Editore: Novalis Verlag, Schaffhausen, 1992
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 72 S. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich ; Schwäbisch Hall : Orell Füssli, 1986
ISBN 10: 3280016754 ISBN 13: 9783280016756
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 208 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Editore: Schaffhausen: Novalis, 1992
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 S., Geleitwort, Broschur, Normalformat. Guter Zustand.
Editore: Verlag des Schweizerischen Kaufmännischen Vereins, Zürich, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 S Illustr. Hardcover, Rücken Kunstleder, sehr gutes Exemplar.
Editore: Zürich: Verlag der Schweiz. Kaufmännischen Vereins 1943, 1943
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd. mit OUmschlag, 145 Seiten mit Tabellen und Abb., 8° (12,5 x 19 cm), Umschlag leicht berieben und mit Signatur, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Vlg. d. Schweiz. Kaufmännischen Vereins Zürich 1943 /2.Aufl., 1943
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.Leinen geb. kl.8° mit Prägedr. (guter frischer Zustand) 145,3 S. mit Abb. Tabellen u.a.
Editore: Werd Verlag, 1989
ISBN 10: 3859320157 ISBN 13: 9783859320154
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Einband leichte Lagerspuren, erste Seite kleine Flecken, nur ersten Seiten gelesen, ohne Lesefalten In deutscher Sprache. 212 pages. 240x180 mm 500 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Taylorix Fachverlag, 1970
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 72 S. : graph. Darst. ; 21 cm ZUSTAND: Einband mit geringen Lagerspuren, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 208 Seiten; 9783280016756.3 Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Genève: Maurice Collet, éditeur,, 1954
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 72,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4° - 210 - Color & B/w reproductions. Magazine on Advertising and Graphic art with Amazing samples. Text in French, German and English. Original boards by Pierre Monnerat. On pages 27 & 33 are cut a few centimeters, otherwise in very good condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Orell Füssli Verlag, Zürich und Schwäbisch Hall, 1992
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 44,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 208 S., 8°, OPpbd. mit Schutzumschlag, mit s/w Abb., Druck z. T. rot-schwarz. Illustrationen: Christophe Vorlet. Sehr guter Zustand.
Editore: Maurice Collet éditeur, 1954
Da: Il Bulino Antiche Stampe srl, Milano, MI, Italia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. George Caspari, Donald Brun, Dr. W. Ingold, Pierre Monnerat, Adolf Wirz, Publicité 8 publicité et arts graphiques / Werbung und graphische Kunst / Advertising and graphic art, Ginevra, Maurice Collet éditeur, 1954 Cm 30,5. Brossura editoriale a colori. Pp. 210. Rivista di pubblicità e arte grafica, numerose fotoriproduzioni in b/n e alcune a colori. Testo in inglese, francese e tedesco.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 45,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 208 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Orell Füssli Verlag , 1986 208 S. , Efficiency : Herbert Cassons Philosophie des Erfolgs, Wirz, Adolf (Verfasser).
Editore: Verlagsgesellschaft Beobachter AG, Basel, 1955
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 37,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter original Pappband mit original Schutzumschlag, 8°, 117 Seiten; mit zahlr. Abb Zustand: gut de 305 Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich ; Schwäbisch Hall : Orell Füssli,, 1986
ISBN 10: 3280016754 ISBN 13: 9783280016756
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
Copia autografata
EUR 59,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 208 S. : Ill. ; 23 cm mit persönlicher Widmung vom Autor signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, Edition Architekturgalerie Luzern, 1990
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 50,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. m. OU. 4°, doppelblattgrosses Frontispiz, 40 S., farbige Tafeln, 1 doppelblattgrosse Tafel. Fuss bestossen, Frontispiz mit Eselsohr, innen sonst tadellos. EA. Mit Texten u. a. von Johannes Gachnang und Martin Steinmann, dazu ein Gespräch mit dem Architekten. Erschienen zur Ausstellung in der Architekturgalerie Luzern.
EUR 13,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Marginalien zur Werbung (1989) - Grand Format.
Lingua: Tedesco
Editore: Straufs Werbepraktikum Wirtschaft Werbung Verlagsgesellsch. Essen, 1970
ISBN 10: 3879150095 ISBN 13: 9783879150090
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. 65 Seiten Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ha1049812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.