9783764385156 - algorithmische methoden: band 2: funktionen, matrizen, multivariate polynome di kügler, philipp; windsteiger, wolfgang (21 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,77
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,21
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Algorithmische Methoden: Band 2: Funktionen, Matrizen, Multivariate Polynome (Paperback or Softback)
Lingua: Tedesco
Editore: Birkhauser 5/23/2012 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Algorithmische Methoden: Band 2: Funktionen, Matrizen, Multivariate Polynome. Book.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Birkhäuser. 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VIII, 159 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Mathematik Kompakt, Bd. 2. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,57
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 160.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkh�user 2012-05-23 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,88
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,63
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhauser Verlag AG 2011
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,94
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Auch Band 2 von "Algorithmische Methoden" beantwortet Fragen der Analysis und linearen Algebra unter Verwendung der Softwarepakete Matlab und Mathematica. Im Vordergrund: die Objekte am Rechner, Grundoperationen an diesen Objekten und typische Fragen " Series: Mathematik Kompakt. Num Pages: 160 pages, bibliograp…hy. BIC Classification: PBC; PBF; PBK; PBW. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 239 x 168 x 10. Weight in Grams: 340. . 2011. Paperback / so. . . . .

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,83
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Basel 2011
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,73
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. German language. 9.45x6.69x0.39 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhauser Verlag AG 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,34
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Auch Band 2 von "Algorithmische Methoden" beantwortet Fragen der Analysis und linearen Algebra unter Verwendung der Softwarepakete Matlab und Mathematica. Im Vordergrund: die Objekte am Rechner, Grundoperationen an diesen Objekten und typische Fragen " Series: Mathematik Kompakt. Num Pages: 160 pages, bibliograp…hy. BIC Classification: PBC; PBF; PBK; PBW. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 239 x 168 x 10. Weight in Grams: 340. . 2011. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,27
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Birkhäuser (Springer Science+Business Media) 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,40
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. VI, 159 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit Ex-Libris-Stempel. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Basel, Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 61,47 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dies ist der zweite Band von Algorithmische Methoden, ein Lehrbuch zur computerorientierten Begleitung der Analysis und Linearen Algebra. Als mathematische Objekte dienen Funktionen, Matrizen und multivariate Polynome der Gliederung des Bandes. Ne…ben den Grundlagen dazu werden die Darstellung der Objekte am Computer, wie etwa die Termdarstellung von Funktionen, sowie darauf definierte Grundoperationen wie zum Beispiel die Faktorisierung einer Matrix besprochen. Als roter Faden führt das Lösen der mit Hilfe der Objekte beschreibbaren Gleichungssysteme durch den Text. Eine Besonderheit dabei ist das Lösen polynomialer Gleichungssysteme mit Hilfe von Gröbner-Basen. Alle Lösungsalgorithmen werden anhand von Beispielen illustriert, die als in Matlab oder Mathematica ausführbare Downloads zur Verfügung stehen.

Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Algorithmische Methoden | Band 2: Funktionen, Matrizen, Multivariate Polynome | Philipp Kügler (u. a.) | Taschenbuch | Mathematik Kompakt | viii | Deutsch | 2012 | Birkhäuser | EAN 9783764385156 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger… Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,82
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 160.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,02
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 160.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Basel Mai 2012 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Band 2 des Werks 'Algorithmische Methoden' begleitet computerorientiert die Analysis und die lineare Algebra. Die Autoren diskutieren gängige Fragestellungen, die, unter Verwendung der Softwarepakete Matlab und Mathematica, auch am… Computer beantwortet werden. Sie stellen mathematische Standard-Algorithmen vor und behandeln deren Umsetzung in Computerprogramme. Das Begleitmaterial enthält Programme für Mathematica und Matlab, alle Beispiele aus dem Buch, Grafiken sowie interaktive Elemente zum Erlernen des vorgestellten Stoffs. 168 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Basel 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Veranschaulichung mittels einfacher mit der Hand rechenbarer Beispiele, bewusster Verzicht auf Beweise Realisierung der Algorithmen in zum Download zur Verfuegung stehender Matlab und Mathematica - Programme Interakt…ive Elemente zum Experi.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Basel, Birkhäuser Mai 2012 2012
Serie: Mathematik Kompakt, Libro 13 di 38. Libro 13 di 38 - Mathematik Kompakt
- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dies ist der zweite Band von Algorithmische Methoden, ein Lehrbuch zur computerorientierten Begleitung der Analysis und Linearen Algebra. Als mathematische Objekte dienen Funktionen, Matrizen und multivariate Polynome der Gliederung de…s Bandes. Neben den Grundlagen dazu werden die Darstellung der Objekte am Computer, wie etwa die Termdarstellung von Funktionen, sowie darauf definierte Grundoperationen wie zum Beispiel die Faktorisierung einer Matrix besprochen. Als roter Faden führt das Lösen der mit Hilfe der Objekte beschreibbaren Gleichungssysteme durch den Text. Eine Besonderheit dabei ist das Lösen polynomialer Gleichungssysteme mit Hilfe von Gröbner-Basen. Alle Lösungsalgorithmen werden anhand von Beispielen illustriert, die als in Matlab oder Mathematica ausführbare Downloads zur Verfügung stehen.Springer Nature c/o IBS, Benzstrasse 21, 48619 Heek 168 pp. Deutsch.