Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus Verlag Leipzig, 1953
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S., HC, Groß 8°, HLn mit Deckelillustratur, allgemein nachgedunkelt, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Editore: Leipzig 1943;, F.A. Brockhaus,, 1943
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellound Übersichten. Vorwort von Prof. Dr. Kurt Wegener. 14. Aufl.; 304 S.; Ppbd.; 15x23,5cm. Ebd. mit Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst solide.
Editore: Leipzig: F A Brockhaus, 1953
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S. m. zahlr. Abb. im Text u. a. Tafeln. Oktav. Hln. - Wegener * 1880 in Berlin.
Editore: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1940
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. 303 S. Beigabe: sehr gute farbige Kopie des Originalumschlags Size: 870 g. Buch.
Editore: F. A. Brockhaus, 1960
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. German-language hardcover and dust jacket in VG condition: slight handling, gift inscription on the front endpaper, two relevant articles inside the front cover, the lettering of which has offset onto the DJ flap and the underside of the front panel, two tiny DJ tears. The DJ is protected by a new, clear, removeable cover. 262 pages, with photographs. [1.3 lbs]. Book.
Editore: Leipzig, F.A. Brockhaus 1932., 1932
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Gr.8°. 1 Blatt, 303 Seiten, 1 Blatt, mit 5 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Rundrissen und Übersichten. Original-Leineneinband. Original-Leineneinband z.T. stockfleckig, Namensstempel von Professor Dr. Hans Schinz (1858-1941), Schweizer Forschungsreisender und Botaniker (mehrfach), Schriftzug auf Vorsatz, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1953
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Neue gekürzte Auflage. Groß-Oktav. 206 Seiten. Halbleinen. Mit 78 Abbildungen, 10 Karten, Grundrissen und Übersichten. Einband und Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus Verlag;, 1943
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 14. Auflage;. 303 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Lingua: Tedesco
Editore: F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1944
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig (Verlag F.A. Brockhaus) 1940, 1940
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 11. Aufl. 303 S, mit 3 Rundbildern, 122 Abb. und 11 Karten, Grundrissen und Übersichten. Ln.
Editore: Leipzig,, F. A. Brockhaus,, 1943
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Gr.-8°. Mit 3 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten. 303 S. Orig.-Pappband. Titelei mehrfach gestempelt. Sonst schönes und sauberes Exemplar. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig (Verlag F.A. Brockhaus) 1940, 1940
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 32,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 9. Aufl. 303 S, mit 3 Rundbildern, 122 Abb. und 11 Karten, Grundrissen und Übersichten. Ln.
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus., 1940
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. (ungekürzte) Auflage. 8°. 303 Seiten, mit 3 Rundbildern, 122 Abb., 11 Karten, Grundrissen und Übersichten. Originalleinen. Einband und Schnitt fleckig. Einzeiliger Besitzvermerk am Vorsatz. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: F A Brockhaus Verlag Leipzig guter Zustand, 1932
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 303 S., zahlr. Abb., Leinen,
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlags-Gesellschaft, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 194 S., 1 Titelbild : Mit 13 Abb. im Text Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Brockhaus, 1944
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 + 1 S. OBrosch. Leicht bestoßen u. fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus Verlag, Leipzig, 1943
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 21,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrockhaus Verl. Leipzig 1943 14. A., 304 S., 3 Rundbilder 122 Abb. 11 Karten und ein Titelporträt, OPappeinband , Stempel, sehr gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Brockhaus,, 1940
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Originalganzleinenband. 9. Auflage. 303 Seiten mit 3 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten Name in Bleistift auf Vorsatz,sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Brockhaus, 1940
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Aufl. Olwd. 303S. Mit 3 Kunstdruckbildern, 122 Abb. i. Kunst- u. Kupfertiefdrcuk, 11 Karten, Grundrissen u. Übersichten. Einbd. min. stockfl. 834 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus,, 1932
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 5 Rundbildern, 122 Abbildungen in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten. 303 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 854 23,5 x 16 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1932
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello122 Abb., 11 Karten und Rundsichten 304 S.+Tafeln O.Leinen +8° (Einband leicht fleckig ) Sprache: de.
Da: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag: Leipzig , F.A. Brockhaus, 1944. 64pp. Ottima copia. Perfetto.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1955
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 13 Abbildungen im Text, 194 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339 21,5 x 14 cm, OHLn., Su. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz., Brockhaus,, 1932
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 2, farb. Kopfschnitt. 303 S., zahlr. Illustr. u. Ktn., Faltfn., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 867.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2018. Wladimir Köppen - scholar for life - original German edition and complete English translation with updated bibliography In deutscher Sprache. pages.
Editore: Leipzig F A Brockhaus, 1932
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit Frontporträt, 1 mehrfach gefalteten Tafel mit 3 Rundbildern, 122 Abbildungen auf Tafelseiten sowie 11 Karten, Grundrissen und Übersichten. 303 Seiten. 23 x 16 cm. Original-Leinenband (gering fleckig). *** Reich bebilderter Bericht über Alfred Wegeners (1880-1930) dritte und letzte Grönland-Expedition, bei welcher der berühmte Polarforscher den Tod fand. - Ordentliches Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1933. 303 Seiten mit einem Vorwort von Professor Dr. Kurt Wegener, 3 Kunstbildern, 122 Abbildungen in in Kunst- und Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten, Leinen --- - gutes Exemplar - 848 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Veb F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1953
Da: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good+. No Jacket. Unmarked copy with postal return address label in back and previous owner's stamp on title page. Tanned pages, soiling to front cover. Light cover wear and foxing to covers, with 1" brown stain on front cover. No jacket. Wegener came up with the continental drift theory. 206 pgs. plus photos section in back.
Editore: Brockhaus., Leipzig,, 1940
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Auflage. Ganzleinenband; 23 x 16 cm; 303 Seiten mit 3 mehrfach gefalteten Rundbildern, 122 Abbildungen, 11 Karten, Grundrissen und Übersichten. (Leinen leicht fleckig; Vorsätze etwas stockfleckig) - (Lager 29).
Lingua: Tedesco
Editore: F.A. Brockhaus, Leipzig, 1940
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen mit OU. Condizione: Gut. 11. Aufl. 303 S., mit 3 Rundbildern, 122 Abb. in Kunst- u. Kupfertiefdruck, 11 Karten, Grundrissen u. Übersichten Buch gut erhalten; Widmung u. Stempel auf Vorsatz, OU berieben u. randrissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.