Da: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.
Condizione: acceptable. This book is a well used but readable copy. Integrity of the book is still intact with no missing pages. May have notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer.
Condizione: Good. Reprint, Subsequent. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: Good. Reprint, Subsequent. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Drew, Hutchinson, KS, U.S.A.
paperback. Condizione: VeryGood. From a closed church library.
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condizione: Acceptable. Ex-library book with usual markings. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Fourth Printing. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Zondervan Pub. House January 1975, 1975
ISBN 10: 0310269415 ISBN 13: 9780310269410
Da: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, U.S.A.
Paper Back. Condizione: Good. Covers rubbed, interior bright & solid, a few pencil marks in margin.
Da: Green Street Book Depository, Graham, NC, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. 4th Edition.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Reprint, Subsequent. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Zondervan Publishing Company, 1983
ISBN 10: 0310456916 ISBN 13: 9780310456919
Da: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, U.S.A.
Softcover. Condizione: Good.
Editore: Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden, 1946
Da: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.
Hb. Condizione: G. Condizione sovraccoperta: G. Walter Becker (illustratore). 133pp. Soiling, yellowing interior, wear boards, DJ: rubbing, wear extremities.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: J Applied Physics, 1965
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 36, No 4, pp. 1306-1313, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.
Lingua: Inglese
Editore: Zondervan Publishing House, United States, 1975
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. No Jacket. paperback, faint water stain to the covers, signature of a previous owner on the half-title page, two referenced annotations to the Appendix. 244pp.
Editore: Verlag Woldemar Klein, Baden-Baden, 1946
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S 20,5x14cm, Hardcover, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Federzeichnungen, guter Buchzustand.
Editore: Luchterhand, 1979
ISBN 10: 3472580437 ISBN 13: 9783472580430
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden, 1946
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Walter Becker (illustratore). 132 Seiten. Der silberne Quell Band 6.
Editore: Zondervan, Grand Rapids, MI, 1975
Da: a2zbooks, Burgin, KY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Presumed 1st as edition not stated. Ex-library (church) copy with normal markings and attachments. Text is clean except for minor dots on page 21 and check marks on pages 163 and 167. Pages are white and crisp. Binding is tight and solid. DJ cover in acid free clear plastic. Copyright dated 1975. 244 pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Religion & Theology; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561000249.
Editore: Rotation Dessau 1964., 1964
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 15 cm. Blaues Originalheft. 46 Seiten mit zehn Textzeichnungen. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Gutes Exemplar. Umschlagentwurf von Ernst Schneider, Zeichnungen von Peter Block, Heiner Tschinkel und Werner Brodeck. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00241-504383.
Editore: Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1924
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 40,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Small tear/puncture to last 10 or so pages and rear wrap. Plain wrappers with a few tears. Page unopened and tanned. Good to VG. ; 683 pages.
Editore: Bielefeld, Böllert, KT-Verlag (= Kritische Texte) 1991, 1991
ISBN 10: 3925515054 ISBN 13: 9783925515057
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, 8°, 280 S., illustrierte original Kartonage (Paperback), Vorderdeckel mit kleinem Eckknick, Einbandkanten minimal beschabt, ca. 20 S. mit Bleistiftunterstreichungen, sonst gut und die Mängel natürlich im preis berücksichtigt (re7) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: I: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 8. Aufl. 1998 [ = rm 50117]. II: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1983 [ = rm 106]. III: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 6. Aufl. 1996 [ = rm 123]. IV: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1982 [ = rm 71]. V: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1976 [ = rm 130]. VI: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1970 [ = rm 181]. VII: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1976 [ = rm 131]. VIII: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1977 [ = rm 250]., 1998
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 8°. I: 186 Ss., (3) Bll. Mit umfangreichem Bildmaterial (s/w). Illustrierte Broschur (mit Eckknicken). Innen sehr guter Zustand. II: 180 Ss., (5) Bll. Mit umfangreichem Bildmaterial (s/w). Illustr. Broschur. Leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. III: 190, (2) Ss. Mit umfangreichem Bildmaterial (s/w). Illustr. Broschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar. IV: 181 Ss., (1) S., (4) Bll. Mit umfangreichem Bildmaterial (s/w). Illustr. Broschur. 1 Bl. lose, ansonsten gut erhalten. V: 189 Ss., (1) S. Illustr. Broschur. Mit umfangreichem Bildmaterial (s/w). Leicht gebräunt, sonst gut erhalten. VI: 186 Ss., (3) Bll. Illustr. Broschur. Mit umfangreichem Bildmaterial (s/w). Innen deutlicher gebräunt, vorderer Vorsatz recto mit Notizen in Blei, innen mit An-/Unterstreichungen in Blei. Ordentliches Exemplar. VII: 187, (3) Ss. Illustr. Broschur. Ein mäßig gebräuntes, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. VIII: 154 SS., (2) Bll. Illustr. Broschur. Mit umfangreichem Bildmaterial (s/w). Ab und zu Unterstreichungen in Blei, ansonsten ein mäßig gebräuntes, ordentliches Exemplar.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHueber Verlag 2015 und 2022, je ca. 210 Seiten in getr. Zählung : Illustr. ; 28 cm + 1 CD, kart. ; BITTE BEACHTEN: Einträge im ersten und im letztgenannten Titel, diese zwei Bücher sonst gut bis sehr gut erhalten, CD im ersten Titel noch versiegelt / Zweiter Titel (A1.2) in sehr gutem Zustand und ohne Einträge.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 2. Bernd Wischka ist Leiter der sozialtherapeutischen Abteilung der JVA Lingen sowie Koordinator für die sozialtherapeutischen Einrichtungen Niedersachsens. Friedrich Lösel ist Professor für Psychologie und Vorstand am Institut für Psychologie und am Sozialwisssenschaftlichen Forschungszentrum der Universtität Erlangen-Nürnberg Mit dem Gesetz zur Bekämpfung von Sexualdelikten und anderen gefährlichen Straftaten von 1998 hat die Politik den Behandlungsauftrag an Justizvollzugsanstalten ausgeweitet. Die Praxis auch der sozialtherapeutischen Einrichtungen ist dafür nur unzulänglich gerüstet. Die von Wissenschaftlern und Praktikern verfaßten Beiträge sollen helfen, diese Lage zu bewältigen. Im ersten Teil werden kriminologische und kriminalpolitische Probleme mit gefährlichen Straftätern aufgezeigt und die gesetzlichen Grundlagen sowie neue Theorien zur Diagnose, Behandlung und Prognose dargelegt und (kritisch) erörtert. Der zweite Teil beschreibt die Grundlagen behandlungsförderlicher Vollzugsgestaltung. Ferner wird gezeigt, wie Behandlung im Jugend- und Erwachsenenvollzug strukturiert sein kann und muß und wie sich dies zu den Ergebnissen der Wirksamkeitsstudien verhält. U.a. werden Trainingsmaßnahmen sowie kognitiv-behaviorale Behandlungsprogramme für Sexualstraftäter vorgestellt und die Bedeutung von Milieutherapie und Normalisierung für integrative Sozialtherapie analysiert. Der dritte Teil ist der Qualitätssicherung gewidmetZunächst geht es um das Verhältnis zwischen Verwaltungsreform und Therapie Stichworte Neues Steuerungsmodell, Budgetierung, Output-Steuerung. Es folgt ein aktueller Überblick über den Haftplatzbedarf in sozialtherapeutischen Einrichtungen sowie über Mindestkriterien, Wirkfaktoren und Indikationen. Im abschließenden Teil finden sich Beiträge zu theoretischen und methodischen Anforderungen an die Evaluation, zu Problemen und Chancen bei der Rezeption der Wirksamkeitsforschung sowie die Darstellung aktueller Forschungsergebnisse. Neben einer international eingebundenen Metanalyse werden u.a. Rückfalldaten aus zwei sozialtherapeutischen Anstalten mitgeteilt Mit Beiträgen von: Karl Heinz Becker, Wolfgang Berner, Charles M. Cleland, Axel Dessecker, Frieder Dünkel, Hansjürgen Eger, Rudolf Egg, Peter Fistéra, Elisbaeth Foppe, Rainer Goderbauer, Peter Gripenburg, Wolfgang Herbst, Helmut Kury, Douglas S. Lipton, Friedrich Lösel, Sabine Nowara, Carmen Nuhn-Naber, Karlheinz Ohle, Manfred Otto, Frank S. Pearson, Cornelia Pfaff, Ulrich rehder, Gerhard Rehn, Carl Seitz, Friedrich Specht, Michael Walter, Thoams Wegner, Markus Weiß, Bernd Wischka. Zu den Herausgebern: Dr. Gerhard Rehn, Dipl.-Soziologe, ist Leiter der Abteilung Vollzugsgestaltung und Behandlungsplanung in der Justizbehörde Hamburg, Strafvollzugsamt. Bernd Wischka, Dipl.-Psychologe, Psychologischer Psychotherapeut, ist Leiter der Sozialtherapeutischen Abteilung der Justizvollzugsanstalt Lingen. Prof. Dr. Friedrich Lösel, Dipl.-Psychologe lehrt am Institut für Psychologie I der Universität Erlangen-Nürnberg. Prof. Dr. Michael Walter lehrt am Lehrstuhl für Kriminologie und Strafrecht der Universität zu Köln und ist Vorstand der Kriminologischen Forschungsstelle. Bernd Wischka ist Leiter der sozialtherapeutischen Abteilung der JVA Lingen sowie Koordinator für die sozialtherapeutischen Einrichtungen Niedersachsens. Friedrich Lösel ist Professor für Psychologie und Vorstand am Institut für Psychologie und am Sozialwisssenschaftlichen Forschungszentrum der Universtität Erlangen-Nürnberg. Reihe/Serie Studien und Materialien zum Straf- und Massregelvollzug ; 11 Sprache deutsch Maße 148 x 210 mm Einbandart Paperback Recht Steuern Strafrecht Recht Strafrechtlich Strafprozessrecht Kriminologie Strafprozessrecht Kriminologie Maßregelvollzug Straftäter Strafvollzug Täter ISBN-10 3-8255-0315-1 / 3825503151 ISBN-13 978-3-8255-0315-4 / 9783825503154 In deutscher Sprache. 420 pages. 21,2 x 14,7 x 2,7 cm.
EUR 40,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. InhaltsverzeichnisrnrnDVD 1 (Spielaenge: 200 Min.):nnProf. Dr. Claus MeiernMythos Bauphysik nDurch frappierende Denkfehler und fragwuerdige Interpretationen wird Strahlungswaerme in Theorie und Praxis falsch eingesetzt und somit vehement benachteil.
Lingua: Tedesco
Editore: Schmid-Römhild, Lübeck, 1961
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. Halbjahresband. 180 S., 8°, Abb. Leichte Lagerspuren, sonst guter Zustand. DY254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.