Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1966
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 159 S., nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, T-2.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn ca. 1964., 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 159 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 5,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Improcep Editions, 1988. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Editore: Éditions du Cerf, 1968
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Éditions du Cerf collection , 1968. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 886357149X ISBN 13: 9788863571493
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Kreuz-Verlag, Stuttgart-Berlin 1964,EA,, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU., 221 Seiten, in gutem Zustand, [LSC14,6a]-() Deu 400g.
Lingua: Francese
Editore: Improceb editions, Amstelveen, Pays-Bas, 1988
ISBN 10: 9071358054 ISBN 13: 9789071358050
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Lingua: Francese
Editore: Amstelveen, Improcep éditions 1988, 1988
ISBN 10: 9071358054 ISBN 13: 9789071358050
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 p. Paperback (In good condition.).
Editore: Claudiana Ed., Torino,, 1974
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:segni d' uso. / Torino, Claudiana Ed. cm.14,5x20, pp.118, br.soprac.fig. Collana Il Nostro Tempo.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Mohr (Paul Siebeck), 1987., 1987
ISBN 10: 3161452887 ISBN 13: 9783161452888
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37, 2 Seiten. Pappband. - = Lucas-Preis 1987. 3 kleine Kaffeeflecken auzf vorderem Einbanddeckel. Kleine Klebrestspuren von entferntem, kleinem Preisetikett auf hinterem Einbanddeckel. Buckblock minimal verzogen. 9783161452888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. NOTA:Dedica a penna in antiporta. / Torino, Claudiana Ed. cm.14,5x20, pp.134, 8 tavole bianco e nero fuori testo, brossura con copertina figurata. Con scritti di Franco Fortini, Leonardo Ricci, Enea Balmas. Prefaz.di Paolo Ricca. Introduz.di Sergio Ribet.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Mohr (Paul Siebeck), 1987., 1987
ISBN 10: 3161452887 ISBN 13: 9783161452888
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37, 2 Seiten. Pappband. - = Lucas-Preis 1987. Gutes Exemplar. 9783161452888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 134 S., Abb., 24 cm. Prefazione di Paolo Ricca. Sprache: Italienisch.
Editore: Torino, Claudiana 1974, 1974
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 120 con 8 foto f.t. Bross. edit. con sovrac. ill.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Mohn Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1966
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Taschenbuch mit 160 Seiten. Index: 500.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGütersloh, Mohn 1966. 139 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Editore: Stuttgart, Kreuz Verlag, 1964
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl. 8°. 221 S. m. Fotos auf Tafeln. Hellbraunes LEDER IM HANDEINBAND mit blindgepr. Rückentitel. (guter Zustand).
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 septembre 1976, broché, 196pp - très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1968
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello274 pp. copy from an official library with library signs, stamps and signatures, spine with folds and with slight damages, binding a bit rubbed, paper browned, else fine. -TEXT IN FRENCH- Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300 Small 8vo. Softcover, no dust jacket,
Editore: Improcep editions, 1988
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo. Cm. 22x14, pp. 252, legato in cartoncino morbido illustrato. Lingua francese. Ottimo.
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 134 S. mit s/w-Abbildungen, Text: italienisch, illustr. original Kartonage (Paperback), Seite 49/50 oben mit Eckknick, sonst gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Editions Buchet Chastel, 1976
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 194 pages. Couverture légèrement défraîchie. Christianisme, Divers. Livre.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura commerciale in cartonato semirigido lucido, dalla copertina integra e illustrata da fotografia in bianco e nero. Ritratto fotografico dell' Autore in quarta. Ottimamente conservato l' interno, pagine allo stato del nuovo, velate da tonalità ocra, tagli compresi, integri e puliti, con XV ( 15 ) tavole fotografiche in bianco e nero, con didascalie, fuori testo. Numero pagine 134.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240115476: 1976. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages - plats contrepliés. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus, 1968, 2. Aufl., 1968
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren 710286617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Mohn, 1966, 1. Aufl., 1966
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, einwandfrei. 159 Seiten Taschenbuch, einwandfrei 707101402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: AGAPE, 1989
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -8 (16,5 x 23,5 cm.), brossura editoriale bianca con disegno e titoli in bianco sul piatto ant., pp. 62, (2), 4 tav. in b.n. f.testo a p.pagina. In buone condizioni. Collana: QUADERNI DI AGAPE (N. 19).
Editore: Claudiana, Torino, 1974
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm, br. illustrata con risvolti, p. 118, 4 tavole f.t, alcune ill. Macchietta al taglio inferiore del volume lontano dal testo Ottimo.