Velde e f van de (46 risultati)

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,36
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. GUIDE DE SURVIE CHEZ LES CH'TIS This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far…. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,26
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Canadian Arctic Producers 1970
- Brossura
Da: McCanse Art, Toronto, ON, CanadaMcCanse Art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 12,09 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Oblong quarto. 10 x 12 in. Illustrated paper wraps. Catalogue published as a supplement to the "Canadian Eskimo Artifact" brochure of 1968. Many illustrations, photographs, and diagrams, including notes and descriptions of items pictured (e.g. hunting tools including harpoons, blow h…ole hunting kits, bows, knives, etc.; plus diagrams of kayaks and various other instruments including tattooing needles, a gambling game of bone pieces, dog whip, inukshooks [sic], and more). Near fine. Some toning, slight shelfwear, pencilled price on upper.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,28
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Stuttgart: Macklot. 1829
- Rilegato
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,25
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8. Band (von 8). Kl.8°. 431 S. Schlichter Pappband mit Rückentitel, Dreikantfarbschnitt. Einband mit gebrauchsspuren, Rücken am Scharnier oben etwas eingerissen, Ecken gestaucht, Stempel und handschriftliche Nummer auf Titel, Stempel auf hinterem fliegenden Vorsatz, sonst innen sauber und ordentlich. Goed.X,172,39/1. - Enthält u….a.: Die Heilung der Eroberungssucht. - Der Zaubermantel. - Die böhmischen Amazonen. - Liebespossen. - u.a.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,67
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into parallel algorithms and their implementation on hypercube computers. It presents efficient methods for solving complex equations arising in computational fluid dynamics, including elliptic and hyperbolic equations. The author explores the development of a library… of parallel operators for distributed vectors and matrices, which greatly simplifies the implementation of these algorithms on hypercubes. Through numerical experiments, the book analyzes the performance of these algorithms on different architectures, providing valuable insights into their efficiency and scalability. The book highlights the significance of these algorithms in advancing the field of computational fluid dynamics and their potential for solving real-world problems by modeling complex physical phenomena. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Toray-Masson 1968
- Rilegato
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. M531. Toray-Masson - 464pp (P) Versión española del doctor Antonio Luis Mirada Canals. Sobrecubierta algo desgastada y con roturas. Hojas un poco oscurecidas. Sello en la primera hoja. Tapa dura con sobrecubierta. TD.
Map of Java - Showing Sectional View of Comparative Elevations of Principal Mountains - Antiquarian Coloured Map
MAP OF JAVA - ACCORDING TO VAN DE VELDE - an Original Antique Coloured Map
Lingua: Inglese
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno UnitoK Books Ltd ABA ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,87
EUR 22,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Very Good. An original antique map. Mounted and ready to frame. Hand coloured. In excellent condition, decorative and impressive.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,05
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: chez Jules Renouard, à Paris 1826
- Rilegato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Bon. In-18 de 244 pages, sous une jolie reliure demi-cuir au dios lisse avec pièces de titre et d'auteur. Notice et traduction de A. Loève-Veimars. De la collection des Romans historiques de Van-der-Velde. Rares rousseurs. En fort bon état.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,42
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Philosophical Papers : 1925-1936
Schlick, Moritz; Mulder, Henk L. (EDT); Van De Velde-schlick, Barbara F. B. (EDT); Heath, Peter (TRN); Sellars, Wilfrid (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 216,76
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Philosophical Papers : 1925-1936
Schlick, Moritz; Mulder, Henk L. (EDT); Van De Velde-schlick, Barbara F. B. (EDT); Heath, Peter (TRN); Sellars, Wilfrid (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 235,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Philosophical Papers : 1925-1936
Schlick, Moritz; Mulder, Henk L. (EDT); Van De Velde-schlick, Barbara F. B. (EDT); Heath, Peter (TRN); Sellars, Wilfrid (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 239,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Philosophical Papers : 1925-1936
Schlick, Moritz; Mulder, Henk L. (EDT); Van De Velde-schlick, Barbara F. B. (EDT); Heath, Peter (TRN); Sellars, Wilfrid (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 242,45
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Leuven/thielt/Amsterdam/Brugge, Keurboekerij/Delahaye-Pollet/Van Langenhuysen/Houdmondt-Cortvriendt 1911 1911
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xv + 107pp., 20cm., gesigneerd met opdracht door de vertaler, enkele roestvlekjes, stempeltje, R72921.

Editore: , Brussel, Paleis der Academien, 2000., 2000
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originele uitgeversomslag, 26x18cm, 137pp + 13 buitentekstplaten, als nieuw/ as new!!!! Verhandelingen van de Koninklijke Academie voor Wetenschappen, Letteren en Schone Kunsten van Belgie. Speciale Uitgaven, n? 41. 1. Verwelkoming. 2. Aspecten van de stijlkritiek tussen 1938 en 1988. 3. Enkele kanttekeningen bij het aandeel van… de natuurweten? schap bij het kunsthistorisch onderzoek. 4. Enige aspecten van de ikonologie, gisteren en vandaag. 5. Die Bedeutung der Kunsttheorie fur die kunsthistorische Interpretation. 6. Nieuwe tendensen in de kunsthistorische interpretatie. 7. Langlopende internationale en interuniversitaire projecten. 8. L'application de l'informatique a la recherche dans le domaine de l'histoire de l'art. 9. Slotbeschouwingen. 310 g.
Editore: Toray masson 1968
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. 1 ed. Tela. Gran formato. ilustrado. Buen estado 460.

Editore: Gent 1976
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,08
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Not present. pp. 896 / 6e druk, geïllustreerd, no dust jacket, nota's Dutch.

- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,23
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Dutch Collegejaren. De Leuvense tijd : soldaat en student - seminarist. De Gentse tijd,enz.Talrijke illustraties en facsimiles. Antwerpen,1983. Volkartonnen band met omslag.
Editore: Thielt [Tielt]/ Amsterdam, Lannoo-Maes/ Van Langenhuysen 1912 1912
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
319pp., uit het Deens vertaald, 23cm., originele omslag met wat gebruiksslijtage, verder in goede staat, [geromantiseerde biografie van Angela van Foligno, Margaretha van Cortona & Camilla Battista Varani], R103126.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,48
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

Editore: Canadian Arctic Producers Co-operative Limited, Ottawa, Canada 1981
- Brossura
Da: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 88,94
EUR 17,27 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. Revised Edition. "The Eskimo creates a thousand and one things of his daily life. All with the alive quality and exact precision which stems from his living character and intellect. I believe this to be the only secret of a true artist. He has but to remove the excess parts of his model such as stone…, bone, antler or ivory to show us what he has already seen in the abstract. This explains the perfection with which he fashions his working tools and hunting implements. But read through the following pages of this catalogue, read the descriptions, they are convincing by themsleves." - Introduction. Artifacts covered: Blow Hole Hunting Kit; Ikslervik - The Tool Kit; Netjilik Kayak; Bow and Accessories; Kilaut Drum; Kudlik Lamp; Ulu Woman's Knife; Kakvik Needle Case; Unark Harpoons; Annorak Clothes; Perautak Dog Whip; Inukshooks; and more. [32] glossy pages illustrated with black and white photos. Unmarked with somewhat above-average external wear. A sound reference copy. ; 8vo.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,74
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

Editore: Librería de Sauri 1833
- Rilegato
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair / Aceptable. Barcelona: Librería de Sauri, 1833.- [2 h.], 220 p.; 8º minúsculo (14,8 x 9,4 cm); Enc. en Plena Piel pasta española época, lomo dorado. La encuadernación reparada de pequeñas rozaduras en las esquinas. El interior con ligeros visos de oxidación poco acusados. Tiene una firma en la portadilla. Libro… en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Editore: JULES RENOUARD 1826
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 23,38
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
demi-reliure cuir. Condizione: Jauni, petits défauts, Usagé. histoire du commencement du XVI° siècle, in-8 244.
Editore: Leuven/ Thielt/ Amsterdam/ Brugge, Keurboekerij/ Delahaye-Pollet/ Van Langenhuysen/ Houdmondt-Cortvriendt 1911 1911
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volledig in 2 delen: xv,107 + 173pp., 20cm., originele omslagen, enkele roestvlekjes, stempeltje, goede staat, R98026.