Lingua: Spagnolo
Editore: M. Aguilar, Madrid, 1994
Da: VidyaLibros, Madrid, Spagna
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguaflex. Condizione: Bien. 1ª Edición. Traducción de Carlos Pereyra. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3?.
Editore: Almqvist & Wiksells Førlag, Uppsala and Stockholm, 1925
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good +. No Jacket. First Thus. First Swedish edition. Text: Swedish. Book has no writing or marking with edges untrimed and many pages uncut, 173 pages. Original price printed on back panel Kr. 4:--, Translated from the authorized editon of Axel Nelson (bemyndigad översättning efter den auktoriserade tyska upplagan av Axel Nelson).
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,63
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: F. Rieder et Cie, Éditeurs, Paris, 1924. 127 pp. Text in French. Series: Christianisme 4., 1924
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal wrappers, edges of the wrappers discolored and worn, spine a bit skewed, spine end bit damaged, some traces of use, else in good condition. Please see description or ask for photos.
Lingua: Tedesco
Editore: Dieterich''sche Verlagsbuchhandlung;, 1905
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Spagnolo
Editore: M. Aguilar Editor, 1944
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Traducción de Carlos Pereyra. Colección "Crisol Nº 47". BUEN ejemplar. Firma del antiguo propietario. 685 pp + 1 h.
EUR 26,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 28,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions Payot. 1931., 1931
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 469 pages. Manque à la couverture tachée.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. Tapa dura semicuero, buen estado general, edicion 1944, 685 paginas, papel biblico,
EUR 29,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1911
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. unveränderte Auflage. Gr. 8°. 126 S. Leinen, Stempel am Titel, leiucht berieben, sonst gut. übersetzt v. E. Schoeler.
Editore: Payot, Bibliothèque Historique, 1931, France., 1931
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x14. 470 pgs. Texto en francés. 654665.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : B. G. Teubner, 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., durchges. Aufl. VIII, 371 S. ; 23 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Buch mit Wasserschaden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZIELINSKI (Th.) Historia de la civilización antigua. Traducción de Carlos Pereyra.- Madrid, Aguilar, 1934- en 8º mayor rústica (carece de tapa posterior, 421 pp.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZIELINSKI (Th.) Historia de la civilización antigua. Traducción de Carlos Pereyra.- Madrid, Aguilar, 1987- en 8º mayor tela editorial con sobrecubierta, 588 pp 1 h.
Editore: Leipzig, Dieterich'sche, 1909
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. unveränd. Aufl., 126/(2) S., Ln. mit Goldprägedruck, Schmuckvorsätzen und marmoriertem Schnitt, Einband fleckig, Ecken bestossen, Rücken minimal schadhaft, Vorsätze gering fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, Bleistiftanstreichungen im Text, sonst gut!
Editore: Payot, Paris, 1931
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 470 pages; Broché. Couverture un peu frottée et décolorée. Usure au dos. Coins écornés. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Editore: M. Aguilar. s.a., Madrid.
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x14. 424 pags. Cub. deslucida.
Editore: Payot, Bibliothèque Historique, 470 pp., Paris, 1931
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 24,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalf leather. Condizione: Good. Small scuff to spine. Text in french.
Editore: M. Aguilar, 193., Madrid.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x14. 421 pgs. (C3284).
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016329954 ISBN 13: 9781016329958
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Cicero im Wandel der Jahrhunderte. Book.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 225 X 145 mm ) de 470 pages, demi chagrin havane, dos à nerfs. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTH ZIELINSKI Historia de la civilización antigua. Traducción de Carlos Pereyra.- Madrid, Aguilar 1924- en 8º mayor, 421 pp. 1 h.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (23*14.5), relié demi-toile, dos lisse avec titre et auteur dorés, couverture d'origine conservée, 470 pages, Période Achéenne, Période Hellénique, Période Attique, Période Oecuménique ; légères rousseurs à la toile, et 1er plat d'origine, intérieur frais, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque Historique.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,00
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Rieder, Paris, 1924
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 127, (1). Brossura editoriale. Rinforzi alle cuffie e ingiallitura ai margini. Collana: Christanisme.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . 421 pp. Cuarto. Media Piel. . Buen estado de conservación. Reencuadernado en media piel con dorados en lomera, conserva cubierta original.