Vane john r (122 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wheatsheaf Books 1982

    0710801351 / 9780710801357

    • Brossura

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,56

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. 317p many figures a little ink underlining, a good pbk [0710801351].

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birch Lane Pr 1996

    1559723513 / 9781559723510

    • Rilegato

    Da: MERS Goodwill, Saint Louis, U.S.A.MERS Goodwill

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,34

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Used - Good: All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include From the library of labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Any access

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Elgar 1994

    1852785918 / 9781852785918

    • Brossura

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 4,95

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. 150p, a near-fine paperback [1852785918].

  • Lingua: Inglese

    Editore: Prentice Hall / Harvester Wheatsheaf 01/04/1989 1989

    0745006019 / 9780745006017

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,91

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Prentice Hall / Harvester Wheatsheaf 01/04/1989 1989

    0745006019 / 9780745006017

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,91

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Imprint unknown 1982

    0710801351 / 9780710801357

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations car ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kluwer Academic Publishers 1998

    0792387295 / 9780792387299

    • Rilegato

    Da: 20th Century Lost & Found, La Grande, U.S.A.20th Century Lost & Found

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,18

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. This volume is the proceedings of the William Harvey Research Conference held in Cannes, France, on the 20th and 21st March, 1997. It describes the present knowledge of the structures of the cyclooxygenase isoforms and the experimental and clinical eff

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kluwer Academic Publishers, Dordrecht 1998

    0792387295 / 9780792387299

    • Rilegato

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,85

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. VG+ hardcover. 150 pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birch Lane Pr 1996

    1559723513 / 9781559723510

    • Rilegato

    Da: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, U.S.A."Pursuit of Happiness" Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,18

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Hardcover/pub. 1996/Gd. condition/156 pages - Advice from a survivor. (TN26022z). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1996

    0792387147 / 9780792387145

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hodder Arnold 1993

    0340560223 / 9780340560228

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,49

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of thi

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Martin Robertson and Co, Oxford, UK 1979

    0855202629 / 9780855202620

    • Brossura

    Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,90

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: N/A. x, 200pp. Blue printed card covers, numerous graphs. Shelf wear especially on spine edges. Internally neat, clean, bright and tight. 8vo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Arnold, UK 1993

    0340560223 / 9780340560228

    • Rilegato

    Da: The Book Exchange, Macclesfield, Regno UnitoThe Book Exchange

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,61

    EUR 23,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 0340560223. Ex pharmaceutical company library hardcover, with minimal wear. 277 pages, index, illustrated with b/w photos, tables and chemical formulae. Prostaglandins, a group of naturally-occurring fatty acids stimulate the dilation of blood vessels and muscle. They are being used i

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wheatsheaf Books 1982

    0710801351 / 9780710801357

    • Brossura

    Da: Sapphire Books, Peterborough, Regno UnitoSapphire Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,52

    EUR 31,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fair. No Jacket. Published In 1982 : Reprinted Edition : Wheatsheaf Books : This Copy Has Lots Of Small Bumps To The Covers + A Spine Crease : Top Leaf Foxing : Small Inscription On The Front End Paper : After All That , The Book Is Fine : Good Binding With Clear Text .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Martin Robertson & Co Ltd 1979

    0855202629 / 9780855202620

    • Brossura

    Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,30

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 208 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,15

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth/Laminated Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No d/j as Published. First Edition. Type: Book This volume is the proceedings of the William Harvey Research Conference held in Cannes, France, on the 20th and 21st March, 1997. It describes the present knowledge of the structures of the cyclooxygenase isof

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,15

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth/Laminated Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No d/j as Published. Reprint. Type: Book This volume is the proceedings of the William Harvey Research Conference held in Cannes, France, on the 20th and 21st March, 1997. It describes the present knowledge of the structures of the cyclooxygenase isoforms a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kluwer Academic Publishers 1996

    0792387147 / 9780792387145

    • Rilegato

    Da: Fireside Bookshop, Stroud, Regno UnitoFireside Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,93

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth/Laminated Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No d/j as Published. Type: Book This volume of conference proceedings reviews the general pathophysiological significance of the isoforms of cyclooxygenase, and the likely value of selective COX-2 inhibitors in the treatment of rheumatoid conditions. Also c

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kluwer Academic Publishers 1996

    0792387147 / 9780792387145

    • Rilegato

    Da: Fireside Bookshop, Stroud, Regno UnitoFireside Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,93

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth/Laminated Boards. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No d/j as Published. Type: Book This volume of conference proceedings reviews the general pathophysiological significance of the isoforms of cyclooxygenase, and the likely value of selective COX-2 inhibitors in the treatment of rheumatoid conditions. Also c

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York, Raven Press 1979

    0890043302 / 9780890043301

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Auflage.. zahlreiche Abb. und Formeln, 453 Seiten, Zustand: Innenteil in sehr gutem Zustand, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300 24,0 x 16,0 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Elgar Publishing 1992

    1852785918 / 9781852785918

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,14

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Raven Press, New York 1974

    0890040117 / 9780890040119

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: About Books, Henderson, U.S.A.About Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 39,25

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine condition. Very Good dust jacket. First Edition. New York: Raven Press, 1974. Fine condition in a Very Good dust jacket. SEE PHOTO. NO chips. NO creases. Bright, shiny, clean, square and tight. Sharp corners. NO owner's name or bookplate. NOT a remainder. NOT a library discard. Pages are fresh an

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Elgar Publishing 1992

    1852785918 / 9781852785918

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,95

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 42,42

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Collectible; Very Good. FIRST EDITION. New York: Raven Press, 1974. Hardcover in dust jacket. Slight edgewear to dj else very good overall condition. No underlining, etc., NOT EX-LIBRARY.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Elgar Publishing 1992

    1852785918 / 9781852785918

    • Brossura

    Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,65

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Elgar Publishing 1992

    1852785918 / 9781852785918

    • Brossura

    Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,95

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Aldershot Hants, England ; Brookfield, Vt., USA : E. Elgar. 1992. Paperback. IX,150pp. Ill. Incl. bibliographical references and index. 22cm. Condition: very good, clean and unread copy. Condition : as new copy. ISBN 9781852785918. Keywords : .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Elgar Publishing 1992

    1852785918 / 9781852785918

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 38,68

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Marcel Dekker Inc, Basel, Switzerland; New York, U.S.A.; Hong Kong 1998

    0824701461 / 9780824701468

    • Rilegato

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 41,76

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no jacket. Text is clean, clear, bright and tight, with several charts and graphs. Cover is in good condition with minor marking and wear to top of spine. Previous owner has signed on the F.E.P.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2013

    1489918116 / 9781489918116

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,21

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edward Elgar Publishing Ltd 1992

    1852785918 / 9781852785918

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,53

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 160 pages. 8.27x5.35x0.47 inches. In Stock.