Editore: Moewig, o. J.
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 3,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig-Pappband, Condizione: Gutes Exemplar. [RN1]. 124 Seiten, 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt: Pabel Moewig, 1996
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Neuauflage. 66 S. Klammerheftung. Krieg gegen die Sowjetunion. Kampf der Infanterie in vorderster Linie. Erinnerungen eines Frontsoldaten. Der Landser Nr. 1977 mangelhafter Zustand 54 gr.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Scheuermann Verlag., 1941
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. W. Scheuermann - ohne Jahr : Heinrich Tieck - gb TZ-M7TO-N75U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 25,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Pabel Verlag, Rastatt
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren.
Lingua: Inglese
Editore: University of Georgia Press, 1996
ISBN 10: 0820317810 ISBN 13: 9780820317816
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Lingua: Inglese
Editore: Moewig, Rastatt o.J. um 2000., 2000
ISBN 10: 3811876554 ISBN 13: 9783811876552
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. 124 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783811876552 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Mit Bildern von Mund- und Fußmalern., 1978
ISBN 10: 3442122023 ISBN 13: 9783442122028
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 22. Aufl., 600. - 625. Tsd. 93 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Editore: Berlin Naucksche Buchhandlung, 1847
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGln., Papier altersbed. Bräunung, Besitzervermerk auf Titel, Kl.-8°, selten, 1847.
Lingua: Tedesco
Editore: Pabel Verlag, Rastatt November 1980., 1980
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 66 S., zahlr. Abb., Mit Kurzbiographie: Eichenlaubträger Karl-Heinz Wilke. Heft in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Berlin und Leipzig de Gruyter, 1931
Da: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 169-186. Orig.-Umschlag. Seltener Sonderabdruck a. d. 196. Band von Hoppe-Seylers Zeitschrift für physiolog. Chemie.
Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt, Pabel Vlg.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 7,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. Neuauflage. 66 Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Neuauflage überH511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
ISBN 10: 3811855905 ISBN 13: 9783811855908
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPabel-Moewig, Rastatt, (um 1990). 124 S. mit 1 Zeichnung., Pbd.---- Neuwertig. Reihe Soldatenschicksale - 170 Gramm.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Enke / Stuttgart, 1937
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. 176 S., 185 Abb. Leineneinband, 25 x 16 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband unsauber, Vorsätze mit Stift- bzw. Markerspuren, Innenseiten altersbedingt etwas gebräunt, aber durchweg sauber, ebenso die Zahlreichen Abbildungen. Innen in sehr gutem Zustand, äußerlich etwas unsauber. Umfangreiche Monographie zum Titelthema mit einer historischen Darstellung der Knochendrahtbohrung, eine technische Anleitung, sowie einem besonderen Teil zur Knochenbruchbehandlung und zur Behandlung von Kontrakturen und Subluxationen, Fußdeformität, angeborenen Hüftverrenkungen, Verlängerung von Gliedmaßen und Knochendrahtlagerung bei komplizierter Wundbehandlung. Medizin3700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Senckenberg Institute, Frankfurt, 1990
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper covers. Condizione: V.g. No Jacket. 1st edition. Little used. Weight: 1.0 Language: German & English.
Editore: Berlin, Theophil Weber, 1926., 1926
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 216 SS. Ill. OKart. (beschabt und etwas angestaubt.- Innen leichte Gebrauchsspuren).
Editore: Professor Zamorra (Bastei) 883
Da: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Sprache: Horror Heftroman 1.Aufl.,
Editore: Stuttgart F Enke, 1937
Da: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, Germania
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 185 teils farbigen Abbildungen. VIII, 146 Seiten, 1 Bl. Anz. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - "Die Drahlextension hat infolge ihrer hohen technischen Vollendung heute eine ungeahnte Bedeutung für die Knochenbruchbehandlung gewonnen. Wir sind davon überzeugt, daß sie berufen sein wird, ihre Vorläuferin, die Nagelextension, völlig zu ersetzen" (Vorwort). - Vorderdeckel etw. fleckig, sonst gutes Ex. mit hervorragendem Abbildungsmaterial! - Exlibris Prof. Michler.
Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt, Pabel-Moewig Verlag UNBEKANNT.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
Prima edizione
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Originalausgabe. S. 124 Schnitt und Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 0,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. EX-Libris Aufkleber auf dem Titelblatt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB3766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Lingua: Tedesco
Editore: Mit Bildern von Mund- und Fußmalern., 1978
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 93 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH6761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Mit Bildern von Mund- und Fußmalern., 1978
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 93 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E19202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O14674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Kunst/ OPA (Overseas Publishers Association), o.J., 1999
ISBN 10: 9057050935 ISBN 13: 9789057050930
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Broschiert, Paperback, 280 S. mit Abbildungen. Wenige Randstriche in einem Artikel von Wolfgang Mommsen, sonst wie neu und sauber, keine Stempel, kein Besitzervermerk, keine Unterstreichungen, Einband fest. 1994 Zusammenführung der Bestände am Kulturforum, Voller Abbildungen; mit Bibliographie; Sofort lieferbar.