Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 25,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 48,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Zürich, Orell, Füssli und Comp., 1869
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 135 S. Interimsbroschur. Hinteres Deckelblatt fehlt, Rücken gebrochen, leicht stockfleckig, berieben. Sprache: deutsch.
Editore: Fussli,, Zurich,, 1869
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 82,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm. 25, pp. 135 (1). Solida ed elegante legatura novecentesca in mezza pelle con punte, dorso liscio con titoli e fregi in oro. Bross. orig. preservata all'interno. Ottimo stato di conservazione.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell Füssli,, 1869
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Obrosch. 1. Aufl. 135 S. Einband etwas berieben und mit kleiner Klebestelle, Stempel auf Titelblatt, einzelne Seiten leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell, Füssli,, 1869
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 135 S. Erste Ausgaben. -Über das lombardische Thermalbad Bormio im oberen Veltlin. -Selten! -In einem recht ansprechenden schwarzen, goldgeprägten Halbledereinband der Zeit. -Die Deckel beschabt und etwas ausgeblichen, leicht fleckig, die Ecken etwas gestaucht, ings. mit leichten Bereibungen, innen ganz vereinzelt gebräunt. -Achtung: wegen des Wertes ist hier ein versicherter Versand mit Trackingnummer erforderlich. Bezüglich der Versandart und der hierfür evtl. notwendigen Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 24,7x17,5 cm. Halblederband der Zeit mit Rückengoldprägung.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell & Füssli,, 1869
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, OBrosch. 1. Aufl. 135 S. Mit umfangr. Anmerkungsapp. Broschur mit geringen Randläsuren, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 28,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 28,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,79
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1886 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 148 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 148 Language: German.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 27,09
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 140.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Mittheilungen über neue und kritische Formen der Bündner- und Nachbar-Floren ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1886.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres.Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 140 pp. Deutsch.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 51,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 48,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Mittheilungen über neue und kritische Formen der Bündner- und Nachbar-Floren ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1886.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres.Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 140 pp. Deutsch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Mittheilungen über neue und kritische Formen der Bündner- und Nachbar-Floren ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1886.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres.Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.