Werner dr alfred (31 risultati)
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 634 S+Bildanhang 23,5x16,7cm, OLn geprägt, SW-Fotos im Anhang, Karten im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 610 S+Farbkarten im Anhang 23,5x16,7cm, OLn geprägt, zahlr. meist farbige Karten und Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Jacques Lipchitz: the Artist at Work
Van Bork, Bert (text & photography); Werner, Dr. Alfred (critical evaluation)
Editore: New York: Crown Publishers, Inc. 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 1st Edition. Quarto. B&W photographs. Condition: DJ price-clipped with large, tape-repaired tear to rear panel of DJ; minor soiling to top & bottom edges of binding; else very good in fair DJ. 220 pages.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte. Band 1 und 2.
Markov , Prof. Dr. Walter / Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner / Herbert Wurche
Editore: Bibliographisches Institut 1981
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Original Leinen, OU, 633 , 624 S. , Bildteil, 64 Farbkarten, gutes Exemplar Deutsch 300g.

Envoy: The International Magazine of Leisure - Vol 1. No 3. July 1967
Gourlay, Logan ; Monsarrat, Nicholas ; Camus, Albert ; Hood, Stuart ; Wallace, Irving ; Spencer, Charles ; Gross, David ; Werner, Dr. Alfred ; Carrier, Robert ; Bosc
Editore: Logan Gourlay Publications Ltd., London 1967
- Brossura
Da: Besleys Books PBFA, Diss, Regno UnitoBesleys Books PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,13
EUR 20,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. No Jacket. Paperback. Vol 1. No. 3, July 1967. 80pp. Colour and b+w photographic plates. Small loss to tail of spine, covers slightly worn. A rather pleasing copy. (bs118).
Kleine Enzyklopädie - Weltgeschichte. Die Länder der Erde von A -Z.
Herausgeber Prof. Dr. Walter Markov Prof. Dr. Alfred Anderle und Prof. Dr. ernst Werner:
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1964
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 959 Seiten mit 89 Strichzeichnungen im Text, 152 Karten im Text, 72 Foto- und 8 Farbtafeln und 20 Farbkarten. Der Band beinhaltet zudem ein kleines Historisch-politisches Lexikon. Der blaue Leineneinband m…it weißem Druck ist in einen farbig illustrierten Schutzumschlag gehüllt. Der Umschlag ist etwas berieben, am Rücken geblichen und hat einige Randläsuren. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ein ansonsten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. (8°).

Editore: Crown Publishers, Inc. New York 1966
- Rilegato
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,14
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 220 pp., many B&W illustrations throughout. Chipping and tears found along the dustjacket edges. A bit of creasing to the front, inside flap of jacket. Price clipped. Dustjacket is protected with a mylar cover.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte
Markov Walter Prof.Dr., Anderle Alfred Prof.Dr., Werner Ernst Prof.Dr. (alle Hgb)
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1965
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden. Orig.-Glanzleinen, 15x22, S 959 mit zahlreichen Karten und Abbildungen. Guter Zustand.

V. R. N. Nachrichten-Dienst der Volksnationalen-Reichsvereinigung, Landesverband Sachsen. Nr. 13, 1. Juni, 1931. Aus dem Inhalt: Ein Bauernführer über die NSDAP / Volksnationale Landtagsarbeit / Dr. Alfred Kuermann - Sozialdemokratischer Panzerkreuzer "Deutschland" / Werner Hering - Politische Jugend/ u. a.
V. R. N. . - Volksnationale-Reichsvereinigung, Landesverband Sachsen (Herausgeber) - Autoren: Dr. Alfred Kuermann / Werner Hering / u. a.
Editore: Dresden, 1931 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 x 30 cm. Originalzeitung mit 2 Blatt. Seiten leicht gebräunt. Risse an der Heftung. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also no…te our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09818-123184.
KleineEnzyklopädieWeltgeschichte. Die Länder der Erde von A-Z.
Markov, Prof. Dr. Walter/ Anderle, Prof. Dr. Alfred/ Werner, Prof. Dr. Ernst (Hrsg.)
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig, 1965 1965
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
959 S., 8°, verbesserter Nachdruck der 1. Auflg., m. 89 Strichzeichnungen im Text, 152 Karten im Text, 72 Foto-, 4 Farbtafeln, 20 Farbkarten, Oln., ohne OS, gut.

- Brossura
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17. Auflage.. 752 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 23,0 x 15,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Kleine Enzyklopädie: Weltgeschichte. Die Länder der Erde von A bis Z. Mit separaten Karten zum Herausnehmen
Markow, Walter Prof. Dr., Anderle, Alfred, Werner, Ernst, Wurche, Herbert
Editore: Bibliographisches Institut,, Leipzig, 1967
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,62
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 944 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Kunstleder, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage) Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, , 1967 944 S.…, , Kleine Enzyklopädie: Weltgeschichte. Die Länder der Erde von A bis Z. Mit separaten Karten zum Herausnehmen, Markow, Walter Prof. Dr., Anderle, Alfred, Werner, Ernst, Wurche, Herbert.
Altre immaginiEditore: Rösl & Cie. 1921
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 97 Seiten. Einband und Schnitt stockfleckig, Buchblock gebrochen, Seiten verfärbt.

- Brossura
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermaniaBücherberg Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 66,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8. Aufl., Wanderheft 26. verschiedene Abb., S. 68 ISBN: 3350001831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Gr.-12° (12 - 15 cm), Heft;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut.

Lingua: Tedesco
Editore: F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1978
- Brossura
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermaniaBücherberg Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 66,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Aufl., Touristen-Wanderheft. verschiedene Abb., S. 48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Gr.-12° (12 - 15 cm), Heft;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte. Band 2
Markov (Hrsg.), Prof. Dr. Walter/Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut 1979
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 610/64 S. plus Bildteil, Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag stark ramponiert (liegt nur der Vollständigkeit halber bei), unterer Schnitt etwas geschwärzt, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte. Die Länder der Erde von A-Z. 89 Strichzeichnungen im Text. 152 Karten im Text. 72 Foto-, 8 Farbtafeln, 20 Farbkarten.
Markov (Hrsg.), Prof. Dr. Walter/Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut 1964
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. bis 100. Tausend, 1. Auflage, Gr 8°, 959 S. blaues Leinen, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte Band 2
Markov (Hrsg.), Prof. Dr. Walter/Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut 1981
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2., durchgesehene Auflage, Kl.4°, 624 Textseiten plus 64 S. Farbkarten plus Bildteil, graues Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Name auf Vorsatz, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckc…hen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.

KLEINE ENZYKLOPÄDIE WELTGESCHICHTE. DIE LÄNDER DER ERDE VON A-Z
Prof. Dr. Walter Markov / Prof. Dr. Alfred Anderle / Prof. Dr. Ernst Werner -
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut 1965
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-096-1/8-00155615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1348.
Lingua: Tedesco
Editore: Rösl & Cie., München 1921
- Rilegato
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,70
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. Ränder berieben, sonst gut.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf 1966
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. unveränderter Nachdruck der 1. Auflage. 72 Seiten Lesewerk für die Grundschule im 3. Schuljahr, das verschiedene literarische Geschichten und Gedichte vereint. Enthält Werke von bekannten Autoren und ist didaktisch aufbereitet für junge Leser. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten ger…ingfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-810-7/8-00437760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
WERNER LANSBURGH (1912-90) Dr.jur., deutscher Schriftsteller und Publizist, Sohn des Publizisten Alfred Lansburgh, bereits als Gymnasiast Mitarbeiter des Berliner Tageblatts und bekannt mit Kurt Tucholsky / german writer and publisher
WERNER LANSBURGH (1912-90) Dr.jur., deutscher Schriftsteller und Publizist, Sohn des Publizisten Alfred Lansburgh, bereits als Gymnasiast Mitarbeiter des Berliner Tageblatts und bekannt mit Kurt Tucholsky / german writer and publisher
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Briefkarte (blanko, Postkartenformat, mit kleinem aufgezogenem Zeitungsporträt), eigenhändig signiert.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1979
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Dieser zweite Band der \'Kleinen Enzyklopädie Weltgeschichte\' bietet einen umfassenden Überblick über bedeutende historische Ereignisse und Entwicklungen weltweit, herausgegeben von führenden Wissenschaftlern aus der DDR. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt…, insgesamt GUTER Zustand. HC1-295-1/8-00537108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1168.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte. Band 1 und 2
Markov (Hrsg.), Prof. Dr. Walter/Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner/Herbert Wurche
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut 1981
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 145,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2., durchgesehene Auflage, 2 Bände, Gr 8°, 633 S. plus Bildteil/624 s. plus 64 Farbkarten und Bildteil, OlnBd, illustrierter Oum, Umschläge etwas beschabt, mit leichten Randläsuren, kleine Risse an den Rändern beider Umschläge die sauber mit Tesa von innen nachgeklebt wurden, Fußschnitte leicht geschwärzt, Nachs…atz von Band 1 leicht fleckig, ansonsten in sehr gutem Zustand.
Altre immaginiBREHMS TIERLEBEN Allgemeine Kunde des Tierreichs Erster Band: niedere Tiere - Zweiter Band: Vielfüssler, Insekten und Spinnenkerfe. - Dritter Band: Fische - Vierter Band: Lurche und Kriechtiere - Fünfter Band: Lurche und Kriechtiere (2. Band) - Sechster Band: Flachbrustvögel, Tauchvögel, Pinguinvögel, Sturmvögel, Storchvögel, Gänsevögel & Raubvögel (1. Band) - Siebenter Band: Vögel (2. Band) - Achter Band: Vögel (3. Band) - Neunter Band: Vögel (4. Band) -Zehnter Band: Säugetiere (1. Band) - Elfter Band: Säugetiere Nagetiere - Robben (2. Band) - Zwöfter Band: Säugetiere 3. Band) - Dreizehnter Band: Säugetiere (4. Band) - 13 Bände
Brehm, Alfred - zur Strassen, Prof. Dr. Otto - Werner, Franz - Marshall, William - Hempelmann, F. - Hilzheimer, Max Heck, Ludwig
Editore: Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1911-1912-1913-1918 - 1918
- Rilegato
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 531,54
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 5th or later Edition. 8° - 13 Volumes 722+716+590+ 572+598+498+ 492+472+568+ 580+654+722+714 pp - Color Chrome lithographs and Color & B/w Plates, illustrations and maps. Brehms Tierleben is a scientific reference book, first published in the 1860s by Alfred Edmund Brehm. It was one of the first… modern popular zoological treatises. Different editions, published between 1910 and 1918. Text in German language. Half-Leather Bindings - gilded titles on spine. In very good condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 1., Aufl. (11. August 2004) 2004
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 69,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 1., Aufl. (11. August 2004). Apoplexie Akutbehandlung Prävention Anästhesie Schlaganfälle Notfallmedizin Klinische Fächer Innere Medizin Prophylaxe Rehabilitation Therapie Todesursache Invalidität Krankheitsgruppe Thieme Allgemeinmedizin Arzt RRN Todesursache Schlaganfälle sind die dritthäufi…gste Todesursache, die führende Ursache dauernder Invalidität und - medizinisch-ökonomisch betrachtet - in westlichen Industrieländern die teuerste Krankheitsgruppe überhaupt. In Deutschland erkranken zur Zeit ungefähr 150000 Einwohner pro Jahr neu an einem Schlaganfall. Von der Akutbehandlung bis zur Prävention wird das ganze Gebiet von ausgewiesenen Experten abgedeckt. Direkt umsetzbare Informationen ohne tiefgehende theoretische Exkurse erleichtern den Einstieg. Neue Möglichkeiten der primären und sekundären Prävention sowie der Akutbehandlung bei Schlaganfällen stellen eine der wesentlichen Aufgaben des neurologisch, internistisch und allgemeinmedizinisch tätigen Arztes dar. Die neuesten Behandlungsstrategien werden übersichtlich dargestellt. Die RRN setzt den Goldstandard in allen neurologischen Fragen, denn herkömmliche Handbücher werden an Tiefe, Aktualität und Vielfalt bei weitem übertroffen. Schlaganfall RRN - Referenz-Reihe Neurologie (Gebundene Ausgabe) von Michael Forsting Prof. Dr. med. Hans Christoph Diener Universitätsklinikum Essen Klinik für Neurologie Direktor Universitätsklinik Poliklinik für Neurologie Universität Essen Ärztlicher Leiter ambulantes Neurologisches Therapiezentrum NETZ Außerordentliches Mitglied Arzneimittelkommission Vorsitzender Leitlinien-Kommission der Deutschen Gesellschaft für Neurologieseit Direktor des Westdeutschen Kopfschmerzzentrums Migräne Kopfschmerzen Schwindel Kleinhirnerkrankungen Pathophysiologie der Migräne klinische Studien zur Migränetherapie klinische Studien zur Akuttherapie Sekundärprävention des Schlaganfalls, Werner Hacke Jens R Allenberg, Alfred Aschoff, Ralf W Baumgartner Illustrationen Heike Hahn Apoplexie Todesursache Invalidität Krankheitsgruppe Akutbehandlung Prävention Thieme Allgemeinmedizin Arzt RRN Schlaganfälle Todesursache Invalidität Anästhesie Notfallmedizin Klinische Fächer Innere Medizin Prophylaxe Rehabilitation Therapie EAN (ISBN-13): 9783131362919 ISBN (ISBN-10): 313136291XGebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 2004 Herausgeber: Diener, Hans Ch, Hacke, Werner, Forsting, Michael, Thieme ISBN/EAN: 313136291X ISBN: 3-13-136291-X, 978-3-13-136291-9 Autor des Buches: hans christoph, diener diener, heiner hirblinger, forsting michael, hac, hack, aschoff, ralf werner, röf hans, hahn hans werner, jens hacke, leiter alfred, essen, neurologie, hans baumgartner, ess, migräne, werner thieme, prof hacke, netz, med Titel des Buches: referenz, der schlag, klinische neurologie, schlaganfall, diener diener, wer, schlag 1933 1940, der reihe, dien, forsting, die sch, med, notfallmedizin neurologie, neurologische notfallmedizin, pathophysiologie, klinische studien, diene michael, leitlinie, netz, prä therapie, anästhesie, schwindel, universität essen, universitätsklinikum essen, kopfschmerzen migräne, innere arzt, leitlinien, baumgärtner, leiter, der deutsche michael, kopfschmerz, gesellschaft therapie, thiem, heike, ralf werner, fächer, hans baumgartner, innere medizin poliklinik, prävention therapie, michael hahn, schlaganfälle, von der hacke, klinik, für hans thieme, rehabilitation, allgemeinmedizin, prophylaxe, prof paul brockhaus stiftung der, deutschen gesellschaft innere medizin, apoplexie In deutscher Sprache. 342 pages. 27,4 x 20 x 2,2 cm.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte. 20 Farbkarten, 64 Fototafeln.
Markov (Hrsg.), Prof. Dr. Walter/Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut 1971
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4., durchgesehene Auflage, Gr 8°, 683 S. plus Bildteil, grauer PVC-Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte. Die Länder der Erde von A-Z. 19 Farbkarten, 147 Karten im Text, 72 Fototafeln, 68 Textabbildungen.
Markov (Hrsg.), Prof. Dr. Walter/Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut 1967
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Gr 8°, 944 S. grauer PVC-Einband, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Kleine Enzyklopädie Weltgeschichte. Die Länder der Erde von A-Z. 89 Strichzeichnungen im Text. 152 Karten im Text. 72 Foto-, 4 Farbtafeln, 20 Farbkarten.
Markov (Hrsg.), Prof. Dr. Walter/Prof. Dr. Alfred Anderle/Prof. Dr. Ernst Werner
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut 1966
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2., verbesserter Nachdruck der 1. Auflage, Gr 8°, 959 S. grauer PVC-Einband, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Fehlstellen an den Ecken und Kanten, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten ver…sandt werden.

Leitfaden der Kosmetik für die ärztliche Praxis.
Buschke, Abraham, Dr. Alfred Joseph und Dr. Werner Birkenfeld:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Walter de Gruyter 1932
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 33,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°, IV, 224 Seiten mit 64 Abbildungen, betitelter OLeinen - sehr guter Zustand - 1932. b75004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.