Von domarus a (39 risultati)

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Medicina Interna es un libro de texto de medicina interna, escrito por A. von Domarus, Pedro Farreras Valentí y C. Rozman. Publicado en 1992 por Doyma, este libro de tapa dura contiene 1434 páginas y es una referencia esencial para estudiantes y profesionales de la medicina. EAN: 9788475924410 Tipo: Libr…os Categoría: Tecnología|Ciencias|Salud y Bienestar Título: Medicina Interna Autor: A. von Domarus| Pedro Farreras Valentí| C. Rozman Editorial: Doyma Idioma: es-ES Páginas: 1434 Formato: tapa dura.
Editore: Springer, Berlin 1940., 1940
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, gr 8?, 700s., in gutem Zustand, [LSC50,5b].-, Deu 1200g.

- Brossura
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1.Auflage. 32 S. Kartoniert. Hinterer Deckel leicht fleckig, sonst gutes Exemplar. [K 225].
Editore: Springer - Verlag, Berlin-Göttingen-Heidelberg, 1949 1949
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello735 S., Oln mit Abrieb auf Deckel, innen Nachgedunkelt, mit 82 z.T. farbigen Abbildungen, Deckblatt mit Knick, guter Zustand, über 1000g.
Editore: Springer, Berlin 1938
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 12. verbesserte Auflage. XV, 697 S. mit 63 Abbildungen, Gzl., leichte Gebrauchsspuren, vereinzelte Anstreichungen (Bunt- und Bleistift). 42321.

Klinische Wochenschrift. Organ der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte. Neunter (9.) Jahrgang 1930. Zweiter (II.) Halbjahresband. Enthalten sind die Nummern 27 (5. Juli 1930) bis 52 (27. Dezember 1930).
Klinische Wochenschrift. - V. Salle, A. Gottstein, A. von Domarus, C. von Noorden (Schriftleitung) // Fachbeiräte: O. Bumke, H. Dietlein, R. Doerr, W. Heubner, W. Hueck, J. Jadassohn, R. Th. v. Jaschke, W. Lange, K. Ludloff, M. v. Pfaundler, V. Schmi
Editore: Berlin, Julius Springer / München, J. F. Bergmann, 1930. 1930
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 30,5 x 25 cm. Halbleinenband der Zeit mit Signaturen auf dem Rücken. Der Einband ist etwas fleckig und bestoßen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen auf der Rückseite des Titelblatts. XII, Seiten 1242-2456 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zweispaltig gesetzt und mit einigen e…infarbigen Abbildungen im Text, daran anschließend die Seiten XIII-LI mit dem Sach- und Autorenregister. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und gut erhalten. Gliederung des Inhaltsverzeichnisses: I. Übersichten und Übersichtsreferate. II. Originalien (einschl. kurze wissenschaftliche und kasuistische Mitteilungen). III. Praktische Ergebnisse. IV. Öffentliches Gesundheitswesen. V. Diagnostische und therapeutische Notizen. VI. Verschiedenes. VII. Geburtstage und Nachrufe. VIII. Neue Spezialitäten. IX. Referatenteil, bestehend aus a) Einzelreferate und Buchbesprechungen und b) Kongress- und Gesellschaftsberichte. --- Beispiele aus dem Inhalt: E. A. Spiegel: Der zentrale Aufbau des vegetativen Nervensystems / G. Tugendreich und c. Boenheim: Capillaroskopie bei Säuglingen und Kleinkindern / Albert Oppenheimer: Artefizielle und spontane Hypoglykämie / Bernhard Zondek und V. van Eweyk: Zur Darstellung des weiblichen Sexualhormons / O. Kirchner: Die Calmettesche Schutzimpfung / S. Baumgarten: Das diagnostische Universallaboratorium in den Vereinigten Saaten von Nordamerika / W. Borchardt: Knochenmarkbehandlung einzelner Anämieformen des Kindesalters / Richard Goldhahn: Über schwere Schädigungen nach Bruchbehandlung mittels Alkohol-Injektionen / Bernhard Kugelmann: Über Störungen im Kohlehydratstoffwechsel beim Morbus Basedow / Dietrich Jahn: Sauerstoffverbrauch nach der körperlichen Arbeit. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC4508.

Lingua: Spagnolo
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,22
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Medicina Interna es una obra de referencia en el campo de la medicina, escrita por A. von Domarus, Egidio S. Mazzei, Pedro Farreras Valentí y C. Rozman. Publicada en 1978 por Editorial Marín, esta edición consta de dos tomos que abarcan una amplia gama de temas médicos, desde gastroenterología y cardiología…hasta neurología y oncología. Es una obra fundamental para estudiantes y profesionales de la salud que buscan una guía completa y detallada sobre medicina interna. EAN: 9788471029805 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias|Educación Título: Medicina Interna Autor: A. von Domarus| Pedro Farreras Valentí| C. Rozman Editorial: Editorial Marín Idioma: es-ES Páginas: 2195 Formato: tapa dura.
Editore: MANUEL MARÍN, EDITOR 1929
- Brossura
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Contiene el cuño del anterior propietario.
Lingua: Spagnolo
Editore: Manuel Marín Editor. Barcelona, 1940. 1940
- Rilegato
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, SpagnaItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Bien. Portada, 823 páginas con 68 grabados, algunos en color.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1947
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1947 - Buch mit Abbildungen und 690 Seiten. 20. Auflage. Index: 166.

Editore: Verlag Von Julius Springer 1941
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature timbro.
Editore: Verlag von Julius Springer 1941
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: EC. Berlin, cartonnage de l'éditeur; in-8, 745 pp. Mit 80 zum teil farbigen abbildungen - exemplaire surligné.
Editore: Julius Springer Verlag 1941 1941
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,77
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. 745 Seiten, Leinenwand ohne SU, viele Wasserflecken Zustand: 3, gut - gebraucht, Julius Springer Verlag 1941 , , Grundriss der inneren Medizin, Domarus, Dr. A. von.
Editore: Manuel marín 1940
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 2ª ed. Rústica. Lomo deslucido. Trad. P. Farreras. 823.

Da: Libros Ambigú, Madrid, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,21
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Manuel Marín. Tapa dura. 24 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Bueno.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpringer, Berlin 1934, 8. Aufl., XI+677 S., OLn, Gr.-8, Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.
Klinische Wochenschrift. Organ der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte. 15. Jg. 1936, 2 Bde.
Salle, V. / von Domarus, A. / von Noorden, C. (Schriftleitung)
Editore: Bln u Mchn Springer / Bergmann
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 0. 4°. XXXII, XXXII,1926 S. Halbleinen. - Gute Exple. Sprache: Deutsch 1.100 gr.
Klinische Wochenschrift. Organ der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte. 18. Jg. 1939, 2 Bde.
Salle, V. / von Domarus, A. / von Noorden, C. (Schriftleitung)
Editore: Bln u Mchn Springer / Bergmann
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen-Bde. 0. 4°. XXXI, XXIV, 1628 S. Halbleinen-Bde. Sprache: Deutsch 1.100 gr.
Klinische Wochenschrift. Organ der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte. 16. Jg. 1937, 2 Bde.
Salle, V. / von Domarus, A. / von Noorden, C. (Schriftleitung)
Editore: Bln u Mchn Springer / Bergmann
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. XXXVI, XXXII, 1824 S. Halbleinen. (abweichende Bindung) -- Letzte Bll. mit leichten Eckknickungen. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Halbleinen. (abweichende Bindung).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Julius Springer, Berlin 1936
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch der Inneren Medizin, verfasst von Dr. A. von Domarus. Es bietet einen Überblick über die grundlegenden Prinzipien und Praktiken der Inneren Medizin und richtet sich an Studenten und junge Mediziner. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräun…t, insgesamt GUTER Zustand. HC1-210-8/8-00526147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1241.

Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. Vlg. J. Springer. Bln. 1931. XI+669 S. gr8. (Na.) (Anstreichungen mit Bleistift) (Einband leckig, berieben, bestoßen)(Rücken eingerissen) Ln.-3).
Editore: Manuel marín 1930
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Trad. P. Farreras. Rústica. Lomo fatigado 730.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. verbesserte Auflage. Springer Verlag, Bln., 1937. 685 S. mit 63 z.T. farb. Abb., Ln. (NaV. und Titel)--- 750 Gramm.

Editore: Julius Springer 1933
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,43
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Not present. 7. German.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Vlg., Berlin 1940
- Rilegato
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13. Auflagemit 80 z. T. farb. Abbildungen, ca.23,5 x 16 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, Rückenkanten gestoßen, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen 700 Seiten.

Editore: Springer 1935
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: costa strappata Condizioni dell'interno: costa rovinata all'interno.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Aufl. Springer, Bln., 1933. XIII/617 S. mit 63 z. T. farb. Abb., Ln. (Ebd. etwas fl.)--- 1265 Gramm.
Klinische Wochenschrift. Organ der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte. 13. Jg. 1934, 2 Bde.
Salle, V. / von Domarus, A. / von Noorden, C. (Schriftleitung)
Editore: Bln u Mchn Springer / Bergmann
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 0. 4°. XXXVI, XXXVI, 1864 S. Halbleinen. kl. Ausschnitt in Titelblättern, Spur v. entferntem Exlibris. Enthält neben Referaten zur med. Forschung, zeitgeschichtlich relevante Beiträge im Sinne der herrschenden Ideologie u.a.: Gaupp, Das Gesetz zur Verhütung erbkranken Nachwuchses und die Psychiatrie. S. 1 - 4. (6. Ja…n. 34, kommentiert und erklärt das eben (1. 1. 1934) inkraft getretene Gesetz) --- Patzig, B. Zur Bedeutung der Familienforschung. Sprache: Deutsch 1.100 gr.
Klinische Wochenschrift. Organ der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte. 22. Jg. 1943.
Salle, V.(+) / Schwiegk, H. / von Domarus, A. / von Noorden, C. (Schriftleitung)
Editore: Bln u Mchn Springer / Bergmann
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 0. 4°. VII, 784 S. Halbleinen. Sprache: Deutsch 1.100 gr.
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermaniaSt. Jürgen Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Berlin, Springer, 1940. 13. Aufl. 700 S. Olwd. ( in Folie geklebt, Block gelockert, Stempel auf Vs, Schnitt fleckig ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.