Lingua: Inglese
Editore: Nationale Woningraad, Almere, 1987
ISBN 10: 9050090486 ISBN 13: 9789050090483
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebonden. Condizione: Boek goed. Tweede ongewijzigde druk. 408 pp. Illustraties in kleur en in z/w. Size: 23 x 30 cm.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 1988. 247 S., 94 Abb., 13 Tab. Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Der Trend zur Zahnerhaltung läßt die Wurzelkanalbehandlung besonders in den Mittelpunkt der konservierenden Zahnheilkunde treten. Das vorliegende Buch vermittelt einprägsam, übersichtlich, umfassend und praxisnah einen Überlick über alles Unverzichtbare Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 1988. 247 S., 94 Abb., 13 Tab. Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Der Trend zur Zahnerhaltung läßt die Wurzelkanalbehandlung besonders in den Mittelpunkt der konservierenden Zahnheilkunde treten. Das vorliegende Buch vermittelt einprägsam, übersichtlich, umfassend und praxisnah einen Überlick über alles Unverzichtbare Sprache: Deutsch.
Editore: Allen & Unwin 2006, 2006
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 5,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUNCORRECTED PROOF COPY, octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weber, 1916., 1916
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit 1 Bildn. 212 S. OKt. - 1.
Editore: Den Hertog 2002, 2002
ISBN 10: 9033116391 ISBN 13: 9789033116391
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb., hardcover, nette staat, 78 pagina's.
Editore: Den Haag, Haags Gemeentemuseum, 1977
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, small 4to 153 pp., ca. 200 ills. tentoonstellingscatalogus; zeer goede conditie (ongebruikt).
Editore: Houten, Den Hertog 2002, 2002
ISBN 10: 9033116391 ISBN 13: 9789033116391
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 p. Hardcover, bibliotheeksticker op de rug. Verder in goede staat.
EUR 17,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Franz Weber,., Berlin,, 1942
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 Seiten mit Frontispiz-Porträttafel, Orig.-Karton, Groß-8°. - Einband mit Lichtrand; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *VII. vermehrte Auflage.
EUR 35,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Ando, Den Haag, 1998
ISBN 10: 9080428124 ISBN 13: 9789080428126
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebonden. Condizione: Boek goed. 237 pp. Illustraties in z/w en in kleur.
Lingua: Olandese
Editore: Utrecht, Instituut voor Culturele Antropologie te Utrecht 1988, 1988
ISBN 10: 9070955229 ISBN 13: 9789070955229
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 11,50
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, large 8vo: 128pp., introduction, 3 page-large maps, 4 essays with illustrations - notes & references, table of contents. CONTENTS: I. Militaire patstelling beheerst Suriname. II: Het verslag van de novembermoorden. III: Berichten van de vluchtelingen. IV: Berichten van de opstandelingen: verslag van een reis naar Oost-Suriname. - as new.
Editore: Inbo Adviseurs Stedebouwkundigen Archiecten 2006, 2006
ISBN 10: 908101403X ISBN 13: 9789081014038
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's black cloth spine, brown board bovers with blind-stamped title on frontcover, oblong shaped 4to: 68pp. richly illustrated, notes & references, colophon. Text in Dutch as in English. - as new.
Lingua: Olandese
Editore: Amstelveen-Amsterdam, Boekhandel & Antiquariaat Blankevoort-Joods Historisch Museum. 2004, 1900
ISBN 10: 9080419036 ISBN 13: 9789080419032
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
Copia autografata
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's paper-covered boards, illustrated front- & backcover, large 8vo: 174pp., [ij], ca. 250 illustrations [postcards] with captions in Dutch as in English, maps / plans, short history Jewish Amsterdam [in English], colophon, general bibliography. Very fine copy., Signed by Jaap van Velzen - with dedication.
Lingua: Olandese
Editore: Houten, Bohn Stafleu van Loghum 1991, 1991
ISBN 10: 9031312479 ISBN 13: 9789031312474
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn green paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 204pp., 25 contributions, illustrations, references.
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Condition: Redelijk. Binding: Hardcover. Year: 1987. Description: Strak net boek met lichte roestvlekjes bovenzijde snede/schutbladen. Lichte gebruik-/opslagsporen.
Editore: Den Hertog 2002, 2002
ISBN 10: 9033116391 ISBN 13: 9789033116391
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 17,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Den Haag, Ando. 1998, 1998
ISBN 10: 9080428124 ISBN 13: 9789080428126
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's yellow cloth hardback, green lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, green ribbon, large 8vo: 238pp., [ij], richly illustrated, names & addresses, acknowledgements, sources, colophon. Fine copy.
Editore: BUIJTEN & SCHIPPEREIJN, REPRO-HOLLAND, 1982
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonato editoriale. Condizione: Nuovo. b/n (illustratore). Formato 19X19. Catalogo museo storico di Amsterdam. Testo scritto in lingua tedescaNum Pagine 105.
Da: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAmstelveen - Amsterdam, Jewish Historical Museum, 2006. 14 pp. Illustrated. Very good copy. Softcover. Language: English.
Editore: Venezia, La Biennale di Venezia,, Venezia, 1980
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloloose_leaf. Condizione: Ottimo (Fine). Introduzione di Gijs van Tuyl. Foto in bianco e nero . 4to. pp. 24. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Crown Nest. Allen & Unwin., 2017
Da: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, Australia
Prima edizione
EUR 21,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCol.Ill.wrapps. 305pp. (sl foxing) to foredge. Some tanning to pages. b/w plates. Very good copy. 1st ed. The little known story of the 100 Dutch airmen stranded in Australia who would become part of the RAAF's No.18 Squadron. Formed in 1942, they flew coastal patrols as the Netherlands East Indies Squadron.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 40,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Inglese
Editore: Royal Society of Chemistry, 2015
ISBN 10: 1782620311 ISBN 13: 9781782620310
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlmere, 1988. 408 pp. Ills (partly col.). Cloth.
Editore: Leeuwarden, A. Jongbloed 1875, 1875
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 40,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEarly 20th century black cloth spine, paper covered boards, original frontcover pasted on, large 8vo: viij, 170pp., footnotes, conclusion. Fine copy., Vroege studie over crematie [ n.b. Vereeniging voor Lijkenverbranding opgericht in Den Haag 1874].
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 194,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 189,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 209,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.