Volker kurt (260 risultati)

- Brossura
Da: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, U.S.A.Pomfret Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 216 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Inglese
Editore: Center for Transatlantic Relations, Washington 2011
- Brossura
- Prima edizione
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fair. 1st Edition. iv 348pp, paperback, bottom corners bumped and marked, reading copy.

- Brossura
Da: BookResQ., West Valley City, UT, U.S.A.BookResQ.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,56
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Cover rubbing wear. We did see underlining in the contents section but nothing more. Priority Mail is available on this item. No international shipping.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,47
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,67
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Thehos, Volker; Kleemann, Kurt (illustratore).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,09
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiProgrammheft Schauspiel Hannover 2010/11. DER SILBERSEE - EIN WINTERMÄRCHEN von Georg Kaiser, Musik: Kurt Weill. Regie: Lars-Ole Walburg, musikal. Ltg.: Thomas Posth, Bühnenbild: Reinhild Blaschke, Kostüme: Anne Buffetrille. Mit Andreas Schlager, Martin Vischer, Beatrice Frey, Sachiko Hara, Dominik Maringer, Daniel Nerlich, Susana Fernandes Genebra, Johanna Bantzer
Schauspiel Hannover, Intendant: Lars-Ole Walburg, Red.: Volker Bürger; Georg Kaiser, Kurt Weill
Editore: Hannover Selbstverlag 2011 0 2011
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 19. März 2011 Schauspielhaus. 48 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, quer-kl.8°. Mit zahlr. s/w-Probenfotos. Texte u.a.: Der Silbersee: Schauspiel u. Oper (Sanders/ Schebera). Slum u. Metropole (Unsichtbares Komitee). Dazu Textportraits der beteiligten Ensemblemitglieder u. Vorstände. S…chönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1985, 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. TB., 216s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.

Kein Kinderkram!: Die Erzieherinnen- und Erzieherausbildung in Lernfeldern - 2. Auflage, 2021 / Lernfeld 4-6: Schülerband
Berkemeier, Anja; Mansour, Miriam; Müller-Till, Lutz-Walter; Ott, Michael; Ribic, Bianca; Stannius, Meike; Dreißen, Stefanie; Eimuth, Kurt-Helmuth; Fischer, Volker; Friedhofen, Andrea; Gehlen, Martin; Hüseman, Anita; Kern-Bechtold, Margret; Lambertz, Martina
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,10
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,64
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 474 S. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 713.

Kein Kinderkram!: Die Erzieherinnen- und Erzieherausbildung in Lernfeldern - 2. Auflage, 2021 / Lernfeld 4-6: Schülerband
Berkemeier, Anja; Mansour, Miriam; Müller-Till, Lutz-Walter; Ott, Michael; Ribic, Bianca; Stannius, Meike; Dreißen, Stefanie; Eimuth, Kurt-Helmuth; Fischer, Volker; Friedhofen, Andrea; Gehlen, Martin; Hüseman, Anita; Kern-Bechtold, Margret; Lambertz, Martina
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,67
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Quelle & Meyer Verlag, 1972
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Karton.. [BHN-D-5] 153 Seiten, 8°. Einband verzogen, sonst jedoch gutes und absolut lesbares Exemplar.
Altre immaginiinventur - Zeitgenössische Radierung in Deutschland
Hans Dieter Huber; Volker A. Lehnert; Bernd Schäfer; Linda Schwarz; Kurt Zein
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, GermaniaDieter Aßhauer Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ohne Einschränkung wie neu! Überblick über die Kunst der Radierung mit über 100 Teilnehmern. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,12
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 475 S. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.

Verbande zwischen Mitgliederinteressen und Gemeinwohl (German Edition)
Renate Mayntz, Kurt H. Biedenkopf; Rolf G. Heinze; Volker Ronge; Georg Vobruba; Douglas Webber
- Brossura
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.Alplaus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Perfect Paperback. Condizione: Good. In German. Pages unmarked, modest wear. Mild wear at top of spine.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 328 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Kein Kinderkram!: Die Erzieherinnen- und Erzieherausbildung in Lernfeldern - 2. Auflage, 2021 / Lernfeld 1-3: Schülerband
Berkemeier, Anja; Ott, Michael; Rauner, Ingrid; Ribic, Bianca; Böhm, Dietmar; Dreißen, Stefanie; Eimuth, Kurt-Helmuth; Fischer, Volker; Gehlen, Martin; Kern-Bechtold, Margret; Lambertz, Martina; Müller-Till, Lutz-Walter
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,75
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Max Niemeyer Tübingen 1979
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 17 cm. Condizione: Befriedigend. VIII. 303 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Rücken, etwas Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. abgegriffen. Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen, sonst sauber. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempel…n und Einträgen. B04-11-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,76
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Kerygma und Melos - 11. August MCMLXX - Christhard Mahrenholz 70 Jahre
Blankenburg Walter, Schade Herwarth von, Schmidt-Clausen Kurt, Völker Alexander (Hrsg.)
Editore: Kassel / Basel / Tours / London / Berlin Hamburg(Bärenreiter / Lutherisches Verlagshaus) (= Erste Ausgabe) 1970
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Gr.-8°, Originalkarton (Hardcover) , 578 S:, 1 Porträt, ISBN 3761800126 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Deckel leicht angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,48
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Literaturwissenschaftliches Jahrbuch. Im Auftrage der Görres-Gesellschaft ; begründet von Hermann Kunisch ; herausgegeben von Volker Kapp, Kurt Müller, Klaus Ridder, Ruprecht Wimmer.
Kunisch, Hermann; Kapp, Volker; Müller, Kurt; Ridder, Klaus; Wimmer, Ruprecht
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 online resource. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Editore: Edition Marco 1984
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen ohne Schutzumschlag 144 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3921754232 Deutsch 300g.