Lingua: Tedesco
Editore: München: Paul List Verlag;, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 135 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Munchen:, 1957
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 123 pp., jacket frayed and chipped at margins, book very good in original cloth. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Softcover, staple-bound, 48 pages, in German and English; good condition; pages yellowed at edges; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Georg Müller Verlag, München, 1956
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78. Sprache: Deutsch Grüner Hardcover, mit 11 Tafeln u. 12 Textabbildungen, Im Inneren des Einbanddeckels vom Vorbesitzer eingeklebete Zeitungsausschnitte vom April 1966, ansonsten keine Mängel,Sehr guter Zustand.
8009 1963 142PP. ILLUSTRATED. HARD COVER WITH A SLIGHTLY TORN DUST JACKET OTHERWISEE IN VERY GOOD CONDITION STE 207.
EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2400grams, ISBN:
Lingua: Inglese
Editore: Bauhaus Archiv, 1970
Da: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Small quarto, 48 pages, 19 illustrations in black and white. Photo-illustrated wrappers. - First edition. Published on the occasion of an exhibition held at the Ernst-Ludwig-Haus, Darmstadt, May-July 1970. Text in German and English.
Editore: Buchheim, 1954
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe 54 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Langen / Müller, München, 1957
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 123 S., Gzl. mit OU. in Cellophanhülle, Exlibris, recht guter Zustand. 42321.
Lingua: Inglese
Editore: Lund Humphries 'A Bauhaus Book', London, 1969
Da: Douglas Books, Tunbridge Wells, Regno Unito
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st English ed. Red cloth with black spine lettering. x +72, 32 ills on pp. 42-67, 1 coloured (tipped in), tipped in colour plate to p.3, internally clean tight and unmarked, a few tanning fleck totop edge of text-block, otherwise virtually 'As New'. Unclipped jacket, white with red lettering and black design to lower front, virtually unworn, clean bar a few tanning flecks to back and thin tanning strips top wrapaounds. A classic Bauhaus text originally published in Germany in1925 18 cm x 25.5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart-Bad Cannstatt, Dr. Cantz`sche Druckerei,, 1968
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 61 S. inkl. Vorwort, u. mit 168 s/w. Abb. (Grafiken). * 50 jahre bauhaus / Ausstellung im Württembergischer Kunstverein Kunstgebäude am Schloßpark Stuttgart (Mai-Juli 1968) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Kl.-4° (Quadrat 21, 9 x 21, 9 cm), O(Blau)-LeichtKarton.-Heft (soft). Gut erhalten.
Editore: Darmstadt bzw Berlin Bauhaus-Archiv, 1970
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 65 S., Oktav quer, kartoniert. Eintragsfrei. Leicht nachgedunkelt und schwach berieben. Gut erhaltenes Exemplar. Einmalige Auflagenhöhe 2000 Exemplare. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.
Editore: Berlin; 2003, 2003
Da: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Paesi Bassi
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello; Gebr. Mann Verlag; hardcover with dust jacket; 66 p. Near fine copy.
Editore: Bauhaus-Archiv,, Darmstadt,,, 1970
Da: adr. van den bemt, Groningen, NL, Paesi Bassi
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. wrappers, 48 pp. Text by Wingler, Maxwell Fry. Conversation with Walter Gropius, interviewers Karen Sobel and William Stern. Black/white illustrations. Text: English.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModerne Maler im Urteil ihrer Gefährten Hardcover Gut Befriedigend.
Lingua: Tedesco
Editore: München Langen-Müller, 1957
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Gln., 8°, 123 (1) S. Gut erhalten. Sprache: de.
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:3786113491.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg., 1964
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten. Kanten berieben, Ecken bestoßen, Seiten teils nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Editore: Buchheim Verl., Feldafing, 1984
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello54 S. mit vielen Zeichnungen (Holzschnitten u.ä.) der Künstler, sehr schöner kleiner Band Zust. 2+.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchheim Verlag, Feldafing, 1954. 62 S. mit zahlr. Zeichnungen, Pbd.--- 750 Gramm.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 14,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLondon, Lund Humphries, 1969. 73 pp. 32 col. & b./w. ills. Orig. hardcover, d./j. - Dust jacket sl. worn & discol.First English edition. - Originally published in 1925 as the 6th volume in the Bauhaus Bücher series. in 1925. - Translation from the German by Janet Seligman.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Orangerie Köln, 1980
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. unpaginiert. Kaum LagerspureN. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloResonanz und Weiterentwicklung / Repercussion and Further Development. Bauhaus-Archiv, Berlin 1972. 8°. 58 S. OKart. M. 43 Abb.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchheim, Feldafing 1954, ca. 20 Bl., OPPbd., Einband bestoßen, Seiten gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Langen/Müller, 1957
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 123 Seiten Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, Schnitt etwas und wenige Seiten leicht stockfleckig. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 22,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Langen / Müller 1957. 123 S. u. zahlr. Abb. auf Tafeln. Illustr. Orig.-Leinen mit farb. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Hint. Innendeckel mit Text in Kugelschreiber. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bramsche, Rasch, 1975., 1975
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. verb. Aufl. 4°. Mit zahlr. (tls. farb. /tls. mont.) Abb. 588 S. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Editore: München: Droemer Knaur, 1955, 1955
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 50,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 336pp - 343 Color reproductions. German edition of "Dictionnaire de l'art moderne" by Fernand Hazan, Paris. Original cloth and dust jacket. Very good condition.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLangen/Müller, München, 1957. 123 S. mit einigen Abb., Ln.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Langen/Müller, 1957
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 123 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.