Lingua: Inglese
Editore: Control Data Pub., Minneapolis, Minn., 1981
ISBN 10: 0898935067 ISBN 13: 9780898935066
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good -. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. 224pp, illus., map to eps, light soiling to pg edges, some wrinkling to top edge of dj.
Editore: The Reader's Digest Association,
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 16,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Data di pubblicazione: 1982
Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 18,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 269 Seiten Econ 1991!, gebunden mit Schutzumschlag, 269 S., offensichtlich ungelesen, sauber, keine Mängelware, Papier leicht nachgedunkelt, Einband lagerungsbedingt leicht gebogen, sonst nur geringfügige Lagerspuren, keine Namen, Einträge etc., gesamt noch gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Peabody Museum/Harvard university, Cambridge, MA, 1988
ISBN 10: 0873652045 ISBN 13: 9780873652049
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Paper Back. Condizione: Good +. No Jacket. 1st. 449pp.; SC olivegreen w/gilt-pic.cover; rubbed & stained w/wear on edges&corners; spine sunned; ft.endpaper&foredge stained; slight ripple w/some underline,otherwise clean,tight pgs. "This volume is the second part of a two-volume set. . The primary purpose of this volume is to present the data derived from archaeological investigations performed under the direction of the author during the ten-year period from 1972 to 1981.".
Lingua: Inglese
Editore: Centennial Committee of the Town of Manchester, 1924
Da: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. xvi, 326 pp with many illustrations. Old postcard of Quimby, Yalesville, Conn. enclosed. Marbled endpprs. Black leather, gold borders, ridged spine. Slight wear top and bottom of spine. Scarce history of Manchester, CT.
EUR 25,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 15. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0387087842.
EUR 14,14
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 24,84
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,47
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 28,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 2b. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9783527294916.
EUR 5,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Walter de Gruyter - 2. Auf. 1980 : Wolfgang E. Spieþ - Perfect tb K0-GGNV-2U5Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bruxelles: Association internationale permantente des Congrès de Navigation 1931, 1931
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHeft, 20 Seiten, 4° (16 x 24,5 cm), Decke etwas abgegriffen, bestaubt, Ränder gedunkelt, leicht gestempelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: French.
Editore: Dresdner Bank, Stuttgart, Germany, 1987
Da: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft Cover. Condizione: Very Good+. First Edition; First Printing. 58 reproductions. With an essay in German by Pia M. Gruber and Erich W. Spiess. Published on the occasion of the exhibition at Dresdner Bank AG, Stuttgart, Germany, September 9 - 30, 1987. ; Tight and clean. Solid binding. A gently read book in Very Good condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 4to ; 64 pages.
Editore: Springer Publishing Co.,, 1997
Da: Plum Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Condizione: Fair. No Jacket. Ex-library copy with usual marks,clean and tight but for library marks. No dust jacket. INV#J-44.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ-Verl., 1991
ISBN 10: 343017838X ISBN 13: 9783430178389
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 269 S. : graph. Darst. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Editore: Frankfurt am Main, Verlag Städtereklame GmbH, Abt. Römerverlag, 1924., 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalbroschur, randbestoßen und angestaubt, der Einband ist vom Buchblock gelöst. Alte Stempel und Signaturen auf Einband und Rückseite des Vortitels. 140 Seiten mit einem farbig gestalteten Titelblatt, einigen farbigen Karten sowie vielen einfarbigen Abbildungen, am Schluss ein Inseraten-Anhang mit 48 Seiten. Vorsatz und Vortitel sind stärker lädiert und teils lose, das schön gestaltete Titelblatt hat aber nur einen kleinen Randriss. Ab Seite 60 bis zum Ende des Werkes ist der Buchblock beschädigt mit etwa 4 x 4 cm Ausriss und wenigen Buchstaben Textverlust, auch die im hinteren Innendeckel befestigte Faltkarte ist davon betroffen, bitte beachten Sie dazu unsere Fotos. Der Innenbereich ist ansonsten sauber. Als Arbeitsexemplar noch gut zu gebrauchen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02200-421219.
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Hinterer Deckel mit leichter Knickspur, sonst in gutem Zustand. Mit Literatur- und Autorenverzeichnis.
Lingua: Inglese
Editore: Wiley-VCH, Weinheim ; New York ; Chichester ; Brisbane ; Sing, 1999
ISBN 10: 3527297472 ISBN 13: 9783527297474
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 25cm; Erste Auflage, XVIII, 503 S. Hardcover. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Berlin, Selbstverlag, 1927., 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5 x 17,5 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar (Große Landesloge der Freimaurer von Deutschland, Bibliothek) mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. XIX (+I), 534 Seiten mit vielen Textabbildungen, Tafeln und Faltkarten. Sauberer, guter Zustand. Vorträge und Abhandlungen: H. Nietsch: Mitteleuropäischer Urwald/ R. Mell: Südchinesiche Landschaftstypen und ihre Nutzung/ P. Range: Neuere Forschungen zur Geologie und Geographie Palästinas/ K. Knoch: E. Barkows Ergebnisse der meteorologischen Beobachtungen der deutschen Antarktischen Expedition 1911-1912/ G. Böhnecke: Die Bodenwasser -Temperaturen bei der Romanche-Tiefe/ C. W. Correns: Geologische Beobachtungen auf der Insel Sal/ P. Borchardt: Neue Beiträge zur alten Geographie Nordafrikas und zur Atlantisfrage/ H. Hassinger: Deutsche Weltkarten-Inkunabeln/ H. Steffen: Tupungato und Trupungatito. Ein historisch-geografischer Beitrag zur Kenntniss der Kordilleren-Vulkane -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geo.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Hatje, 1993.,, 1993
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. 244 S. Mit zahlr., meist farb. Abb. Farb. OKarton. Gutes Exemplar. 221 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpieß, Werner. (Bearbeiter) Die Gildearchive im Stadtarchiv Braunschweig. Mit einem Anhang: Die Sammlung von Geburtsbriefen, Lehrbriefen, Kundschaften, Meisterbriefen und ähnlichen Dokumenten im Stadtarchiv Braunschweig. Leipzig, Degener, 1933. 4°. 129 Seiten. Aufgeschnittene Broschur im originalen Umschlag. * Gesamt - Innungs - Inventar für Ostfalen. Heft 1. Hrsg. von Mack, Reinecke - Lüneburg und Wiederhold - Goslar. Druck auf getöntem Papier. Umschlag leicht verblichen und mit kleinen Defekten und Fehlstellen.
Editore: Econ (1991)., Düsseldorf;Wien:New York:, 1991
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 269 Seiten, O.Papp. mit OU., 8° (Rücken leicht verzogen) guter Zustand.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 23cm; XX.; 518; Broschiert; Zustand: Sehr Gut eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect. Condizione: acceptable. W.E. Spieß / F.G. Rheingans: Einführung in das Programmieren in Fortran. de Gruyter Verlag 1980. Kartoniert, foliert, 218 Seiten, vereinzelte Textmarker-Anstreichungen.