Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1956
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,28
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Lichtenfels, 2011
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 76 S. mit zahlr. Abb., minimale Gebrauchsspuren. OBroschur 926 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,69
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Labor
Da: Librovicios, Azanuy, HU, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 605 1952,tapa dura,exlibris.no conserva la sobrecubierta.SINOPSIS:El libro es una colección extensa de problemas resueltos y propuestos que abarcan los fundamentos de la mecánica clásica, tanto en su vertiente general (estática, cinemática y dinámica) como en aplicaciones prácticas a sistemas reales de ingeniería. Libro.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,65
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 27,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,61
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: EDITORIAL LABOR, MADRID, 1952
Da: EL ACCIPIES, MADRID, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. 365 pp; 21,5X15, encuadernación tapa dura ilustrada, lomo en tela, en muy buen estado, contiene 896 problemas y sus soluciones con 601 figuras intercaladas en el texto. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, 1963
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Castigadas. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Editore: Editorial Labor., Barcelona,, 1958
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spagna
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 cm., 365 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Algunas anotaciones a lapicero y boligrafo, nombre anterior propietario. Plena tela editorial, buen estado de conservacion. Tapas deslucidas, señales de uso.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 32,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 27,20
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Editorial Labor, 1963
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. C233380. Editorial Labor - 358pp (H) Ligeramente amarillento y desgastado. Ro.
Editore: Verlagsbuchhandlung Carl Konegen, Wien 1906. Drittes (3.) Tsd., 1906
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20 x 13,2 cm. Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 168 Seiten. Der Band außen fleckig, berieben und mit Fehlstellen am Rücken und am vorderen Deckel, diese stellenweise mit transparentem Klebeband überdeckt. Die ersten 2 Blatt mit kleinen geklebten Stellen, das Personenverzeichnis bis 9,5 cm eingerissen. Der Bundstegbereich durchgehend etwas fleckig. Die Texte sauber, die Seiten fest. Mäßiger Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03755-615772.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Konegen, 1902
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello138 S., Einband etwas unfrisch/berieben, sonst sehr gut (II) 11872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8°, ill. OLn. mit Goldtitel.
EUR 4,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Labor, 1936. 896 problemas y sus soluciones. 601 figuras. 358 páginas. 21 x 15. Libros de estudio y textos para la universidad y escuelas superiores. Ingeniería. Tela editorial tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. R292909. Labor - 365pp (H) Pastas en tela. In.
Editore: Labor., 1958
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Mecánica general. Mecánica de los sólidos (531(076)), Ingeniería mecánica en general. Tecnología nuclear. Electrotecnia. Maquinaria (621(076)) Labor. Barcelona. 1958. 21 cm. 360 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. publicada bajo la dirección del. Ing. Theodor Pöschl. ; traducción del alemán por D. Roberto Dublang. Imp. Elzeviriana. I: Mecánica general : 896 problemas y sus soluciones . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3725160=) VD116.