Editore: Freiburg im Breisgau, Kehrer, 1986
ISBN 10: 3923937458 ISBN 13: 9783923937455
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 132 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 22 x 23 cm ; ill. OPp. 1. Aufl. (1.-6. Tsd.); mit Autorensignatur (E. Ulmann). Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Staufen, 1991
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. 96 S.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorne eingebunden: Widmungsblatt der Fa. Schladerer, "den Freunden dieser Landschaft und unseres Hauses".
Editore: Freiburg: Kehrer, 1986.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. - Sehr gut erhalten. - Quer-Format. 132 S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.
Editore: Freiburg: Kehrer 1986. 131 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter OPappband. Quadratisch-8°., 1986
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWidmungsexemplar/signiert. Mit Widmung des Mitautors Ulmann. Über die Bäche Neumagen und Möhlin. (PinSCHG=EPi:Wa).
Lingua: Tedesco
Editore: Kehrer, Freiburg im Breisgau, 1986
ISBN 10: 3923937458 ISBN 13: 9783923937455
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 132 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-337-6/8-00756873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Da: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Sehr gut. Hardcover-Ausgabe, leichte Lagerspuren, Buchdeckel leicht berieben und minimal gebogen, rechte Ecken minimal bestoßen, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag 1991, 96 Seiten, 18 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Schladerer, Staufen bei Freiburg, 1989
Da: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur sehr geringen Lese-/Lagerspuren. Hardcoverausgabe. 103 Seiten. 207 Gramm. 18x11cm. Deutsch. Mit einigen schwarzweißen Abbildungen.
Editore: Kehrer, Freiburg 1986., 1986
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Pappband. Geringe Gebrsp. Gutes Exemplar. Über die Bäche Neumagen und Möhlin.
Editore: Berlin. Verlagsbuchhandlung Paul Parey. 1941., 1941
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. g. 8°. 61 SS. mit 17 Abb. sehr gutes Ex. Zeitschrift für angewandte Entomologie. Sonderdruck aus Band XXVIII, Heft I, Juli 1941. in deutscher Sprache.
Editore: Schillinger, Freiburg (1970)., 1970
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 np. Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Brosch. Etwas berieben. Sehr hübsche Broschüre, zur 1200-Jahr-Feier der Stadt Staufen im Breisgau veröffentlicht. Mit identisch gestalteter Beilage: 1200 Jahre Staufen. Programm zur Festwoche 19.-28. September 1970. 2 Bl.
Lingua: Tedesco
Editore: Schillinger, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 47,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 397 S. : Ill. (z. T. farb.); Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1195.
Lingua: Tedesco
Editore: Schillinger, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 47,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 397 S. : Ill. (z. T. farb.); Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Editore: Freiburg: Kehrer Verlag, 1986
ISBN 10: 3923937458 ISBN 13: 9783923937455
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuerformat, 8° Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Eintrag auf Titelei. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 132 S., Abb., Deutsch 550g.
Lingua: Tedesco
Editore: Staufen, Stadt Staufen, 1970
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 25 ungez. S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB6309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.