Editore: Dresden Selbstverlag/ Union Druckerei 1976 0, 1976
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premieren am 25. u. 27. November 1976. 16 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Beiträge zu "Tannhäuser" u. Wagner. Mont. Eintrittskarte v. 3. März 1977 auf Besetzungseinleger (ohne Abdeckung). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Drei-Lilien-Verlag, 1982
ISBN 10: 3922383165 ISBN 13: 9783922383161
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 219 S. : Ill. (farb.) ; 25 cm Schutzumschlag berieben / bestossen, angegilbt, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7468 ISBN 9783922383161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Da: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoss-Verlag 3765/1 Hans Stüwe 1921-1965 postalisch nicht gelaufen.
Editore: Frankfurt am Main Selbstverlag/ Druckerei Imbescheidt KG 1997 0, 1997
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 27. April 1997 Schauspielhaus. 24 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 doppel- u. 6 ganzs. Probenfotos. Texte zu Stück, Autor u. Zeit u.a. von Karl Kraus, Alfred Polgar, Lichtenberg, Volker Klotz u. Frank Wedekind. Gering bestossen u. lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1966 0, 1966
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 19. Juni 1966. 12 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte: Polizeireporter in Berlin: Karl-Joachim Reutlinger. Reporter u. Reportage (E. Dovifat). Wie Sie eine Reportage machen (Egon Jameson). Ausf. biograf. Daten zu Hecht u. MacArthur. Gering lichtrandig, sehr schwache vertikale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Vgl. Spiel auf Zeit. Das Theater der Freien Volksbühne 1963 bis 1992, S. 45. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein
ISBN 10: 3548203914 ISBN 13: 9783548203911
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 170 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Ullstein-Buch ; Nr. 20391 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 5.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Neues Leben, 1980
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 13. Aufl. 217 Seiten, Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 21 cm X 15 cm.
Editore: München Selbstverlag 1992 0, 1992
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 17. März 1992. 48 S. mit zahlr. (1 farb.) Abb., OBroschur, gr.8°. Zahlr. Texte, u.a.: Über Erotik (F. Wedekind). Beitrag zu Frühlings Erwachen (S. Freud). Sexualität (C. G. Jung). "Erfahrung" (W. Benjamin). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Verlag für Recht und Gesellschaft,Basel, 1959
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSTUDIA PHILOSOPHICA. Jahrbuch der Schweizerischen Philosophischen Gesellschaft/Annuaire de la Societe Suisse de Philosophie - vol. XIX. EA. Mit Beiträgen von Emil Abegg, Heinrich Barth, Hans Binder, S. Gagnebin, Maurice Gex, Paul Häberlin, C.A. Meier, H.-L. Mieville, J.-Claude Piguet und Ernst Haenssler. Dunkler OLnbd (Hardcover), Goldtitel - frisches sauberes Exemplar. vii, 264 S. u.a. von Abegg: Das magische Weltbild der Inder.
Editore: Dessau, ohne Verlag, 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 15 cm. Original-Programmzettel ( Doppelblatt ), rückseitg mit Wochen-Spielplan und Vorschau. Im Falz leicht eingerissen und rostpurig. Insgesamt jedoch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-418821.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Franckh
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 78 S. B1226-57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHans BinderFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Editore: Hermann Schroedel Verlag Hannover u.a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Peter Kraft: Arbeitslehre im Sekundarstufe 1, Reihe 2 Arbeitsbücher, Band 1 Interessenvertretung und Mitbestimmung der Arbeitnehmer im Betrieb, Hermann Schroedel Verlag Hannover, 1973, 88 Seiten. 2.) Friedrich Wilhelm Schoof: Arbeitslehre im Sekundarbereich, Reihe 2 Arbeitsbücher, Dienstleistungen im Gesundheitswesen, Personal, Patient, Betrieb, Hermann Schroedel Verlag Hannover, 1977, 96 Seiten. 3.) Hans Joachim Störig u.a.: Wirtschaft ein Entscheidungsbereich, Verlag M. Diesterweg/R. Oldenburg München, 6., überarbeitete Auflage/1972, 163 Seiten. 4.) Zur Politik: Wirtschaft und Beruf, Ausgabe A, bearbeitet von Hans Binder und Klaus Makowka, Ferdinand Schöningh Paderborn, 1971, 94 Seiten. 5.) Zur Politik: Wirtschaft, Einführung, Ausgabe B, bearbeitet von Hans Binder und Klaus Makowka, Ferdinand Schöningh Paderborn, 1971, 63 Seiten. 6.) Zur Politik: Rolle-Beruf-Freizeit, Ausgabe B, bearbeitet von K. Hellmuth Jahnke, Ferdinand Schöningh Paderborn, 1973, 93 Seiten., Karton-Umschläge, Format 22,5 x 16 cm, mit Abbildungen, mit Namenszug, vereinzelt mit Anstreichungen, insgesamt gut erhalten; wie angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1996
ISBN 10: 3548240550 ISBN 13: 9783548240558
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Ungek?rzte Ausg. * Umfang/Format: 287 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenz der Koehlers-Verlag-Ges., Herford * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 14.90, S 109.00 3-548-24055-0 kartoniert : DM 14.90, S 109.00 * Sachgebiet: Militär ; 36 Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik Wohl kein deutsches Kriegsschiff hat international für mehr Schlagzeilen gesorgt als der Schwere Kreuzer Blücher. Zwei Volltreffer bereiteten der Jungfernfahrt am 9. April 1940 ein jähes Ende. Hunderte von Soldaten ertranken oder verbrannten. Der vorliegende Band schildert eindrucksvoll die Geschichte dieses Schiffes von der Kiellegung bis zum heutigen Tag. Zahlreiche Zeitzeugen und Beteiligte beider Nationen kommen zu Wort. Erst 1994 konnten rund 1000 Tonnen Dieselöl geborgen werden. 47 Tanks blieben unberührt. Sollte das Schiff auseinanderbrechen, droht Norwegen die schlimmste Naturkatastrophe. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein * Bindung: broschiert,
Lingua: Inglese
Editore: Bad Münstereifel : Ziethen-Panorama-Verl. UNBEKANNT., 1999
ISBN 10: 3929932989 ISBN 13: 9783929932980
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 3,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. überarbeitete Neuauflage. 84 S. Dreisprachig Deutsch, Englisch und Französisch, Schutzumschlag und Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Da: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 01, 2005. Condizione: Used: Good. Binder Eberhard; Binder Elfriede (illustratore). 2775.
Editore: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt / Bonn, Bund deutscher Baumeister, Architekten und Ingenieure, 1991., 1991
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalbroschur, am unteren Rücken bestoßen. VIII, 188 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Anne Geelhaar: Kjambaki, Afrikanische Märchen erzählt von Anne Geelhaar, Mit meist ganzseitigen Farbillustrationen von Karl-Heinz Appelmann, Verlag Junge Welt Berlin, 4. Auflage/1979, 94 Seiten, Format 28 x 26,5 cm, farbig illustrierter Folio-Karton-Deckel, Inhalt: Aus Büchern um 1900 zusammengetragene Märchen, Sagen und Geschichten - neu aufgeschrieben und fantasiereich illustriert, vermittelt einen Einblick in den kulturellen Reichtum afrikanischer Völker, gut erhalten. 2.) Anne Geelhaar; Ingeborg Meyer-Rey: Hans Fröhlich und das Vogelhaus, Der Kionderbuchverlag Berlin, 9. Auflage/1976, unpaginiert, farbig illustrierter, etwas vergilbter Karton-Deckel, Format 27 x 18 cm, Textblock gut erhalten. 3.) Anne Geelhaar: Der Prinz von Hovinka, Illustrationen von Elke Rößler-Bullert, Der Kinderbuchverlag Berlin, 2. Auflage/1975, 59 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, Format 24,5 x 17 cm, gut erhalten. 4.) Drei Beutel voll Worte, 21 Märchen, gesammelt und aufgeschrieben von Anne Geelhaar, mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt, Verlag Junge Welt Berlin, 4., veränderte Auflage/1990, ISBN 3-7302-0749-0, farbig illustrierter Karton-Deckel, Format 20 x 21 cm, sehr gut erhalten (Foto). 5.) Anne Geelhaar: In die Welt hinaus, Episoden und Bilder aus dem Leben des jungen Goethe, Illustrationen von Renate Trotzke-Israel, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1977, 85 Seiten, Hochglanz-Karton-Deckel, sehr gut erhalten, Zur Ergänzung beigelegt Biographisches zu Anne Geelhaar (* 5. April 1914 in Teichrode, Kreis Bomst; 12. April 1998 in Berlin) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 23.11.2014). Anne Geelhaar war eine deutsche Kinderbuchautorin. Sie verfasste auch Drehbücher für Folgen von Unser Sandmännchen und für den DEFA-Kinderfilm Das singende, klingende Bäumchen. Sie war Trägerin des Theodor-Körner-Preises, des Alex-Wedding-Preises und des Vaterländischen Verdienstordens; wie angegeben.
Editore: Bern - Stuttgart - Wien, Verlag Hans Huber 1977., 1977
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, 516 Seiten, 1 Blatt, mit Fotoporträts (inkl. Faksimile der Signeturen) auf Tafeln zu den einzelnen Beiträgen. Original-Kunstledereinband mit goldbeschriftetem Rücken, Original-Umschlag. Gutes, sauberes Exemplar. Beiliegend: 6 Zeitungsausschnitten u.a. zu Jakob Klaesi, Roland Kuhn etc.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Silberburg-Verl.,, 2013
ISBN 10: 3842512872 ISBN 13: 9783842512870
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 243 S. : Ill., Kt. ; 21 cm ISBN 9783842512870 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Illustrierter Gebundener Originalpappband.Gutes Exemplar.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 2,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Wie neu. Dr. A,1. 64 S. : Ill. ; 18 x 24 cm Sprache: Deutsch.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapier leicht gebräunt, Titel etw. stockfleckig.
Da: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 48,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Bad Münstereifel : Ziethen-Panorama-Verl., 2011
ISBN 10: 3934328342 ISBN 13: 9783934328341
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Neuaufl. der Softcoverausg. 84 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 25 cm NEU! 9783934328341 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 526.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1975
ISBN 10: 345680024X ISBN 13: 9783456800240
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 382 S.; Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Schwarzer Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F010.450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.
Editore: Im Selbstverlag der Gemeinde, Sonnenbühl:, 1985
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 51, 20 Seiten; mit Abbildungen im Text und auf 20 Kunstdrucktafeln; O.Kart. Mit Beiträgen von Karl Bez, Klaus Eberhard Bleich, Richard Dehm, Klaus Dobat, Helmut Frank, Adolf Rieth, Wolfgang Ufrecht, Georg Wagner und Paul Wurster. // guter Zustand.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag München u.a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Thierry Gandillot: Die Weissberg-Affäre, Wilhelm Heyne Verlag München, Taschenbuch, 12/1999, 364 Seiten, ISBN 3-453-16115-7, illustrierter Karton-Umschlag, halbes Vorsatzblatt entfernt, sonst gut erhalten (Foto), Aus dem Inhalt: Was mit den jüdischen Besitzern der unzähligen Kunstwerke geschah, wissen wir. Was aber wurde aus den Bildern? Thierry Gandillot verbindet eines der heikelsten Kapitel europäischer Nachkriegsgeschichte mit der packenden Story eines jungen New Yorker Kunsthändlers. Léo Windsmith ist der Erbe der berühmten Galerie Windsmith & Kline, mit der sein Großvater sein immenses Vermögen gemacht hat. Als Léo die Kunsthistorikerin Raphaelle kennenlernt, gerät er nicht nur in die Fänge einer intelligenten Frau, sonder auch in den Sog einer Geschichte, in der sein Großvater eine fatale Rolle gespielt zu haben scheint." (Deckeltext). 2.) Hans Siebe: Kunsträuber, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1981, 288 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Walter Püschel: Eine Bernsteinliebe von sieben Bräuten erzählt, Roman, Illustrationen von Eberhard Binder, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1986, 325 Seiten, ISBN 3359001109, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt durch stark holzhaltiges Papier lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) Wolfgang Seiffert; Norbert Treutwein: Die Schalck-Papiere, DDR-Mafia zwischen Ost und West, Goldmann Verlag, Durch neues Material ergänzte Auflage/1992, 416 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 5.) Waclaw Bilinski: Der Ikonencoup, Roman, Aus dem Polnischen von Charlotte Eckert, Verlag Volk und Welt Berlin, 2. Auflage/1986, 241 Seiten, illustrierter Glanz-Karton-Deckel, gut erhalten. 6.) Rudolf Harnisch: Der goldene Kelch, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1986, 334 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, ISBN: 3-327-00158-8. 7.) Norbert Klugmann/Peter Mathews: Land in Sicht, Roman, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1999, 251 Seiten, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 8.) Grigori Glasow: Detektiv wider Willen, Roman, Verlag Das Neue Berlin, 1. Auflage/1981, 350 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Inhalt: Kunstraub während der faschistischen Besetzung Polens, Hintergründe über ein beispielloses Verbrechen). 9.) Ergänzend Artikel/Kopien: Ausgezeichnete Qualität. Wertpapier-Diebstähle und -Fälschungen sind in Mode gekommen (Der Spiegel Nr. 35/79, Kopie leicht fleckig); "Wo Herr Grützke dich anschaut. Auf dem überquellenden Kunstmarkt Berlin - Galerie Schwind mit neuer Repräsentanz" (ND vom 17./18. Dezember 2011); Späte Wiedergutmachung. Geraubte Kunst im Jüdischen Museum Paris eine Ausstellung und ungelöste Probleme" (ND vom 8. September 2008); Raub oder Rettung? Eine Berliner Ausstellung beleuchtet die Odyssee und Restitution von jüdischem Kulturgut"(ND vom 22. September 2008); Heiß begehrt und unbezahlbar. Beim Streit um den Welfenschatz geht es um viel Geld und Geschichte" (ND vom 27./28. Juni 2009); Irak klagt wegen Hehlerei. Ein winziges Goldgefäß unbekannter Herkunft sorgt seit Wochen für Streit" (ND vom 23. Juli 2009); Händler, Hehler, Profiteure. Ausstellung zum Berliner Kunsthandel 1933 bis 1945 in der Neuen Synagoge" (ND vom 12. April 2012); Anwälte gesucht. Von der Generation Golf zur Romantik: Der Journalist Florian Illies wechselt in den Kunsthandel" (Berliner Zeitung vom 22. November 2011); DIE ZEIT Shop Kunst, In Kooperation mit ars mundi, 20 Seiten, Zeitungsbeilage; Kunst ist die neue Währung der Welt. Kunst erfreut das Auge und die Börse. Die Preise für Alte Meister steigen. Inzwischen dominieren Sammler aus China den Weltmarkt" (Frankfurter Allgemeine Zeitung vom 20. März 2012); Harald Kretzschmar: Die Wahrheiten. Plakatsammlung Sachs: Mutmaßungen um Raubkunst in Berlin" (ND vom 10. April 2012); Prozess gegen Hotelier Hilpert könnte platzen. Verhandlungen zu Betrug beim Bau des Ressorts Schwielowsee wegen Formalitäten unterbrochen" (ND vom 10.
Editore: Wien. Amalthea Signum., 2004
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 184 S. OPb. mit OSchU. Geringe Gebrauchsspuren. = Schriftenreihe MAXIMILIANA Band VIII. Festschrift zum 90. Geburtstag Otto von Habsburgs und aus Anlass diverser Jubiläen Katholisch Österreichischer Landsmannschaften (Studentenverbindungen).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin SW 29: Erich Zander Druck- und Verlagshaus ca. 1940., 1940
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 96 S., mit zahlr. Abb., Umschlag sehr berieben mit Läsuren, am Rücken geklebt, Bleistifteintragungen, sonst innen gut erhalten // B,53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.