Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello577 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, erstaunlich gepflegt. 9783598234200 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1440.
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. klassischen deutschen Literatur 1988, 1988
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Okart. 288 S. (Gut. Bilder auf Anfrage). (= Bibliographien, Kataloge u. Bestandsverzeichnisse. Hrsg. v. d. Nationalen Forschungs- u. Gedenkstätten d. klass. dt. Literatur in Weimar).
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. klassischen deutschen Literatur 1989, 1989
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Okart. 256 S. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Bibliographien, Kataloge u. Bestandsverzeichnisse. Hrsg. v. d. Nationalen Forschungs- u. Gedenkstätten d. klass. dt. Literatur in Weimar).
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. klassischen deutschen Literatur 1989, 1989
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Okart. S. 257-528. Mit Namen- u. Sachregister. (Gut. Bilder auf Anfrage). (= Bibliographien, Kataloge u. Bestandsverzeichnisse. Hrsg. v. d. Nationalen Forschungs- u. Gedenkstätten d. klass. dt. Literatur in Weimar).
Editore: Berlin und Weimar. Aufbau-Verlag., 1983
Da: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. [Nationalen Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar]. 649 pages 4208 bibliographic entries, in publisher's original linen. An ex-library copy withdrawn from university. Well kept, lightly perused, and sturdy copy, bright text pages and with light institutional stamps.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. klassischen deutschen Literatur 1988, 1988
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Okart. S. 289-608. Mit Namen- u. Sachregister. (Gut. Bilder auf Anfrage). (= Bibliographien, Kataloge u. Bestandsverzeichnisse. Hrsg. v. d. Nationalen Forschungs- u. Gedenkstätten d. klass. dt. Literatur in Weimar).
Editore: K. G. Saur, 1999
ISBN 10: 3598233760 ISBN 13: 9783598233760
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 523 pp., hardcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello546 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, erstaunlich gepflegt. 9783598234224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur, 1986
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. OBroschur., Condizione: Gut. 1. Auflage. 2 Bände. 906 Seiten., Bibliographien, Kataloge und Bestandsverzeichnisse. Herausgegeben von den Nationalen Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar. Internationale Bibliographie zur Deutschen Klassik. 1750-1850. Folge 31/32/I und 31/32/II. 1984-85. Einbände etwas berieben, das Papier gilb, sonst gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Jahresband 2004. 546 Seiten, Band in hervorragendem Zustand. ISBN: 9783598234224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Orig.-Leineneinband.
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 577, (1) Seiten. Band in hervorragendem Zustand. ISBN: 9783598234224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1555 Gr. 8° (24,5 x 17 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 512 Seiten. Band in hervorragendem Zustand. ISBN: 9783598234224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1415 Gr. 8° (24,5 x 17 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: München : K.G. Saur, 2003
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello761 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, erstaunlich gepflegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : K.G. Saur, 2004
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello593 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, erstaunlich gepflegt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello524 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, erstaunlich gepflegt 9783598233760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAufbau Verlag, Berlin und Weimar, 1983. XII/649 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag--- - gutes exemplar - 992 Gramm.
Editore: I: Berlin, Aufbau-Verlag 1983. III: Stuttgart, Antiquariat Fritz Eggert 1964. III: Berlin, Verlag der Königlichen Akademie der Wissenschaften 1913 [ = Abhandlungen der Königlich Preussischen Akademie der Wissenschaften Jahrgang 1913, Philosophisch-Historische Classe Nr. 7]., 1983
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. I: Gr.-8°. XII, 649 Ss. Ganzleinen mit grünem Rückenschild. Ein gut erhaltenes Exemplar. II: Gr.-8°. 72 Ss., (1) Bl. Mit 23 Abbildungen in S/w. Pappeinband. Einband stellenweise etwas ausgebleicht, ansonsten gut erhalten. III: Kl.-4°. 45 Ss. Broschur (Softcover). Ein leicht gebräuntes, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Saur, München, 2002
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 24 cm x 17 cm Illustrierter Original-Leinen Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 577 Seiten. nein.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 38,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello542 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, erstaunlich gepflegt 9783598233708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Aufbau, 1983
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 32,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLnbd., 24 x 17 cm. Condizione: Gut. xii, 649 Seiten, (= Bibliographien, Kataloge und Bestandsverzeichnissse). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Lingua: Tedesco
Editore: Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur Weimar,, 1990
ISBN 10: 3744300935 ISBN 13: 9783744300933
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 17x24. Condizione: Gut. 290 Seiten altersbedingt guter Zustand, Ecken und Kanten angestoßen, Einband leicht berieben, Fleck auf der unteren Seite des Einbandes ha1024351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 523 Bibliografie Bibliography Guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, angestaubt. ha1090352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur Weimar, 1983
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 384 S. deutsche Literatur Literaturgeschichte literaturwissenschaftliche germanistische Forschung Literaturforschung Guter Zustand Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1087293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau, Berlin, 1983
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Bibliographien,Kataloge und Bestandsverzeichnisse herausgegeben von den Nationalen Forschungs- und Gedenksstätten der klassichen deutschen Literatur in Weimar. in sehr gutem Zustand, Umschlag etwas abgegriffen, Schnitte leicht verschmutzt, innen ganz sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur Weimar, 1990
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 616 S. deutsche Literatur Literaturgeschichte literaturwissenschaftliche germanistische Forschung Literaturforschung Guter Zustand ha1087294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Berlin: Aufbau, 1983
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 649 S. Ln.mS. *Umschlag mit Randläsuren* Christop Martin Wieland*. Sprache: Deutsch.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 39,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 597 Leichte Lagerspuren Bibliografie Bibliography Sehr guter Zustand ha1091141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 39,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 593 Bibliografie Bibliography Guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, angestaubt. ha1090329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 625 Angestaubt, leichte Gebrauchsspuren Bibliografie Bibliography Guter Zustand ha1091139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.