Walter jacobsen (49 risultati)

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,48
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Gate City Books, GREENSBORO, NC, U.S.A.Gate City Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,70
EUR 1,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use.

- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Lingua: Inglese
Editore: Wm. B. Eerdmans Publishing Co./Grand Rapids, Michigan, 1992
- Rilegato
Da: Alf Books, Menomonie, WI, U.S.A.Alf Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,19
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
board book, fold out book, one puzzle per page, puzzles appear unused, 6 x 6 1/4 inches, very good + book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

- Rilegato
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! S…hips USPS Media Mail.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. 2. Auflage. Klammergeheftetes Malheft für Kinder mitkurzen Texten, Vorgezeichnete Bilder, 16 Seiten, Querformat: 15x21 cm, Zustand: Wie Neu! (intern: Ama 1).

- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Geschichten aus der Bibel zum Lesen und Malen. Klammergeheftetes Malheft für Kinder, vorgezeichnete Bildvorlagen mit kurzen Texten, Querformat: 15x21 cm, 16 Seiten, leichte Lagermängel, (intern: Ama 1).

- Rilegato
Da: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Regno UnitoWYEMART LIMITED
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,27
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Board book. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wort im Bild
- Brossura
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sieheBeschreibung. Br. Unpag. 8° Einband gering beschabt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt 1963
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Rilegato
Da: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Regno UnitoWYEMART LIMITED
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,25
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 3. Auflage.. 18 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Louisiana State University Press 1959
- Brossura
Da: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,79
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Louisiana January 1959 Binding: Trade Paperback.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 17 cm, Broschur. Condizione: Befriedigend. 108 Seiten, Einband stark berieben und fleckig, mit Randläsuren. Innen gut. Akzeptables Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editore: Obelisk 1998 1998
Da: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , Regno UnitoGage Postal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,16
EUR 15,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
There is an owner's bookplate inside the front cover, otherwise a near fine booklet. Illustrated, 32.

Lingua: Inglese
Editore: California State Department Of Agriculture 1970
- Rilegato
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 46,57
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 3rd Edition. 547 Pp. Orange Cloth Lettered In Green, With 1970 Date On Spine. Unstated Second Printing, 1970, Of 1951 Third Edition (Not Verified, But Pagination Is The Same). Light Usage, No Marks.

- Brossura
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1291_Mayfield; Kt 2. Aufl., Formt: 21x14cm, ein Umweltbuch für die sogenannte moderne Zeit, als die Welt von Atomwaffen und Umweltverschmutzung bedroht war, durchgehend mit s/w Zeichnungen illustriert, 68 S 200 Gramm.

Der Firn. 6. Jahrgang, Heft 5, 2. August 1924. Sozialistische Rundschau. Inhalt : Ernst Niekisch - Zum 3. August /Walter Rathenau - Die Schuld am Kriege / Jean Jaures - Das tragische Schicksal Deutschlands / Dr Hermann Schützinger - Dresden: Der unbekannte Soldat / Ludwig Frank - National / Dr. Wilhelm Ziegeler - Der Kampf um die Schuldfrage / Walther Nissen - Der Kriegsbeschädigte spricht / Phönix, Bremen - Los von der Kohle / Otto Jacobsen - Sozialismus und Religion
Firn, Der. - Ernst Niekisch /Walter Rathenau / Jean Jaures / Dr Hermann Schützinger / Ludwig Frank / Dr. Wilhelm Ziegeler /Walther Nissen / Phönix, Bremen / Otto Jacobsen Harausgeber: Albert Baumeister
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924. 1924
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122563.
Altre immaginiHäuser : Magazin für internationales Wohnen 4/90 [Ein Schlichtes Palazzetto wurde zur Passion (Carlos Scarpa) -- Bretonische Hochzeit -- Weisse Wohnwelt in einer alten Weberei -- Wohnhäuser mit Scheunencharakter (Michel Waeber)-- Arne Jacobsen -- Stippvisiten: Prag: Wo der Jugenstil blüht -- Japan: Ein Museum wir ein künstliches Gebirge -- Telc : EIne ganze Stadt unter Denkmalschau -- Cartoon: Architekt Gustav Peichl alias Ironimus -- Wir wollen ein Dorf (Frank Gehry) -- Geometrisches Potpourri im feinsten Bonn -- Wie man mit Lust paragraphen überlistet -- Gelungenes Experiment: Umbau von Künstlerhand -- Wie an den Himmel gemalt (Aiko Miyawaki) ]
Schnitgerhans, Holger ; Horst Rasch, Horst Thanhäuser, Kurt Gustmann, Karl-Richard Könnecke, Gabriele Tolmein, Henry Klindtwort, Klaus Resch, Renate Littmann, Wolfgang Bruchmann, Jens Müller, Bernd-Rainer Büttner; [Aiko Miyawaki, Gustav Peichl, Frank Gehry, Arne Jacobsen, Carlos Scarpa, Ulla Ingman, Mattias Ingman, Michel Waeber, Caroline Bapst, Bruno Pantz, Walter Chatham, Rockwell Schnabel, Shigeo Anzaim, Gabriele Vorreiter]
Editore: Hamburg : Grunner und Jahr, 1990 1990
- Brossura
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,70
EUR 14,65 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Ein Schlichtes Palazzetto wurde zur Passion (Carlos Scarpa) -- Bretonische Hochzeit -- Weisse Wohnwelt in einer alten Weberei -- Wohnhäuser mit Scheunencharakter (Michel Waeber)-- Arne… Jacobsen -- Stippvisiten: Prag: Wo der Jugenstil blüht -- Japan: Ein Museum wir ein künstliches Gebirge -- Telc : Eine ganze Stadt unter Denkmalschau -- Cartoon: Architekt Gustav Peichl alias Ironimus -- Wir wollen ein Dorf (Frank Gehry) -- Geometrisches Potpourri im feinsten Bonn -- Wie man mit Lust paragraphen überlistet -- Gelungenes Experiment: Umbau von Künstlerhand -- Wie an den Himmel gemalt (Aiko Miyawaki) ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; FINE. Book.

Lingua: Tedesco
Editore: Langen München 1920
- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,94
EUR 33,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 244 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: In Frakturschrift. Saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 7. Auflage 1990. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : K. Voegels [1927]. 1927
- Rilegato
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln. 62 S. ; kl. 8 WaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Guten Tag, Herr Noah, sagte die Giraffe.
Jacobsen, Walter (Zeichnungen) / Trebing, F. Christian (Ideen + Text):
Editore: Verlag Wrt und Bild (1980)., Hammersbach: 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 1.Auflage, [60] Seiten, überw. Ill., ill. O.Kart., 8° (Einband und Seiten gebräunt / Titel wenig stockfl.).

- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,34
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 9. Auflage 1990. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Europäische Verl.-Anst. 1963
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 108 S. ; gr. 8 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Die Schriftenreihe für politische Psychologie, deren Band I hiermit vorgelegt wird, bringt Untersuchungen zu einem Sektor unserer politischen und kulturellen Gegenwart, der in Deutschland immer mehr in den Vordergrund des Interesses rückt: Es ist die…Rolle des Psychologischen im politischen Gesamtgeschehen, des einzelmenschlichen Verhaltens in Gruppe und Umwelt. -- Die jüngste Geschichte hat gezeigt, welchen Einfluß die psychische Gesamtverfassung unserer Mitbürger auf den Verlauf der politischen Entwicklung nimmt. -- Das Psychische als den einzigen entscheidenden Faktor der politischen Entwicklung herauszustellen, würde die Wirklichkeit verfälschen; aber eine angemessene' Berücksichtigung der psychischen Faktoren, die das politische Geschehen mitbestimmen, ist heute nicht länger zu umgehen. Der hierfür zuständigen Wissenschaft vom Menschen, der Psychologie, obliegt es, diese Entwicklungsfaktoren wissenschaftlich zu erforschen und abermaligen Irrwegen dadurch vorzubeugen, daß diese in ihrer neuen Gestalt rechtzeitig erkannt und gewissenhaft untersucht werden. -- Die Schriftenreihe für politische Psychologie wird in erster Linie Psychologen, Soziologen und Politologen zu Worte kommen lassen, aber auch Vertreter der Nachbardisziplinen, wie z. B. Pädagogen, Philosophen, Ethnologen sowie Politiker, soweit sie zum Fachgebiet der politischen Psychologie Gesichtspunkte vorlegen möchten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: LAMPE D'OR 1984
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200024790: 1984. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 15 pages environ. Nombreuses marques de crayon de couleur et feutre. Annotation sur la page de titre. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

- Rilegato
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,82
EUR 43,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 10 Seiten mit geringen Gebrauchsspuren H536F8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

World furniture : an illustrated history
Hayward, Helena ; Ash, Douglas. [Yvonne Brunhammer, Laurence Buffet-Challie, Joseph T Butler, Andrew Ciechanowiecki, Anthony Coleridge, Serge Grandjean, Charles Handley-Read, John R. Harris, J. Hillier, Hugh Honour, John Hunt, Hans Hunth, E. T. Joy, Joan Liversidge, Bozenna Maszkowska, Margaret Medley, P W Meister, Clifford Musgrave, Th. H. Lusingh Scheurleer, Herwin Schaefer, Robert C. Smith, Peter Thornton, F L Kenett; art, Jacopo Ligozzi, Bernardino Poccetti, Christophe Huet, John Pimm, William Burges, Gerrit Rietveld, Charles Eames, Hans Wegner, Arne Jacobsen, Finn Juhl, Eero Saarinen, Clive Latimer, Robin Day, William Armbruster, Peter Hvidt, O Molgaard Nielsen, Borge Morgenson, Gio Pointi, Poul Kjaerholm, Hanne Kjaerholm,Walter Brune
- Rilegato
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 146,85
EUR 14,65 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 320 pages, [15] leaves of plates : illustrations (some color) ; 35 cm ; ISBN: 0890090637; 9780890090633 LCCN: 76-11648 ; LC: NK2270; Dewey: 749 ; OCLC: 2672426 ; green cloth in color pictorial dustjacket ; "Twenty-five scholars and curators examine Eastern and Wes…tern furniture styles during major historical periods from ancient Egyptian and Hellenic times through the twentieth century. Illustrated description is supplied of furniture from China , Egypt , England, France , Germany, India , The Low Countries, Italy, Japan , The Middle East , India, and South East Asia, Poland , Rome, Russia, Scandinavia, Spain, Portugal, and The United States of America" ; large heavy volume ; tears to dustjacket ; VG/G. Book.

Editore: Hans Schlichting 1948
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 52 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Mit einigen Anstreichungen.