Editore: Leipzig:, Klinkhardt & Biermann,, 1922
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3., verb. und verm. Aufl., 56 S., gr8°, Ln. mit SU, mit einem farb. Titelbild und 95 s/w Abb. auf Tafeln. Monographien des Kunstgewerbes - Band I. SU mit Einrissen. (Lagervermerk HRSch2/3) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig 1922., 1922
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. verb. u. verm. A. 4°. Mit 96 Abb. auf (davon 1 farb.) Taf. VI, 56 S. Text u. Taf.-Anh. OHlwd. - Einband etwas fleckig, gutes Ex. 1.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFünfte Auflage mit einem Nachwort von Friedrich Spuhler. München: Klinkhardt & Biermann, 5. Aufl. 1985. Hellblaues OLn. m. montiertem farbigem Vorderdeckelbild. 172 Seiten mit 122 teils ganzs. S/w-Teppich-Abbildungen sowie Literatur-Auswahl. -24,5 x 17. * Einbandrücken lichtgebräunt; innen sauber, unbenutzt und sehr gut erhalten !
Editore: Klinkhardt&Biermann, München, 1985
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Sehr gut. Fünfte Auflage mit einem Nachwort von Friedrich Spuhler. Gebunden, Orig.-Leinen mit mont. Deckelbild, 17x24, S 171 mit zahlreichen Abb. Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Klinkhardt & Biermann, 1985
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. 5. Auflage. 172 S Mit 122 Abbildungen, in guter Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: HarperCollins Publishers Ltd, 1970
ISBN 10: 071351616X ISBN 13: 9780713516166
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 13,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 4th Edition. 184 pages, 4 plates illustrations (including 4 colour) 26 cm. Translation of Vorderasiatische Knüpfteppiche aus alter Zeit.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Klinkhardt und Biermann,, 1985
ISBN 10: 3781402479 ISBN 13: 9783781402478
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, gebunden Pp. 5. Aufl. 122 Ill., 172 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Klinkhardt und Biermann, München, 1985
ISBN 10: 3781402479 ISBN 13: 9783781402478
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 25cm 172 S. : 122 Ill. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBraunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1955. 167 pp. 122 ills. Hardcover. Good. [126192].
Editore: Cornell University Press, Ithaca, 1984
Da: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, Australia
EUR 25,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Ithaca, Cornell University Press, 1984 (first US edition)/ 1902. Large octavo, [ii], 187 pages with 122 illustrations plus 4 colour plates. Papered boards slightly bumped at the extremities; an excellent copy with the very good dustwrapper (slightly worn and with a short closed tear). Translated by Charles Grant Ellis from the revised fourth edition.
Editore: München: Klinkhardt & Biermann 1985, 1985
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. Gr.8°, OLwdbd. mit montierter farbiger Abbildungen; 172 Seiten mit 122 s/w-Abbildungen; Einbandrücken und -kanten lichtrandig; Stempelaufdruck auf fliegendem Vorsatzblatt, sonst sehr sauberes Exemplar. Inhalt: Die anatolischen Teppiche (Frühe anatolische Teppiche -- Die sogenannten Holbeinteppiche -- Die Uschakteppiche -- Andere Teppiche des 16. -17. Jahrhunderts) -- Die kaukasischen Teppiche -- Die ägyptischen Teppiche -- Die persischen Teppiche (Frühe persische Teppiche -- Medaillonteppiche -- Rankenmuster -- Kartuschenmuster -- Teppiche mit steigendem Muster -- Bildteppiche -- Sogenannte Polenteppiche -- Betteppiche) -- Die indischen Teppiche.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1955
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 S. OLwd. 4., vollst. umgearb. Aufl. - Geringf. Gbrsp., leichte Knickspuren a. ersten 14 S., gutes Expl.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5.,. 172 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5.,. 172 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Klinkhardt & Biermann Leipzig, 1922
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage 4 Halbleinen Guter Umschlag Buch 56 SS und 95 Abbildungen, Umschlag angeschmutzt und unten gekl., Einband und Buch sehr gut, aus der Serie "Monographien des Kunstgewerbes Band 1" Sehr gut.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. Klinkhardt & Biermann, Braunschweig, 1955. 167 S. mit 112 Abb., Ln.U.---Als knappe monographische Darstellung der vorderasiatischen Erzeugnisse der Blütezeit steht dieses Teppichhandbuch in der Teppichliteratur bis heute allein 60 Gramm.
Editore: Leipzig, Verlag von Klinkhardt & Biermann, 1922., 1922
Da: Alexanderplatz Books, New York, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. Third, improved and enlarged edition. Monographien des Kunstgewerbes, Bd. 1. Cloth and boards. Color frontispiece and 95 plates. Touch of fading to bottom edge of boards, small tear at bottom of last page, else fine in very good dust jacket.
Editore: Leipzig. Klinkhardt & Biermann., 1922
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. verbesserte und vermehrte Aufl. 4to. VII, 56, 88 S. OHLn. Einband berieben, Titel braunrandig, sonst gutes Exemplar. = Monographien des Kunstgewerbes I.
Editore: Traducción de Charles Grant Ellis. Ed. Klinkhardt & Biermann. Berlin, 1958, 1958
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 26 cm. 184 pág. Ilustr. con 120 lám. en blanco y negro en el texto y 4 lám a color, fuera del texto. Enc. en tela. Textil.
Editore: Klinckhardt & Biermann, Leipzig, 1922
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Aus der Reihe "Monographien des Kunstgewerbes", Bd. 1, solider Leinen-Einband mit Rückentitelei, hinterer Buchdeckel stärker fleckig, klare lateinische Schrift, 56 Seiten plus 96 Tafeln in S/W, Buchblock ordentlich, insgesamt zufriedenstellender Zustand. --- 18,5 x 25,5 Cm. 0,47 Kg. Gewicht in Gramm: 470 3. verbesserte, vermehrte Auflage Leinen Zufriedenstellend, Solide.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig. Klinkhardt & Biermann., 1985
ISBN 10: 3781402479 ISBN 13: 9783781402478
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. 4to. 172 S. OLn. mit farbigen Deckelillustration. Einband leicht berieben und lichtrandig, Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Mit handschriftlicher signierter Widmung des Nachwortautors Friedrich Spuhler.
Editore: Klinkhard & Biermann, Leipzig, 1922
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 40,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReihe: Monogr. d. Kunstgewerbes Bd. 1 Untergebiet: Varia Abbildungen: 95 Abb. Zustand: Wenig stockfl., Gebrauchsp. Seiten: VI/65/95 A. Auflage: 3. verb. u. verm.Aufl. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Kunsthandwerk.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Klinkhardt und Biermann, 1955
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Sehr gut. 167 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafelseiten ; 25 cm Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR gutes Exemplar der UMARBEITUNG. - U.a. Die persischen Tierteppiche. Die indopersischen Teppiche. Armenische Teppiche. Frühe anatolische Teppiche. Uschakteppiche. Damaskusteppiche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 VIERTE(4.). vollständig UMGEARBEITETE Auflage.
Editore: Klinkhardt & Biermann, Leipzig, 1922
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. vermehrte und verbesserte Auflage Farbiges Titelbild. 4°, ca. 25,7 x 18,5 cm, VI, 56 S., 95 S. mit s/w-Tafeln, Orig.-Leinenband (Monographien des Kunstgewerbes, Band 1). Inhalt: Vorwort / Einleitung / Persische Tierteppiche / Persische Teppiche mit Pflanzenmustern / Persische, sog. Polenteppiche / Indopersische Teppiche / Sog. armenische Teppiche / Frühe antatolische Teppiche / Kleinasiatische, sog. Uschakteppiche /Kleinasiatische, sog. Holbeinteppiche / Die sog. Damakusteppiche. Private Beilagen: zahlreiche Zeitungsausschnitte und Notizen zum Thema. Lang: deutsch 622 g. Einband angestaubt, Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Klinkhardt & Biermann Verlag;, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 36,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 167 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Vierte, vollständig umgearbeitete Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Klinkhardt & Biermann [], 1901
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 2 nn. Bll., 136 S., 2 nn. Bll. Mit 1 farb. Titelbild u. 89 Abb. im Text und auf Tafn. Original-Halbleinenband Monographien des Kunstgewerbes, I. - Einband unfrisch. Exlibris. Etwas stockfleckig. Gewicht (Gramm): 570.
Editore: Klinkhardt & Biermann, Leipzig, 1914
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° VI.160 S. 90 Abb. 1 Farbtafeln 2. Aufl. OHLwd, mit Deckel-Schild. Insgesamt guter Zustand 23 Sprache: de.
Editore: Leipzig, Verlag von Klinkhardt & Biermann 1922., 1922
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° VI., 56 S. + 95 Taf. Orig.-Halbleinen mit Rücken- und Deckelschild. = Monoraphien des Kunstgewerbes. Band I. Rücken verblasst und an oberer Kante mit Läsur. Gut erhalten.
Editore: Leipzig: Klinkhardt & Biermann, 1914., 1914
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to mayor. 160 págs + 90 ilustraciones de alfombras. Encuadernación original en tela azul. Buen ejemplar. In original blue cloth. Good copy, clean text.
Editore: Lpz., Klinkhardt & Biermann 1922., 1922
Da: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., verb. u. verm. Aufl. 4°. VI, 1 Bl., 56 S. Mit 95 Tafelabb. OHLn. Ecken etw. berieb. Gewicht in Gramm: 1000.