Ziegler rudolf (151 risultati)
Editore: Verlag: Mittelfränkischer Schützenbund, 1984 1984
- Rilegato
Da: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, GermaniaKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloExempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. SU. am Buchrücken etwas einger. 368 Seiten ,reich Ill. Deutsch 1060g Leinen im original Schutzumschlag.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,92
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik o. J.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seite 401-500 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover/Paperback, Broschiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik o. J.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seite 241-320 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover/Paperback, Broschiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik o. J.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 134. Auflage. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einzelne Seiten haben Eselsohren. Der Buchdeckel fehlt. Dei Seiten lösen sich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Softcover/Paperback, Broschiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik o. J.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seite 321-400 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover/Paperback, Broschiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik o. J.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 134. Auflage. Seite 161-240 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover/Paperback, Broschiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik o. J.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seite 81-159 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover/Paperback, Broschiert.

Editore: Oldenbourg Wissenschaftsverlag
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,61
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Inglese
Editore: München : Verl. f. zeitgemäße Sprachmethodik 1927
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 204. Aufl. 500 S. ; 4 orig. Broschuren in Leinendecke in Schuber, Kanten berieben / bestossen, Altersflecken papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL02026 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1163 orig. Broschuren in Leinendecke in Schuber.
Editore: 1962 1962
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 30 cm, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Lingua: Tedesco
Editore: Mittelfränischer Schützenbund 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OPp., SU, 4°, 328 S., YAbb., guter Zustand.
Editore: Stuttgart - Leipzig Deutsche Verlags-Anstalt o J ca 1880
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, blindgeprägtes braunes Ogln., Rückenvergoldung, marmorierter Schnitt, Lesebändchen, Stempel auf Titel, Rücken min. amgestaubt, Papier altersbedingt min. gebraucht, o. J. ca. 1880.

Editore: Mittelfränkischer Schützenbund 1984
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,04
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Verl. f. zeitgemäße Sprachmethodik 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 9.-13. Auflage.. 311 S. ; 4 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Editore: Leipzig 1937
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 45 S., 21 cm, Staubrand Einband fleckig. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,79
EUR 33,77 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1... 102 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editore: Mittelfränkischer Schützenbund 1984
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Befriedigend. Hardcover mit Schutzumschlag, dieser fleckig und 2x eingerissen, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Eine geschichtliche Dokumentation über das Deutsche Schützenwesen im Bereich des Mittelfränkischen Schützenbundes". Auflage 5000 Examplare. 1260 gr.
- Rilegato
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMUELLER, Karl y ZIEGLER, Rudolf METHODE MERTNER. PSYCHOTECHNISCHER SPRACHERWERB AUF MECHANISCH=SUGGESTIVER GRUNDLAGE. ENGLISCH FUR DEUTSCHE. (6 VOLUMENES) Sprachmethodik. München. 1927 6 vols. de 500 p. en total. (25 cm) Enc. cartoné. -5KG Z (Ref.17187) aleman metodos idiomas OFERTA20.

- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
683 S. Condizione: Wie neu. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Forschungsberichte: Zur Erforschung der obersten Gerichtsbarkeit des Alten Reiches. Eine Zwischenbilanz. Siegrid Westphal -- Private Initiative als Programm: Stiftungswesen und Mäzenatentum im 19. und 20. Jahrhundert am Beispiel Münchens -- Ein Forschungsvorhaben an…der Ludwig-Maximilians-Universität München. Elisabeth Kraus -- Heinrich von Gagern (1799-1880). Briefe und Reden. Ein Editionsunternehmen der Hessischen Historischen Kommission. Wolfgang Klötzer -- Akten zur Geschichte des Krimkriegs (AGKK). Vorläufige Bilanz eines Editionsprojektes an der Universität Mainz. Winfried Baumgart -- Friedrich Naumanns Werk und Nachlaß. Ein Editionsprojekt an der Humboldt-Universität zu Berlin sowie den Universitäten Bochum und Marburg. Hans Cymorek -- Zur Geschichte der deutsch-deutschen Wirtschaftsbeziehungen (1949-1972). Ein Habilitationsprojekt an der Technischen Universität Dresden. Peter E. Fäßler -- Der Forschungsverbund SED-Staat an der Freien Universität Berlin. Klaus Schroeder und Manfred Wilke -- SED und Kirche. Ein Editionsprojekt des Instituts für vergleichende Staat-Kirche-Forschung, Berlin. Joachim Heise. ISBN 3486564218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 656 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q07776 3486562975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Die Malerei in der Stadt St. Gallen von 1650 bis 1750.
St.Gallen. Malerei - Hanhart, Rudolf / Mayer, Marcel / Wäspe, Roland / Ziegler, Ernst.
Editore: St. Gallen, Druckerei Brägger. 1990
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 106 S., mit vielen Abb. und mit ausführlichen Biographien zu den Künstlern dieser Zeitperiode. OPp. 130. Neujahrsblatt. Separatausgabe. Stiftung St. Galler Museen. Sprache: deutsch.

- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, GermaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 4°. 232 S. mit zahlr. Abb. OLwd. mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. 10980 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Altre immaginiEditore: Stuttgart - Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt 1890
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 214 S. genaues Ausgabejahr nicht bekannt, Einband nur rückseitig minimal fleckig, teilweise kantenberieben, Seiten vorwiegend sauber, ohne Einträge, papierbedingt randgedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OHalbleinen, mit goldgeprägten Deckel, Frakturschrift.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1989
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
210 x 148 mm. Condizione: Gut. 364 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Europäische Hochschulschriften Reihe XI Pä…dagogik Bd./Vol. 395 B10-02-03E|R84 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Reihe 'Beiträge zur pathologischen Anatomie und zur allgemeinen Pathologie, begründet von E. Ziegler, herausgegeben von L. Aschoff, Freiburg i.Br.', 9. Supplement: RUDOLF VIRCHOW. - EIN GEDENKBLATT ZUR 100. WIEDERKEHR SEINES GEBURTSTAGES.
RUDOLF LUDWIG KARL VIRCHOW (1821-1902; Arzt, Pathologe, Anatom, Anthropologe, Prähistoriker und liberaler Politiker; in Würzburg und Berlin erlangte er als Professor der Pathologie Weltruf) / Prof. Dr. Rudolf Beneke (Geh. Med.-Rat; Autor) / E. Ziegler; Prof. Dr. L. Aschoff (Begr.; Hrsg.):
Editore: Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1921. 1921
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 Seiten. - Schwarzer Halbleineneinband der Zeit mit maschinenschriftlichem Papierrückenschild; 8vo.(ca. 22 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE; EXEMPLAR DER BIBLIOTHEK DES 'KARL SUDHOFF INSTITUT FÜR DIE GESCHICHTE DER MEDIZIN UND DER NATURWISSENSCHAFTEN' (dem ersten medizinhistorischen Institut weltweit, gegründet 1906…, 1938 nach seinem Gründer benannt), die Ende 2018 teils aufgelöst- teils auf verschiedene Leipziger Institutionen verteilt wurde. - SEHR GUTES EXEMPLAR, außen mit Rückensignatur, innen mit entsprechenden Stempeln. --- VIELE WEITERE WERKE AUS O.G. SAMMLUNG, inkl. vieler Dissertationen, Kleinschriften und Sonderdrucke sowie einiger Widmungs- bzw. von Sudhoff handschriftlich annotierter Exemplare im Bestand; geschlossene Abgabe möglich. . .
Altre immaginiZeitgemäße Formgebung der Uhren (= Schriftenreihe der Gesellschaft für Zeitmeßkunde und Uhrentechnik), Siebenter (7.) Band.
H. Bock (Schriftführer) , Fr. A. Kames (Hrsg.) / Andreas Huber, Hermann Hofer, F.H. Ehmcke, Bernd Oehmichen, Anton Ziegler, Rudolf Bistrick, Carl Adolf Leuchs, Ferdinand Thiesen, Gustav Richter, Karl Heinz Peus:
Editore: Verlag der Deutschen Uhrmacher Zeitung / Deutsche Verlagswerke Strauß, Vetter & Co., Berlin 1937. 1937
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,7 x 14,7 cm. Graue Originalbroschur mit schwarzen Einbandtiteln. Vorbesitzername in alter Tinte im Innendeckel. 64 Seiten mit einigen Zeichnungen und Fotografien im Text. Außen und innen sauber. Wirklich gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Huber, Andreas: Formgebung der Uhr und die Stilentwicklung / Hofer, Hermann: Gru…ndbedingung der Formgebung - Einfache und klare Verhältnisse / Ehmcke, F.H.: Die Uhr fordert eine individuelle, über eine bloße Normierung hinausreichende Gestaltung / Oehmichen, Bernd: Ehrliche, zeitgemäße, zweckgerechte Gestaltung, fern von Prunk und Puritanismus / Ziegler, Anton: Gutgeformte und gutverkäufliche Uhren schaffen! / Bistrick, Rudolf: Zuverläsige Uhrwerke, deutliche Zeitangabe, zu ihrer Umgebung passende Formen! / Leuchs, Carl Adolf: Gute Gangleistungen und klare, aber nicht kahle Formen! / Thiesen, Ferdinand: Die Uhr als Zweckinstrument und Kunstwerk - Richtige Verhältnisgrößen von Zifferblättern und Zeigern / Richter, Gustav: Öffentliche Uhren in Zweckform - Wohnraumuhren in Wohnkulturform/ Peus, Karl Heinz: Zweckmäßig, schön, zeitlos und dauerhaft sei die Uhr / Vorschläge für die Formgebung der Uhr -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01853-602641.

St. Cäcilia in Mosbach 1935 - 1985 - Kirchliches Leben in Vergangenheit und Gegenwart
Dewald, Herbert (Vorwort) / Ziegler, Werner / Lible, Rudolf / Wolf, Rein.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
17,5 x 24,5 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 262 Seiten Originalhartkartonierter, deckelillustrierter Band mit Schutzumschlag. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für zeitgemäße Sprachmethodik, München 1927
- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,60
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Zweisprachig: Linke Seite-französisch, Rechte Seite-deutsch.