Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Fine. Large or heavy book and may require extra postage. No AMAZON international order on this title. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.
Editore: Langewiesche, K?nigstein 1977.,, 1977
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, Ou., 4?, 128s., in gutem Zustand, Deu 1200g.
Lingua: Svedese
Editore: Albert Bonniers Forlag, Stockholm, 1977
ISBN 10: 9100420220 ISBN 13: 9789100420222
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Swedish text.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 27 cm sehr gut; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein. Langewiesche 1977.,, 1977
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S. OLeinen, OU, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Hoganas: Bokforlaget Bra Bocker/ Tryckt i Ungern, 1981, Hoganas, 1981
Da: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hard Cover. Very Good/Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Top corners bumped right near tips causing small crease lines, lower front corner has crease line about 1/4" from tip, very small bump along bottom edge of front board. D/j is edgeworn and white areas are lightly smudged. Amerikanska originalets titel Cannibals and Missionaries. Red cloth with yellow lettering on spine. 308 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germania
EUR 11,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Pappbd. mit Umschlag. Condizione: Gut. 128 S. mit zahlr. meist farbigen Abb. Sehr gut erhalten. ISBN 3784579701 Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein, Langewiesche, 1977
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten : mit Abbildungen : Mit Schutzumnschlag; roter Einband mit goldgeprägtem Rückentitel; insgesamt sehr gut bis fast neuwertig B04-02-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 128 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLangewiesche, Königstein, 1977. 127 S. mit zahlr. Bildern., Pbd.U.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Langenwiesche, Königstein / Ts., 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 14,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 128 p. Zahlr. z.T. farbige Abb. Buch.
Editore: Raben & Sjögren (1992)., Stockholm:, 1992
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 138 Seiten, mit zahlreichen farbigen Illustrationen, O.Papp. (in schwedischer Sprache) Mit Geschichten von Astrid Lindgren, Viveca Sundvall, Rebecca Alsberg, Carl Zetterström, Inger Sandberg, Selma Lagerlöf u.v.m. // ISBN 91-29-62059-7 // guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Langewiesche Verlag, Erscheinungsort: Königstein, 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3784579701 - Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Bildband mit 128 Seiten. Index: 153 0.0.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen Abbildungen - Sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 132 Seiten Deutsch 801g.
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Berätta en saga. Sagoboken för de minsta. Sammanställd av [compiled by] Harriet Alfons och Margot Henrikson. [English translation: Tell a story. The storybook for the little ones]. Örebro: Berghs Förlag, 1990. Hardback, VG. Illustrated blue boards with light shelfwear to edges. Binding strong. Blue endpapers. Gift inscription to half-title. 142pp. with colour illustrations throughout. Contents clean and bright. Texts in Swedish. RightWayUp Books aims to provide accurate and detailed descriptions. All images are of the actual book for sale - no stock images are ever used. Thank you for looking at this listing.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus: Langewiesche, 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 128 S.: Abb. Schutzumschlag berieben, leicht klaffender Einband, Bleistiftanmerkung auf Vorsatz, sonst guter Zustand. - Dieses Buch gibt dem deutschen Larsson-Freund Antwort auf viele Fragen. Über seine Krisen und Nöte berichtet Larsson hier selbst. Die vorliegende Chronik seines Lebens, von H. und S. Alfonsaus Larsson-Briefen und -Texten zusammengestellt, beleuchtet jeden Winkel seines künstlerischen Schaffens, aber auch seine Auseinandersetzungen mit seiner Zeit, wie z. B. mit Strindberg mit der neuen fauvistischen und expressionistischen Kunst, mit Demokratie, Sozialismus, Industrialisierung, Religion, Literatur und Politik. Am meisten wird den deutschen Leser überraschen, daß Larssons Ehrgeiz als Künstler nicht diesen kleinen Papierfetzen" galt, den heute so geschätzten Aquarellen aus seinem Familienleben, sondern der Monumentalmalerei. Erst gegen Ende seines Lebens beginnt er zu erkennen, daß diese kleinen Bilder wohl mehr Generationen begeistert werden, als seine großen Arbeiten. So bietet dieses Buch ein in vieler Hinsicht überraschendes Porträt von Larssons Persönlichkeit. ISBN 9783784579702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalhardcover mit Schutzumschlag.
Editore: Königstein Langewiesche, 1977
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 128 S., Okart. mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - Zustand sehr gut. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein, Langewiesche Verlag, 1977
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 128 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Editore: Königstein im Taunus Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd.m.OU. 0. 4to. 128 S., zahlr. meist farb. Abb. OPpbd.m.OU. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Prima edizione
EUR 41,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. pp 128. Original publisher's red cloth, lettered gilt at the spine. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. ISBN: 9100420220 Very good indeed in very good indeed dust jacket.
Editore: Königstein. Langewiesche. 1977., 1977
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Originalleinenband mit Originalschutzumschlag, dieser wenig angerändert. 4°. 128 Seiten, mit sehr vielen meist farbigen mit Abbildungen, leicht angestaubt. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Editore: Langewiesche, Königstein, 1977
Da: Antiquariat ABATON oHG, München, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Larsson - Alfons, Harriet und Sven. Carl Larsson in Selbstzeugnissen. Eine Chronik. Königstein. (1977). Mit vielen meist farbigen Abbildungen. 128 S. 4°. OPappband mit illustriertem OSchutzumschlag. . Wohlerhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb., Leinen. Condizione: Sehr gut. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 27 cm Zustand: sehr gut - neuwertig, Original-Schutzumschlag; v11612 9783784579702 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1977
ISBN 10: 3784579701 ISBN 13: 9783784579702
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 27 cm Zustand: neuwertig, Original-Schutzumschlag; v11264 9783784579702 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe.