Lingua: Tedesco
Editore: Gabler Verlag;, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 145 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Verlag Technik Berlin, 1989, 1989
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Ln. , 236 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Verlag Moderne Industrie, 1977
ISBN 10: 3478346355 ISBN 13: 9783478346351
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5. Aufl. 251 S. : 21 graph. Darst. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Leipzig VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1977
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 75 Seiten broschiert, altersgemäß guter Zustand.
Editore: Stuttgart, 1984
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. 84 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Editore: Hüthig Heidelberg 1990, 1990
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, LEINEN, 236 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Berlin. Verlag Technik., 1984
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 14,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 411 Seiten. : 99 graph. Darst. Leinen. Besitzvermerk am Titel. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Gabler Wiesbaden 1972, 1972
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, 266 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 1. 184 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Todtnau im Schwarzwald, Waldmann / Kunstverein Schallstadt, 2003
ISBN 10: 3926265485 ISBN 13: 9783926265487
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Jensch, M; Kleinbach, F; Strauss, B; Hahn, F; Waldmann, D (illustratore). 83 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Editore: Berlin. Verlag Technik. 1984., 1984
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. SU bestoßen und verfärbt,
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 39,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 45,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Impuls Verlag o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 69 S. Buch wurde kopiert und gebunden. Akzeptabler Zustand. Lager- und Gebrauchsspuren. Bindung instabil. Viele Buchseiten lose. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Technik, Bln., 1981. 181 S., Kunstledereinband (Bibliotheksexemplar)--- 458 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Verlag Technik, Bln., 1981.184 S., Kunstledereinband (Bibliotheksexemplar)--- 454 Gramm.
EUR 11,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Jensch, M; Kleinbach, F; Strauss, B; Hahn, F; Waldmann, D (illustratore).
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,57
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag Technik, 1984
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. OU. Condizione: Gut. 1. Aufl. 411 S. : 99 graph. Darst. ; 25 cm OU berieben, m. Einrissen (z.T. hinterlegt) u. Fehlstellen, einige Seitenecken verknickt. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Impuls Verlag Heinz Moos, Heidelberg und Berlin, 1962
Da: Buchshop Heitabu, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag, ca. 30 x 24cm, 69 Textseiten + 816 Abb. auf Tafeln; Schutzumschlag am Rücken nachgedunkelt, Buch wie neu,
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1977
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 75 Seiten, 8 Bilder, 25 Tabellen; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; Stempel+Signatur auf Einband und Titel; mäßige Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Editore: Berlin. Verlag Technik. 1984., 1984
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 85,79
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Beitrage Zur Industriellen Unternehmensforschung. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 16. Weight in Grams: 490. . 1972. Paperback / so. . . . .
Editore: Heidelberg u. Berlin : Impuls Verlag Heinz Moos, 1962
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, geb. Oln. OU. Condizione: Gut. Erster Teil: 1890-1914. 69 S., 816 Ill. auf Taf. Arntz 1101. Freitag 9014. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Impuls Verlag; Editions GS, 1962
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New.
Condizione: New. Series: Beitrage Zur Industriellen Unternehmensforschung. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 16. Weight in Grams: 490. . 1972. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Modersohn Museum, Fischerhude, 1992
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 53,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Das Buch beleuchtet die Schaffensperiode des Malers Otto Modersohn in Fischerhude von 1908 bis 1943, begleitet von biografischen Skizzen und kunsthistorischen Essays. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-031-8/8-00542275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1980.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.