Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241215782 ISBN 13: 9781241215781
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 18,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Applied Science Publishers, London, 1979
ISBN 10: 0853348782 ISBN 13: 9780853348788
Da: Rivermead Books, Southampton., Regno Unito
Prima edizione
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. VG, hardback, white pictorial dj with transparent dw and black titles on spine, contents are clean and unmarked, 420pp. Ex-Royal Aircraft Establishment Library. weight 850g so a slightly overweight book that will require extra shipping costs. .Proceedings of symposium ay Ispra, Italy, 1978. Joint research centre of Commissions of the European Communities, ECSC, EEC, EAEC. Ex-Library.
Lingua: Spagnolo
Editore: Praxis Freudiana, 61 pgs., Buenos Aires, 1990
ISBN 10: 950995540X ISBN 13: 9789509955400
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 20,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Muy buen estado. El film de Almodóvar promovió en los miembros de Praxis Freudiana reflexiones que enriquecen, cuestionan e inducen a reformular conceptos psicoanalíticos. Los personajes del film condujeron a los autores a preguntarse, una vez más, acerca de las estructuras clínicas y del amor. Ilustrado con láminas en b/n. [Libro en Español / Book in Spanish] === PSICOLOGIA === Size: 8vo.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloxiv, 216 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 15,67
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Scuola Normale Superiore, Pisa, 2008
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(a cura di M. D'Ayala Valva) 8° carton. edit. pp. 214, con ill. n.t. Coll. "Testi e commenti". 0,7.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241215782 ISBN 13: 9781241215781
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnbTitle:/b Professor Alcoholico, a temperance poem . With illustrations drawn by G. H. Bernasconi.br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingd.
Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Domus, Milano, 1966
Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: condizioni discrete. prima edizione. Rivista di architettura e urbanistica, febbraio 1966. Vedi foto, copertina sporca, tracce del tempo. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Soft cover in discrete conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
EUR 18,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloApplied Science Publishers, London 1979. ix, 420 pp. Publisher's cloth with d/w. Good condition.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241215782 ISBN 13: 9781241215781
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 21,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Cassa di Risparmio delle Provincie Lombarde, Milano, 1972., 1972
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 pp., con 250 ill.b.n. e 48 col., cart., sovr., cust, 26,5x36 cm. Ottimo sc819 8825.
Editore: L. Cappelli Editore, BOLOGNA, 1922
ISBN 13: 2566893690974
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, scurita e consumata dal tempo, con scotch trasparente al dorso, con strappetti lungo i margini e piccola mancanza all'angolo superiore della copertina. Pagine ingiallite, con legatura allentata, per la maggior parte ancora intonse. Numero pagine 154.
Condizione: Good. 420 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241215782 ISBN 13: 9781241215781
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 20,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Tip. Ettore Padoan, 1940, in-8, br. editoriale, pp. 21, [3].
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. Bruno, Felice - Illustrationen (illustratore). Das vorliegende Buch wurde in Zusammenarbeit mit der BAER AG, Küssnacht am Rigi, zu ihrem 75-Jahr-Jubiläum erarbeitet; 144 Seiten mit Illustrationen von Felice Bruno; gutes und sauberes Exemplar;
Lingua: Spagnolo
Editore: Bottega di Poesia, Milan, 1924
Da: La Bodega Literaria, A Coruña, C, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. A.T.- ARTE. ITALIANO. Edt.Bottega di Poesia, Milan 1924. Rústica. Parcialmente intonso. Pequeña firma del anterior propietario.189 pag,19x12,5 cm. Texto en italiano.
Editore: Hoepli, Milano, 1925
Da: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italia
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16°; pp. 12 su carta patinata, una tav. a colori all'antiporta, infine 24 tav. f.testo in nero. Brochure edit. con titoli e illustraz. al piatto anteriore. Edizione limitata a 1000 esemplari numerati, è il primo numero della collana "Arte Moderna Italiana" stampata a cura di G.Scheiwiller. Edizione originale.Num. catalogo: 263.
Editore: Giorgio Borletti, Milano, 1969
Da: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolume: 1 20,5x21 cm., legatura editoriale cartonata, pp. n.n. (48), 18 tavole fotografiche originali, testo bicolore, nero e rosso, scatola di fiammiferi svedesi applicata in fondo su supporto e coperto da pagina con buco al centro e firma autografa dell'A. Prima edizione, in italiano, buone condizioni.
Editore: Vertere Seria Ludo Osnago 2008, 2008
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross.con cop. ill. a col., cm 24x17, pp 223, moltissime tavv. e ill. a col.
Data di pubblicazione: 1959
Da: Il Leviatano, Torino, TO, Italia
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Brochure, misura 21x21 cm, 4 pagine illustrate in bianco e nero. Ben conservato.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241215782 ISBN 13: 9781241215781
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 24,72
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 66.
Editore: Fermo 1986, 1986
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono.
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241215782 ISBN 13: 9781241215781
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 66.
Editore: Bologna, L. Cappelli, Bologna, 1923
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata, ingiallita e usurata. Tagli bruniti, pagine ingiallite e intonse. 154 Mediocre (Poor) . Book.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241215782 ISBN 13: 9781241215781
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 25,03
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 66.
Editore: Milano; Borletti G., 1969
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8° carrè; pp. 44 (ill. bn.); leg. Testo di Angelo G. Bernasconi, fotografie di Angelo G. Bernasconi, Simonetta Ferrante e Gianni Rossi. Infine, incastonato nell'ultima di copertina, si trova una vera scatola di fiammiferi.
Editore: casa editrice: ALL'INSEGNA DEL PESCE D'ORO anno: 1954 citta': VERONA, 1954
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE CON CAMICIA, IMPRESSO NELLA STAMPERIA VALDONEGA IN 500 COPIE NUMERATE, LA NOSTRA E' LA N. 338 numero pagine: 34 formato: 12.1X9.4 stato conservazione: BUONO, DORSO LEGGERMENTE INGIALLITO collana: PROSATORI A CURA DI VANNI SCHEIWILLER N. 1.