); br. con sovracop.
Editore: Martello - Pirola, Milano, 1965
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1.a.ed. 195x125mm. Erste Auflage, 120p., Copertina flessibile in cartoncino lucido liscio con alette. Sprache: Italienisch, Fotografie e piante di edifici in bianco e nero. Chiari segni d'umidità in copertina. Dorso e rilegatura in perfette condizioni. Pagine perfettamente leggibili. USADO / GEBRAUCHT / USED. A distamza di anni rimane una delle guide più tecniche per principianti e non in materia d'arte ed architettura. I due autori sono riusciti a condensare in poche pagine le informazioni più importanti dei uno dei luoghi più suggestivi della "Serenissima". Un manuale tascabile e completo. [guida+visita+palazzo+ducale+venezia+bassi+trincanato]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.