Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk Verlag, Wien, 1989
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 cm. Condizione: Befriedigend. 152 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig sowie etwas abgegriffen. Handschriftliche Eintragungen auf Vorderdeckel. Seitenschnitt etwas fleckig. Mit doppelseitigem Werbeteil. Innen sauberer, guter Zustand. B11-03-01C|L42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend & Volk ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag: Verein der Förderer der Schulhefte, 2002
ISBN 10: 390165528X ISBN 13: 9783901655289
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 191 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, München, Jugend und Volk, 1986
ISBN 10: 3224193905 ISBN 13: 9783224193901
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 11 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 180 Seiten Softcover. Original Broschur. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Handschriftliche Ziffer auf Vorderdeckel. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. B12-03-01E|A82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend & Volk ohne Jahresangabe;.,
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur, 120 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei, lediglich erste Seite eingeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, Jugend & Volk, Wien, 1993
ISBN 10: 3901655980 ISBN 13: 9783901655982
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr gut erhalten, 144 S., kart. Beiträge u.a. von Wolfgang Berner (Zur institutionellen Behandlung von Sexualdelinquenten), Holger Eich (Hilfe als Strafe - Zur Ethik und Technik sogenannter Täterarbeit), Anita Dietrich-Neunkirchner (Praktische Präventionsarbeit gegen sexuellen Kindesmissbrauch). Schulheft 71 Gramm 600.
Editore: Picus, Austria, 1990
ISBN 10: 3854522142 ISBN 13: 9783854522140
Da: Maynard & Bradley, Leicester, Regno Unito
EUR 15,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. 1990. A generally well-presented copy, with some residue on the rear from removal of a previous seller's sticker, and some minor bumps around the outer edges and corners from normal handling and shelving. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre Size: 200 x 260 mm. 164. Text is in German. Item Type: Book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Politics & Government; Austria; 1990s; German Language; ISBN: 3854522142. ISBN/EAN: 9783854522140. Inventory No: 39467.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, Wien, 2000
ISBN 10: 3901655204 ISBN 13: 9783901655203
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte
ISBN 10: 3901655158 ISBN 13: 9783901655159
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 17,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte
ISBN 10: 3901655980 ISBN 13: 9783901655982
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 144 Seiten; J&V Schulfeft 71 / 1993 : Franz Dutter etc. - tb - Namenseintrag ZN-FN7T-5JJN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien-München: Jugend und Volk, (1988)., 1988
ISBN 10: 3224193239 ISBN 13: 9783224193239
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Broschur. (Schulheft 51/1988). 104 S. Broschur leicht vergilbt und minimal berieben, ansonsten solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3224193239 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte
ISBN 10: 3901655263 ISBN 13: 9783901655265
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 1.,. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 2000
ISBN 10: 3901655174 ISBN 13: 9783901655173
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 251 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3901655174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 2002
ISBN 10: 3901655263 ISBN 13: 9783901655265
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 167 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3901655263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 2001
ISBN 10: 3901655212 ISBN 13: 9783901655210
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 166 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3901655212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 1999
ISBN 10: 390165514X ISBN 13: 9783901655142
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 177 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 390165514x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 2002
ISBN 10: 3901655271 ISBN 13: 9783901655272
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 196 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783901655272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 2000
ISBN 10: 3901655182 ISBN 13: 9783901655180
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 189 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3901655182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 2000
ISBN 10: 3901655204 ISBN 13: 9783901655203
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 167 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3901655204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 1999
ISBN 10: 3901655131 ISBN 13: 9783901655135
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 136 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3901655131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 164pp Large format. Monty Johnstone's copy - he has a chapter in this collection of contributions to a symposium. With 16 loose letters from the editors, reviews and publicity material and 2 photographs of the symposium, including one of Johnstone speaking. All material in German.
Editore: Jugend und Volk, 1990
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Editore: Verein der Förderer der Schulhefte, 1996
ISBN 10: 3901655026 ISBN 13: 9783901655029
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 250 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Editore: Jugend und Volk, 1992
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Picus,, 1990
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello164 S., 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 250 - Illust.: - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 250 - Illust.: - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 164 S. Einband etw. bestaubt, Kanten etw. bestoßen L014 9783854522140 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Verein der Förderer der Schulhefte, 2001
ISBN 10: 3901655212 ISBN 13: 9783901655210
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 166 S. gutes Exemplar L014 3901655212 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.