Lingua: Inglese
Editore: A. Weichert Verlag, Hannover, Germany, 1996
ISBN 10: 3483021035 ISBN 13: 9783483021038
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Illustrated Boards. Condizione: Good +. No Jacket. First Thus. Text: German. A lift-the-flap book adventure for small children. Book has rubs to edges/corner and a crease on last flap. Title: Whom do you find in the forest?
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag: A. Weichert, 1975
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardbound, VERY GOOD+.
Editore: A. Weichert Berlin ca. 1930, 1930
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello78 S., Hln., guter Zustand.
Editore: A. Weichert Verlag, Berlin
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Geschenkwidmung TitelDer Sternsteinhof : Ein Bauernroman Person(en)Anzengruber, Ludwig (Verfasser) AusgabeVollst. Ausg. VerlagBerlin : A. Weichert Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [um 1940] Umfang/Format352 S. ; 8 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen ZeitLebensdaten: 1839-1889 Wirkungsdaten: 1873-1887 LandÖsterreich (XA-AT); Deutschland (XA-DE) Sprache(n)Deutsch (ger) Geografischer BezugGeburtsort: Wien Sterbeort: Wien Beruf(e)Schriftsteller Schauspieler Dramatiker Weitere AngabenTräger des Grillparzer-Preises. Gründete gemeinsam mit Felix Fischer das Deutsche Volkstheater Wien. In deutscher Sprache. 352 pages.
Editore: A. Weichert, Berlin ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 79 S. Abb., guter Zustand.
Editore: A. Weichert Berlin , ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S., Hln. guter Zustand,
Editore: Hannover/Berlin o.J.;, A. Weichert Verlag,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S.; fol. Ppbd.; 14,5x21cm. Kapitale fetzig, mit Fehlstellen; Ecken teils bestoßen u. aufgebogen; Vorsätze zum Teil gebrochen; Papier gedunkelt; S. 17-18 (in einem) aus dem Block gelöst; Namenseintrag; noch brauchbar.
Editore: A. Weichert Berlin ca. 1900, 1900
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 159 S. Abb. guter Zustand.
Editore: A. Weichert Berlin ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 80 S. guter Zustand.
Editore: A. Weichert Berlin ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S., Hln., guter Zustand.
Editore: A. Weichert Verlag, 1936
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. Einband bestossen, fleckig TitelIn Leuchtensee und Auf der Goldhalde : 2 Erzählgn f. d. Jugend / Johanna Spyri. Mit Bildern von Ilse Wende-Lungershausen Person(en)Spyri, Johanna (Verfasser) AusgabeVollst. Ausg. VerlagBerlin : Weichert Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1936] Umfang/Format127 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : -.95 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Editore: Berlin; A. Weichert Verlag
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Mancke, Maria Luise ZeitLebensdaten: 1847-1926 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Leipzig Sterbeort: Berlin Beruf(e)Schriftstellerin Beziehungen zu PersonenPseudonym: Felseneck, Marie von In deutscher Sprache. pages.
Editore: Berlin o.J.;, A. Weichert Verlag,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello380 S.; Ganzleinen; 12x19cm. Ecken bestoßen; Ebd. teils leicht unfrisch; Papier gedunkelt; Namenseintrag; kl. Gebr.spuren; sonst ordentlich.
Editore: A. Weichert Berlin ca. 1930, 1930
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 185 S. Abb. guter Zustand.
Editore: A. Weichert Berlin ca. 1940, 1940
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 157 S. Abb. Bindung lose guter Zustand.
Editore: Hannover 1978;, A. Weichert Verlag,, 1978
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello46 S.; fol. Ppbd.; 13,5x20cm. Guter Zustand.
Editore: Hannover 1993;, A. Weichert Verlag,, 1993
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello46 S.; fol. Ppbd.; 14x19,5cm. Guter Zustand.
Condizione: Good. Good condition. German (Fraktur). Back hinge cracked. (conduct of life, wisdom).
Editore: A. Weichert Berlin o.J. (30iger), , Ca.1930, 1930
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., Hln., etwas abgegriffen,
Editore: Hannover 1994;, A. Weichert Verlag,, 1994
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S.; fol. Ppbd.; 12x18,5cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; sonst noch guter Zustand.
Editore: Hannover 1984;, A. Weichert Verlag,, 1984
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S.; fol. Ppbd.; 12,5x18,5cm. Vorsatz mit Widmg. u. etlichen bunten Namenseinträgen; sonst nur wenige Gebr.spuren u. noch guter Zustand.
Editore: Berlin o.J.;, A. Weichert Verlag,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello368 S.; gum. Leinen; 12x19cm. Ebd. etwas unfrisch u. aufgebogen; Schnitt teils fleckig; Papier gedunkelt; Vorsatzbl. u. 1. Seite an der rechten Unterkante mit geringen Fehlstellen; sonst solide.
Editore: A. Weichert Berlin 1942, 1942
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 384 S. Abb. guter Zustand.
Editore: A. Weichert, Berlin ca. 1900, 1900
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 126 S. Abb., guter Zustand.
Editore: A. Weichert, Berlin ca. 1930, 1930
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 128 S. Abb., guter Zustand.
Editore: Hannover 1974;, A. Weichert Verlag,, 1974
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S.; fol. Ppbd.; 13,5x20cm. Namenseintrag; geringe Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Editore: Berlin: [1938]., A. Weichert,, 1938
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 160 S., 8°, HLn., mit 6 Bilder nach Stichen aus dem Staatlichen Kupferstichkabinett auf 3 Tafeln. WaV, NaT. (HRMIII1). Band: 0.
Editore: Druck und Verlag von A. Weichert Berlin NO.43. Neue Königsstraße 9., Berlin
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 640 Seiten pages. 19cm x 13cm.
Editore: Berlin (A. Weichert) [ca.1900], 1900
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: stark abgenutzt. Buchrücken fehlt In deutscher Sprache. 0 pages.