Lingua: Tedesco
Editore: Junge Kunst, Wolfsburg, 2000
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 16 Seiten. OBr., Klammerheftung, Groß-Oktav 24 cm x 19 cm, 16 S.; linke obere Ecke leicht bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Düsseldorf. Kunstverein 1999. 99 Seiten. Meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (23 x 19) cm., 1999
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Kettler, Bönen, 2002
ISBN 10: 3935019564 ISBN 13: 9783935019569
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 27,5x20cm 136 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 28 x 24 cm, 104 Seiten/Pages - Bekannt wurde Sonja Alhäuser vor allem durch ihre lustvolle Verwendung von Lebensmitteln in der Kunst bis hin zu spektakulären Bankett-Perfomances, doch wird diese Einordnung ihrem umfangreichen und äußerst vielfältigen Werk in keiner Weise gerecht. Die nun vorliegende Publikation ermöglicht mit zahlreichen großformatigen, teils doppelseitigen Abbildungen und sechs auf einzelne Werkkomplexe eingehenden Essays namhafter Autoren erstmalig einen umfassenden Überblick über die Arbeit der in Berlin lebenden Künstlerin. 'Sonja Alhäuser: Immerzu' ist die erste monographische Würdigung ihres komplexen zeichnerischen und performativen Werkes.
Lingua: Tedesco
Editore: Walther Konig/Stadtische Galerie Nordhorn, 2007
ISBN 10: 3865602568 ISBN 13: 9783865602565
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. First Edition. A nearly new copy bound in the publisher's laminated hardcover binding: firm, clean, square and tight with no underlining or splits. Not from a library so no such stamps or labels. Text in German.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 29 cm, Pappband. 101 S. mit zahlr. Ill. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 774.
Lingua: Inglese
Editore: Stadt Villingen-Schwenningen, 2015
ISBN 10: 3939423521 ISBN 13: 9783939423522
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 57,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 168 Seiten; Stadtische Galerie Villingen Schwenningen - 1. Auf. 2015 - gb. Gr. 16.5x20.5cm. rosa ND-UGMK-2V53 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello101 S. mit zahlr. Ill. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber. Beiliegend handschriftliche Widmungskarte von Sonja Alhäuser. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 774 25 x 29 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Editore: Delmenhorst / Ulm, Städtische Galerie Delmenhorst / Kunstverein Ulm, 2011., 2011
ISBN 10: 3981415000 ISBN 13: 9783981415001
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLimitierte Auflage (500 Exemplare). Gr.-8°. 127 Seiten. Eines von nur 500 Exemplaren! Ausgabe Städtische Galerie Delmenhorst / Kunstverein Ulm (2011). 127 Seiten. Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband mit farbig illustrierte Original-Papierbanderole. Sehr guter Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! SELTEN!! [Der Katalog erscheint anläßlich der Ausstellungen "Sonja Alhäuser - Hartgesotten" (Städtische Galerei Delmenhorst, Haus Coburg, Sammlung Stuckenberg, 1.10. - 21.11.2010) und "Sonja Alhäuser - Hartgesotten II" (Kunstverein Ulm, 15.1. - 13.3.2011).].
Data di pubblicazione: 2007
Da: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Immerzu. Beitr. von Ulrike Lehmann, Roland Nachtigäller, Annelie Pohlen, Annett Reckert & Raimund Stecker. Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2007. Quer-4to. 104 S. mit 129 farb., teils ganzseit. Abb., Ausst'verz., Ppbd. - Text in dt. & engl. Sprache. - Zustand sehr gut. Mit "Immerzu" liegt die erste monographische Würdigung des komplexen zeichnerischen und performativen Werks von Sonja Alhäuser vor. Bekannt wurde sie durch ihre lustvolle Verwendung von Lebensmitteln in der Kunst wie bei ihren spektakulären Bankett-Perfomances, doch wird diese Einordnung ihrem umfangreichen und äußerst vielfältigen Werk in keiner Weise gerecht. Die Publikation ermöglicht mit zahlreichen großformatigen, teils doppelseitigen Abbildungen und sechs Essays zu ihren Werkkomplexen einen umfassenden Überblick.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 16,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 191 S., zahlr. Ill. gebundene Ausgabe, sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am SU und EInband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. B : 132 Seiten, 24 x 32 cm 150 Farbabbildungen - Ein barockes Bilderbuch mit 21 Positionen aus den Bereichen Malerei, Zeichnung, Fotografie, Installation, Plastik und Video.
Editore: Hochschule für Bildende Künste / Braunschweig, 2007
Da: SinneWerk gGmbH, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Betitelter Pappschuber mit Magnetschließen. 57 lose eingelegte, einfarbig schwarz bedruckten Abbildungen auf schwerere Pappe. Die Texte sind in einem schmalen Hochformat von 11 cm x 23 cm in einer Glossar-Broschur mit 180 unpaginierten Seiten zusammengefasst. Der Schuber an den Kanten wenig berieben und knickspurig. Die Tafeln und das Glossar in sehr sauberem, guten Zustand. Der Katalog Leibesübungen ist anlässlich der gleichnamigen Wanderausstellung, die in der Kunsthalle Göppingen begonnen hat, in Zusammenarbeit von vier Studentinnen aus dem Bereich Kommunikationsdesign konzipiert und umgesetzt worden. Der Textteil ist aus einer Kooperation mit Studierenden aus dem Bereich Kunstvermittlung, der auf die Ausstellung Bezug nimmt, entstanden. Die 28 internationalen, zeitgenössischen Künstler wie Bruce Nauman, Franz West oder Erwin Wurm, regen in ihren Arbeiten zum Partizipieren an und lassen den Titel auch zum Programm des Katalogs werden. (1022g - Oktav). Wir versenden versichert mit Hermes, auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. gr. 8 quer 165 S., überw. Ill. kart. Sehr guter Zustand. Kleiner Stempel, Einband mit wenig Gebrauchssp. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Delmenhorst: Selbstverlag der Städtischen Galerie Delmenhorst, 2010
ISBN 10: 3981415000 ISBN 13: 9783981415001
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Eins von 500 Ex. der ersten Aufl. 127 S., zahlr. blattgr. Farbabbild., 23,5 cm x 16,5 cm. OLnbd. m. farb. ill. papierner Bauchbinde (d.i. eine gefalt. Farbtaf.), Bauchbinde minimal berieben u. mit kleinerem Wasserfleck, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: o O Junge Kunst e V 2000, 2000
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, 16 S. mit farbigen Abbildungen, Orig.-Karton. Katalog erschienen anläßlich der Ausstellung in der Ladengalerie, Wolfsburg vom 5.2. - 17.3. 2000. Auf dem Titel mit einer Widmung der Künstlerin für den Lyriker Gregor Laschen 'Wir trafen uns bei der Eröffnung im Rolandseck, ich sah das Uecker-Blatt, erinnerst Du Dich? Sonja Allhäuser im Nov. 2000'.- Außerdem liegen bei: Eine Postkarte adressiert an Laschen und ein Briefumschlag. Ferner eine als farbiges Foto-Leporello gestaltete Einladung zur Ausstellung von Sonja Alhäuser un Heike Kathi Barath im August 2001.- Gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
Arte / Stampa / Poster Prima edizione Copia autografata
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonja Alhäuser, geboren 1969 in Kirchen im Westerwald. Deutsche Künstlerin. Studium an der Staatlichen Kunstakademie in Düsseldorf, 1995 Meisterschülerin von Fritz Schwegler. Original-Farblithografie auf 250 g/qm Zerkall Bütten-Papier, Druck durch Felix Bauer, Köln. Unterhalb der Abbildung von Sonja Alhäuser in Blei signiert und datiert (2006). Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, 2007. Griffelkunst, Verzeichnis der Editionen 322 C2. Maße Blatt/Abbildung: 29,0 x 45,5 cm. Sehr gutes, tadelloses Exemplar. Original color lithograph on 250 g/sqm Zerkall handmade paper, printed by Felix Bauer, Cologne. Signed and dated (2006) in lead by Sonja Alhäuser below the image. Edition of the Griffelkunst Association, Hamburg, 2007. Griffelkunst, list of editions 322 C2. Sheet/image dimensions: 29.0 x 45.5 cm. Very good, immaculate copy.