Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
perfect. Condizione: Very Good.
EUR 4,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,72
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Fin de siècle es una colección de relatos, poemas y ensayos que exploran el final del siglo XIX. Esta edición de Reclam presenta una selección de obras que capturan el espíritu de la época, con sus contradicciones, su fascinación por lo nuevo y su melancolía por lo que se desvanece. Ideal para estudiantes de literatura y amantes de la historia cultural. EAN: 9783150088906 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Fin de siècle Autor: Wolfgang Asholt| Walter Fähnders Editorial: Reclam, Philipp Idioma: de Páginas: 436 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Presses Sorbonne Nouvelle, 2010
ISBN 10: 2878544978 ISBN 13: 9782878544978
Da: BookOrders, Russell, IA, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good. The pages are very clean and tight. Binding and cover are very good. 317 pages.
EUR 11,59
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,30
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 172 Seiten; Konrad - 1. Auf. 2004 : Michael Braun - tb - 9-34-5-L3 QU-SZVG-BH9N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1994
ISBN 10: 3825301907 ISBN 13: 9783825301903
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14,5 cm. Condizione: Wie neu. 364 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 8,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloRollkragen. Condizione: Neu. Neu -Der französische Gegenwartsroman wird in dieser Breite erstmals systematisch untersucht. Die Darstellung konzentriert sich auf fünfzehn Autorinnen und Autoren, die in den 80er Jahren zu schreiben beginnen und inzwischen ein Werk vorgelegt haben, das ein literarisches Projekt erkennen lässt. Die Schriftsteller repräsentieren einen Neubeginn der romanesken Literatur, der in Frankreich zunehmend, in Deutschland aber von Literaturkritik und -wissenschaft bislang unzureichend zur Kenntnis genommen wird. Diese Literatur berücksichtigt die Erfahrungen der theorieorientierten 70er Jahre sowie die Wiederentdeckung des Erzählens in den 80er Jahren, allerdings nicht, um postmoderne Oberflächigkeit in ihre Texte einzuschreiben, sondern um sich in stilistisch innovativer Weise mit ihrer Zeit auseinanderzusetzen. Zu sechs Tendenzen zusammengefasst, werden diese Autoren in Einzeldarstellungen präsentiert, in denen die Romane sowie die jeweilige Auffassung vom Schreiben (»écriture«) analysiert werden. Eine umfangreiche Einleitung behandelt die Situation des Romans in literaturästhetischer und -historischer Hinsicht unter Berücksichtigung des gegenwärtigen literarischen Feldes. Ziel des Buches ist eine informative und kritische Darstellung der neuen Strömungen des französischen Gegenwartsromans. 225 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1997
ISBN 10: 3534131509 ISBN 13: 9783534131501
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. VI, 328 S. ; 23 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 17,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Buchschnitt etwas lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, 316 S., kart. Schöne Zusammenstellung, mit meist 1- bis 2seitigen Textauszügen von G.W.F. Hegel, Johann Wolfgang von Goethe, Thomas Carlyle, Georg Weerth, Friedrich Nietzsche, Gustave Flaubert, Emile Zola, Rosa Luxemburg, Paul Scheerbart, Charles Fourier, Paul Lafargue, Desiree Veret, Karl Marx, Arthur Schopenhauer, Charles Baudelaire, Oscar Wilde, Gustav Landauer, Iwan A. Gontscharow, Erich Mühsam, Clara Zetkin, Edward Bellamy, William Morris, Alfred Jarry, Joris-Karl Huysmans u.a. Inhaltlich auch deswegen weiterhin sehr lesenswert, da wir täglich sehen, welches Ausmaß an sselischer wie ökologischer zerstörung permanente Selbstoptimierung, Leistungsmaximierung, Kapitalakkumulation und Überproduktion mit sich bringen. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3534119940 ISBN 13: 9783534119943
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. (VI), 225 S. OKt. Ecken minimal berieben; sonst guter Zustand. 1. Aufl. /// Interne Info: 109 H 65h-dkb.
Lingua: Tedesco
Editore: Rodopi, Amsterdam - Atlanta, 1988., 1988
ISBN 10: 9051830122 ISBN 13: 9789051830125
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalpappband. 330 Seiten. Mit 6 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen. Richtig guter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 8. Herausgegeben von: B. Becker-Cantarino, M. Bircher, L. Forster, K. Gajek, K. Garber, F. v. Ingen, K. Kiesant, W. Kühlmann, E. Mannak, A. Martino, H.-G. Roloff, B. L. Spahr, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
EUR 26,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 22. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9789042022966.
Editore: Stuttgart (Phiilip Reclam jun.) (= Erste Ausgabe), 1993
ISBN 10: 3150288908 ISBN 13: 9783150288900
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 436 S., 50 Abbildungen, ISBN 3150288908 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Fischer, Frankfurt a.M., 1991, 1992, 1991
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello315 S., 8°, mit Abb., TB, gut + 159 S., 8°, TB, gut.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 31,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 305 pages. French language. 8.19x5.51x0.79 inches. In Stock.
EUR 31,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 267 pages. French language. 8.19x5.35x0.63 inches. In Stock.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1., Aufl. 572 S. Eine ,Festschrift⤠für Walter Fähnders ist, über den Charakter einer institutionellen Gelegenheitsschrift hinaus, weit mehr als ein Ausdruck der besonderen Wertschätzung des Wissenschaftlers und der Person: Sie ist ein Manifest der Eigenständigkeit, der Eigenheit, der Eigenwilligkeit. So vereinigt dieser Band höchst unterschiedliche Beiträge, die das Engagement und die Arbeitsgebiete des Jubilars aus mehr als 30 Jahren seiner germanistischen literaturwissenschaftlichen Neugier und Forschung perspektivieren. Studien zu Projekten und Wendepunkten einer Literatur-Geschichte, das Durchmessen der Avantgarde(n), der literarischen und politischen Vielstimmigkeiten der Moderne, Fragen nach dem Verhältnis von Text und Autonomie, theoretische Ausflüge und Grabungen verdichten sich zu einem kritischen Blick auf das Außerplanmäßige. Ge298,114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Editions de l'Herne, 2014
ISBN 10: 285197176X ISBN 13: 9782851971760
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 42,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Cahiers de l'Herne. 381p oversized paperback, illustrated, collection of essays includes contributions by Alexander Kluge (Kafka in Halberstadt), Sebald, and a whole lot of major names, a heavy volume, very well preserved Language: French.
Lingua: Francese
Editore: Rodopi, Amsterdam - New York, 2007
ISBN 10: 9042022965 ISBN 13: 9789042022966
Da: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgio
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 264 pp. Rodopi, Amsterdam - New York 2007. First Edition. Hardcover. Avant-garde - Criticial Studies - 22. Intérieur propre, sans annotations ni soulignements. Ex Libr de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Sinon un très bon exemplaire.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, Aisthesis Verlag, 2008., 2008
ISBN 10: 389528663X ISBN 13: 9783895286636
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello233 Seiten mit Abbildungen. Quer-8vo. Kartoniert. Vorderer Einbadnecekl mit 2 winzigen Knickspuren, unterer Schnitt mit winzigem Fleckchen. 9783895286636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Inglese
Editore: LES BELLES LETTRES MAI 1999, 1999
ISBN 10: 2913718000 ISBN 13: 9782913718005
Rivista / Giornale
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20279293: MAI 1999. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 PAGES. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: Narr Francke Attempto Verlag. Editon lendemains 24., Tübingen, 2011
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt. xv,277 S. Zustand: Bon exemplaire.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.